Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 19:12   #1
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию Пропало давление масла - подвис клапан под фильтром ?

Сегодня менял масло на сервисе, все делали при мне. Привез масло Motul 8100 и масляный фильтр MANN (давно MANN использую и на своих машинах, и на Тигуане жены, покупаю в Exist). Началось с того, что после отворачивания старого фильтра металлическая трубка вывинтилась из него и осталась в двигателе ! Ее слесарь вывернул пассатижами, сказав что так иногда бывает... Поменяли масло и фильтр, завел движок - появились красная масленка и индикация пустой шкалы на дисплее !... Масла было залито достаточно, собственно после выключения двигла по электронному датчику было 70% высоты шкалы. Проверили разъем датчика - все нормально... Мастер сказал что в его практике было несколько случаев, когда новые фильтры оказывались бракованными и наблюдалось подобное. Послали гонца за новым "родным" фильтром, он привез, вывернули фильтр что был недавно установлен... и вдруг из-под него с хорошей скоростью вылетела метров на пять вверх сложносочиненная тяжелая железяка сантиметров 15 длиной и диаметром сантиметра два, включающая стержень, пружину, как бы мембрану - толком не рассмотрел. Мастер и слесарь (которому эта железяка чуть не попала в лицо) стояли разинув рты - "такого никогда не видели". Поскольку в фильтре клапанов вроде вообще нет, железяка эта судя по всему играет роль клапана в маслоподающем канале. Слесарь железяку протер, сунул назад в отверстие - при нажатии там на ее торец она подвижна, подпружинена. Поставили новый фильтр, я завел двигатель - все стало ОК... но осадок остался. По-видимому, эта "железяка" - клапан, и клапан этот при заворачивании первого фильтра оказался зажат так что масло не проходило в двигатель. Может, это проявление износа деталей этого клапана и его стоит поменять ? Попытался найти эту "железяку" в каталогах - в доступных не нашел...
pav57 на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 31.01.2016, 11:28   #2
Чатланин
 
Аватар для SmoL
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

там клапан,состоящий из пластмассы и пружины,бывает такое что он вылетает,можно поменять только уплотнения,но которые как ориг запчасть нет,можно подобрать

Последний раз редактировалось SmoL; 31.01.2016 в 11:29.
SmoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2016, 13:53   #3
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
после отворачивания старого фильтра металлическая трубка вывинтилась из него и осталась в двигателе ! Ее слесарь вывернул пассатижами,
А он назад-то ее поставил?Вообще-то, это деталь не фильтра.

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
вывернули фильтр что был недавно установлен... и вдруг из-под него с хорошей скоростью вылетела метров на пять вверх сложносочиненная тяжелая железяка сантиметров 15 длиной и диаметром сантиметра два, включающая стержень, пружину, как бы мембрану
Понял - поставил,но,видимо, как-то не так.

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Поскольку в фильтре клапанов вроде вообще нет, железяка эта судя по всему играет роль клапана в маслоподающем канале.
Там обратный клапан от слива в виде мембраны.Я думаю,в этой "трубе" тоже клапан,предотвращающий слив масла из магистрали
Я почему интересуюсь - предстоит на днях эта же процедура, а фильтр вверх ногами стоящий еще не приходилось менять.
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Енбек (07.03.2016)
Старый 31.01.2016, 15:40   #4
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
А он назад-то ее поставил?Вообще-то, это деталь не фильтра.
- а зачем ее было ставить ? Это часть от старого фильтра, новый включал в себя точно такую же.
Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
Понял - поставил,но,видимо, как-то не так.
- не ставил - см. выше. Поставил новый фильтр.
Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
Там обратный клапан от слива в виде мембраны.Я думаю,в этой "трубе" тоже клапан,предотвращающий слив масла из магистрали
- фильтры от VW примитивные, в них нет клапанов (притом что в жигулевском есть два). Очевидно, что вылетевшая из "колодца" под фильтром хреновина играет роль клапана, а скорее двух клапанов. Вопрос в том почему она захрясла в сжатом нижнем положении и перестала пропускать идущее из фильтра масло в двигатель. Увидев что давления нет - я сразу движок на сервисе выключал, так что он не пострадал. Но не хотелось бы, чтобы подобная ситуация (прекращение доступа масла в двигатель) нежданно повторилась в дальней поездке - отвернуть фильтр без съемника (которого у меня нет) проблематично.
Странно, что молчат спецы из сервисов...
pav57 на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2016, 15:52   #5
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
а зачем ее было ставить ? Это часть от старого фильтра, новый включал в себя точно такую же.
Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
не ставил - см. выше. Поставил новый фильтр.
Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
фильтры от VW примитивные, в них нет клапанов
Я спорить не буду - у меня перед глазами снятый оригинальный фильтр,в нем я вижу мембрану и не вижу никакой трубы,да ей там и негде помещаться.
Через пару дней заберу такой же оригинальный фильтр - посмотрим.
Я думаю,первоначальные беды были от неустановленной трубы,давление куда-нибудь не туда стравливалось.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
притом что в жигулевском есть два
А что за клапана и где они там и для чего?

Я понял,наверное, - у тебя похоже фильтр старый просто развалилися на части - середина выпала,а мы говорим про разные вещи,см.п.11 на рисунке.
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!

Последний раз редактировалось ShMN4161; 31.01.2016 в 15:55.
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2016, 16:42   #6
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
Я понял,наверное, - у тебя похоже фильтр старый просто развалилися на части
- чего тут понимать ?... В первом сообщении все подробно описано:
Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
после отворачивания старого фильтра металлическая трубка вывинтилась из него и осталась в двигателе
Вы видимо и фильтра-то не видели, раз пишите:
Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
у меня перед глазами снятый оригинальный фильтр,в нем я вижу мембрану и не вижу никакой трубы,да ей там и негде помещаться.
- из донышка VW фильтра выступает стальная трубка диаметров миллиметров 20.
Она прижимает к донышку фильтра пластиков кольцо. Я фильтрами для моторов VW пользуюсь 10 лет, они одинаковые, так что непонятно о чем Вы... и понимаете ли что такое мембрана...

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от SmoL Посмотреть сообщение
там клапан,состоящий из пластмассы и пружины,бывает такое что он вылетает
- спасибо за инфу ! К сожалению, на выставленной Вами схеме почти ничего не видно... Относится ли она к мотору 2,0TFSI на 211 л.с., в варианте для Q5 (на СС скорее всего мотор немного другой) и не могли бы Вы дать ссылку или выставить более читабельную схему ?
pav57 на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2016, 16:42   #7
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Вы видимо и фильтра-то не видели,
Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
и понимаете ли что такое мембрана...
Вот я с тобой по-хорошему,пытаюсь понять, а ты хамишь!Говорю - фильтр лежит передо мной,но тебе,видимо,виднее!Да и с глазомепром у тебя того...Там резьба на 27.
Дочитал до конца - да ты вообще ни кому не веришь!
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!

Последний раз редактировалось ShMN4161; 31.01.2016 в 16:43.
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2016, 17:09   #8
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
Вот я с тобой по-хорошему,пытаюсь понять, а ты хамишь!Говорю - фильтр лежит передо мной,но тебе,видимо,виднее!Да и с глазомепром у тебя того...Там резьба на 27
- хамите Вы - несете глупость за глупостью и тыкаете с первого же поста. Для Вашего развития даю ссылку на фотографию VW фильтра - такие стоят на Q5 и точно такие же на большинстве моделей концерна:
https://yandex.ru/images/search?img_...213&rpt=simage
pav57 на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2016, 17:24   #9
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
хамите Вы - несете глупость за глупостью и тыкаете с первого же поста.
Может и глупость - но это же не хамство, не правда ли?Да и не сомневался я в твоих познаниях - пытался выяснить для себя.Тыкаю - да,есть такое,а что, это здесь важно так?Это не являлось в тех сообщениях элементом не уважения, в отличие от текущего.
Ссылка - бесполезна,повторяю - точно такой же - передо мной,живьем.
Вся беда от того,видимо,что ты рядом стоял, а не сам "гайки крутил".
Ну и еще,видимо, обида на всех и вся по жизни.Не расстраивайся - все наладится!Удачи!
Трубка-то такая вылетела?
https://www.google.ru/imgres?imgurl=...DUIQMwggKAAwAA
Вот кстати,фото с твоей ссылки - там мембранный клапан достаточно хорошо виден,или опять хамлю?
https://yandex.ru/images/search?img_...=simage&lr=213
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!

Последний раз редактировалось ShMN4161; 31.01.2016 в 17:42.
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2016, 17:32   #10
Чатланин
 
Аватар для SmoL
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

все моторы 1.8-2.0 второго поколения FSI,практически одинаковые,что на шкодах что на аудях что на фольцах,именно эта картинка относится ко всем ,эта втулка не относится к фильтру,а идет отдельной деталью,не поставив которую,либо поставив с поврежденными упл кольцами,давления масла в системе смазки не будет

Последний раз редактировалось SmoL; 31.01.2016 в 17:35.
SmoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давление в шинах Larry Ходовая часть 35 23.03.2022 11:49
Значок низкое давление масла! И значок двигатель. allarts 2.0 TFSI 184 27.10.2020 13:49
Клапан рециркуляции ОГ-N18 astredinov 2.0 TDI 58 22.04.2019 14:33
Низкое давление масла Тапок Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 4 26.05.2015 11:46
Давление в 19 колесах. Ксеня Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 45 07.05.2012 11:19


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5