Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 10:49   #1
Чатланин
Пол:
Адрес: SPB-MSK
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Отчет от Alexey

Всем здравствуйте! Начну участие в уважаемом форме с отзыва.

Машинка был приобретена две недели назад, успел заказать еще до повышения цен. Заказывал в апреле. Таганка.
Выбор был мучительный - смотрел Freelander, Volvo XC70, Audi 4 allroud, Touareg, Tiguan. До этого был Opel Astra - машина супер, но время пришло…
Критерий были следующие
- Удобство в дальних поездках в любое время года (много путешествую – все Золотое кольцо, Нижний, Казань, Киев, Хельсинки, Турку, Тампере, Рига и т.д и т.п.)
- Удобство в городских пробках в любое время года – живу, по сути, в двух столицах (трасса Москва-Петер уже родная) Высокий клиренс. Как в дальних поездках удобство, так и зимой.
- Не японка. Тут без комментариев, хотя CRV и Murano посмотрел.
- Ну и стоимость до 2 млн.
Freelander подходил очень, но узнал, что осенью уже будет обновленный. Как-то хотелось новое. Тоже самое, про Touareg могу сказать, да и цена несколько больше у него получалась + простой внутри какой-то.
Взял бы Vovlo xc70 (даже взнос сделал), но друг близкий, взял и купил. Тут уже жена сказала, не айс, да и форм-фактор ей не очень нравился. И повышение цены сказалось - подсчитали, то за 2 млн получилось. Сразу скажу, что друг прокатился у меня, сразу сказал, плавнее чувствуется, также передачи без рывков переключаются.
Tiguan долго примерял. Но, как-то не комфортно внутри было – честно, внутри Астры удобней.
Audi 4 allroad уже отговорил манагер в салоне. Вот и попал я на кушку.
Комплектация – 2.0 TFSI, пакет комфорт, диски 18, цвет синий. Вроде все. Манагер подгонял быстрей, быстрей – как раз была последняя неделя до повышения.

Сейчас проехал чуть более 2100 и мои впечатления. Сначала неожиданности:
Приемка показала, что зеркала не складываются, климат, оказывается однозонный, штатной сигнализации (датчики объема нет), доступа «без ключа» нет. Про зеркала вообще не ожидал, что надо отдельно заказывать. Сказали бы заранее, предупредили, уточнили, все бы позаказывал. С одной стороны мелочи, но что называется, настроение испортили, даже позвонил, что отказываюсь. Уже на дизель переметнулся, но их по Москве, как сдуло в это время. Когда заказ делал, трех литровые свободно продавались. Кстати, здесь я и окунулся в море информации данного форума, где все доходчиво было сказано, описано, объяснено. Эх, кабы раньше….

В общем, машинку помыли, приодели – брызговики поставил. Жуть не люблю, когда кто-то поливает по трассе. Дизайн оных, уже на форме обсуждался, присоединяюсь – жуть.

Ну и начался эмоциональный подъем обладателя нового «джипа». Так, как прописан в Питере, то поездка за номерами совпала с обкаткой. Ну или наоброт

Ехал аккуратно, бесплатно (ну хоть бы кто-нибудь остановил машину без номеров). Обратил внимание, что народ уступает дорогу. Пристраивается сзади, потом понимает, что я никуда не собираюсь рвать, недовольно обгоняет. Прикольно. Расход туда и обратно по компьютеру – 8,3 (с учетом катания по Питеру и пробок при подъезде к Москве).
Рулится отлично, но не хватает обратной связи – руль какой-то пустой. Но, думаю, привыкну. Привыкать тоже надо к, мягко скажем, не очень хорошей обзорности вправо-влево. Мешают зеркала, стойки, если чуть выехал дальше на перекресток, то и средняя стойка загораживает. С другой стороны, выше поднял сиденье, то обзор закрывает зеркало заднего вида.
Доволен жесткостью подвески, комфортным салоном, светом. Последний, вообще порадовал. Ближний и дальний отличный. Мигали даже, чтобы выключил, но быстрый переход на дальний, встречных путешественников разубеждал. С другой стороны, вижу, что на грани световые настройки. Может быть и помягче надо – автолюбителей, даже встречных, любить надо.
Небольшие непонятки с полным баком. При выезде из Питера заправил полный бак на Neste, ну и еду радуюсь, только ближе к Твери обратил внимание, что стрелка на полном баке стоит и комп, как показывал 820 км до следующей заправки, так и показывает. Умная мысль пришла жене первой – остановиться, выключить все, перезагрузиться. И точно, после остановки, все заработало, стрелка упала на четверть, изменились показатель компьютера. В общем, запишем на глюк, больше полный бак не заправлял, позже проверим.
Да, забыл, ест масло. Масло по копу уже показывает половину. Придется доливать. Не рановато ли на 2 тыс км? До 3 тыс оборотов редко разгонял.

В итоге, что имеем – красивую, современную, урбанистическую машину, с хорошим движком для комфортного передвижения с удовольствием везде в разумных пределах с небольшими понтами. Уф...

Теперь планирую отпуск в Одессе во второй половине августа. Так, что как съезжу, отпишусь.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.07.2010, 11:03   #2
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю с приобретением ! Радости от вождения !


Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Про зеркала вообще не ожидал, что надо отдельно заказывать.
Я бы сейчас не заказывал, так что нет повода для печали

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Придется доливать. Не рановато ли на 2 тыс км? До 3 тыс оборотов редко разгонял.
нормально, ждем ТО 15
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.07.2010, 11:06   #3
Чатланин
Пол:
Адрес: SPB-MSK
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо!
Да я уже смерился
Alexey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.07.2010, 11:58   #4
Эцилоп
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Краснознаменная им. Л.М.Гурченко
Доп. информация
По умолчанию

Да складывание зеркал нужно лишь для индикации постановки на охрану, не жалейте. Удачи!
______________________________
"Не все аксиомы очевидны..." (возможно, Пифагор)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.07.2010, 12:00   #5
Эцилоп
 
Аватар для Maxi
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Да складывание зеркал нужно лишь для индикации постановки на охрану
+100
Maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.07.2010, 12:47   #6
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Классная, как моя, поздравляю.
Удачной эксплуатации.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.07.2010, 14:52   #7
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
нужно лишь для индикации постановки на охрану
Не дороговата ли индикация?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.07.2010, 16:32   #8
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

а я не жалею, что заказал складывание зеркал....вещь нужная

Alexey, поздравляю с машинкой...продолжай свой отчёт
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.07.2010, 17:43   #9
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
а я не жалею, что заказал складывание зеркал....вещь нужная

Alexey, поздравляю с машинкой...продолжай свой отчёт
+268
Очень удобно и память есть зеркал и в гараже больше места при обходе авто.
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.07.2010, 08:22   #10
Эцилоп
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Краснознаменная им. Л.М.Гурченко
Доп. информация
По умолчанию

BlondBear,
На 5 см. больше места...
______________________________
"Не все аксиомы очевидны..." (возможно, Пифагор)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5