Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 00:17   #1
Пацак
Пол:
Имя: Григорий
Адрес: Москва
Доп. информация
Радость Q5 TFSI. Заезд №1

Всем привет!

Сегодня у меня появилась возможность начать свой путь и отчет о моей q5.

До Ку5 у меня были: Toyota Corolla, потом RAV4.

Выбирал из LC Prado, RR Sport, BMW X3/X5.

LC Prado. Мне понравилось почти все: удобство посадки, вместительность, проходимость, надежность, цена(рассматривал предпоследнюю комплектацию за 2,5 млн), гарантия 3 года. Не взял из-за желания попробовать что-то от немецкого производителя и из-за того что мне пока не нужно возить большие объемы и я не лазаю по грязюке, т е не нуждаюсь в проходимости Прадо, также в Ауди гораздо больше возможностей собрать машину опциями под себя.

RR Sport. Понравилось: комфорт, управляемость, динамика, высокая посадка. Минусы: намного более высокая цена(моя комплектация стоит около 4,5 млн), у машин в наличии полно не нужных мне опций, машины под заказ с моими опциями можно получить не раньше марта следующего года. Скорее всего Sport будет моей следующей машиной, пока решил не прыгать с Рава так резко.

BMW X3. Не понравился вообще: очень жесткий, не удобный и не радующий глаз(для меня) интерьер, высокая стоимость относительно конкурентов. Справедливости ради, когда была возможность покататься на нем в Европе, за неделю вполне сдружился с машиной, но не на наших дорогах.

BMW X5. Относительно Х3 гораздо мягче и приятней, но ценник - заоблачный. Мне совсем не нравится компоновка интерьера BMW.

При выборе машины я посетил три салона Ауди: Рублевка(тут работают жулики: мне посчитали мою комплектацию на сумму в 1,5 раза выше, чем в других салонах, обещали скидку, которая даже не покрыла накрутку), Строгино(обычный салон, не хороший и не плохой, но скидку дать отказались и тест драйв не впечатлил) и Ауди-Север(Ленинградка. Заказал машину здесь, т к менеджер умел работать с расчетом опций и стоимость не была завышена + хороший длинный тест драйв с заездом в грязюку + дали скидку).

При покупке Ауди я очень рекомендую внимательно изучать расчет опций, большинство менеджеров либо не умеют их считать либо мошенничают.

При заказе попросили предоплату 200 000 руб - отказывайтесь, я договорился на 50 000, думаю можно было и на 10-15 тыс.

Из неприятного в Ауди-Север: менеджер заверил меня, что машина придет через 2-3 месяца(июль, максимум август), при этом я просил ответить честно, а не пригнать мне ее максимально быстро. Машину я получил ровно, как в договоре, через 6 месяцев. Насколько я понимаю, менеджер у которого я заказывал бы уволен, мой второй менеджер был честен, но за счет того, что узнать у него что либо о приходе машины было невозможно. В итоге он позвонил мне когда машина была уже в салоне.

При выдаче залили топлива на 200 км. это редкость и приятный момент в работе салона, дали сертификат на бесплатный недельный отдых - барахло, т к билеты можно купить только у оператора, полагаю они там сильно дороже рынка. Про Яхрому менеджер умолчал, но когда я спросил, обещал меня записать - посмотрим.

Сейчас машине один день, впечатления самые позитивные, приятный ход, все красиво и удобно, а дальше будем смотреть, надеюсь не разочаруюсь.

Из непонятного: навигация до сих пор не поймала спутники и машина на экране ездит по Дрездену, когда вышел из машины был неприятный запах горелой резины(на улице дождь и лужи).

Как напишу 9 спасибо, выложу фотки)))
Ljory вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpol (08.11.2013), BOCOH (08.11.2013), evgenmt9 (08.11.2013), febost86 (14.11.2013), Kasparaitis (08.11.2013), MARSELLA (08.11.2013), MYXA (08.11.2013), Olezhek (08.11.2013), Shol (10.11.2013), small (08.11.2013), TheCat (08.11.2013), udarnik (08.11.2013), utigr (08.11.2013), Valerchik (08.11.2013), Zhenya123 (08.11.2013), ДимаК (14.11.2013), Михрютка (08.11.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 08.11.2013, 00:25   #2
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 FL 2012 белий-белий совсем ледяной 2.0 tfsi AT(tiptrnk)
Доп. информация
По умолчанию

поздравляю!!! ровных дорог!
насчет навигатора: может дилер что-то забыл активировать при предпродажной подготовке?
evgenmt9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2013, 00:35   #3
Чатланин
 
Аватар для Civda
Пол:
Имя: Кан
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 TDI Stronic
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за отчет, интересно почитать.
Пусть Ваш выбор оправдается на все сто и машина дарит море позитива!
Civda вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2013, 14:10   #4
Эцилоп
 
Аватар для MYXA
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5+A6=6.0TDI :)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ljory Посмотреть сообщение
Из непонятного: навигация до сих пор не поймала спутники и машина на экране ездит по Дрездену, когда вышел из машины был неприятный запах горелой резины(на улице дождь и лужи).
Про навигацию согласна - ее, скорее всего, просто забыли активировать при предпродажке. При нормальной работе нави спутники ловятся очень быстро, буквально за 2-3 секунды. Рекомендую подъехать к ОД и покапать им на мозг.
Неприятный запах, будто бы горелым пахнет бывал у многих новых машин. Тут сошлись во мнении, что это сгорают всяческие ненужности, которые попали при сборке и транспортировке на сильно нагревающиеся части авто. Это скоро пройдет.

В остальном желаю беспроблемной эксплуатации и не разочароваться в выборе
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2013, 14:42   #5
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: VW Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

А двигатель то какой 2.0 или 3.0?
2х литровые без проблем можно взять из наличия в Москве на хороших условиях.
Удачи на дорогах.
softbox вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2013, 14:44   #6
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 224 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MYXA Посмотреть сообщение
Неприятный запах, будто бы горелым пахнет
Воняло еще как!

Ljory, Желаю беспроблемной эксплуатации и радости от вождения!
TheCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2013, 16:06   #7
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 FL 2012 белий-белий совсем ледяной 2.0 tfsi AT(tiptrnk)
Доп. информация
По умолчанию

Навигация: проверьте, не включен ли режим презентации. Это в режиме навигации в-меню настроек последний пункт. Меня в Ингольштадт перемещает в демо-режиме.

Последний раз редактировалось evgenmt9; 08.11.2013 в 18:38.
evgenmt9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2013, 17:10   #8
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ljory,

Поздравляю с приобретением. Пусть машинка подольше приносит положительных эмоций!!!
______________________________
The grass is always greener on the other side.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2013, 20:12   #9
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5-2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю с машиной. Пусть владение этим авто принесет кучу восторга и позитива!!!
Тагирыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2013, 21:39   #10
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Ljory,Григорий мои поздравления, как говорится: ни гвоздя, ни жезла. Уверен машинка Вас не разочарует. Уже наверное пора фото выкладывать
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена Цепи на 2.0 TFSI dr.gav 2.0 TFSI 1510 06.12.2023 10:57
2,0 TDI vs 2,0 TFSI gosartur Двигатель 87 08.11.2013 09:27
Отчет Natalik 2.0 TFSI Natalik Отчеты и отзывы владельцев Q5 29 29.11.2012 14:51
Отчет 10 000 км. Q5 2.0 TFSI. Andro Отчеты и отзывы владельцев Q5 6 29.05.2011 19:05


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5