Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2015, 20:10   #1
Пацак
 
Аватар для Alex230
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0T 2010, Q5 2.0T 2014, SQ5 3.0T
Доп. информация
Радость Мои 100ткм и 3 - Q5 10, 14 и 15года

Решил разместить тут свой старый отчет по машинкам. Оригинал лежит в Авто.ру с 11 года
На данный момент у нас 3 ку5. Последняя SQ5

Q5 2010 2.0 TFSI S-Tronic
7 сентября 2011
Хочу пробежаться коротко по фактам ПЛЮСОВ и МИНУСОВ подмеченных мной за 10 мес владения и пробегом около 23т км. Куплена Декабрь 2010. Так как надеюсь, что лирика про мой цвет и комплектацию и мой опыт владения разными авто и прочее-прочее никого здесь не удивишь и тем более не интересна, то обойдусь без этого - отмечу лишь, что за рулем чуть менее 20 лет и есть с чем сравнить.

Итак МИНУСЫ

По салону:

1. Кожа "Милано" это скорее дермантин который летом жарит как сковородка, а зимой морозит как лед. Никакая боковая поддержка - как "бабушкин диван". Комплект "Комфорт" - слабое тому утешение за эту "Кожу" по сходной цене с халявными комплект-опциями вроде доп. света и эл. привода багажника. Лечение зимой - Вебаста, летом - беж цвет. Но в будущем и в настоящем если есть выбор я бы крепко подумал либо над тканевым(да-да не смейтесь) либо с вентиляцией или прочими альканатарами сиденьями.

2. Отвратительный обзор налево - сильно мешает ВЫСОТА левого водительского зеркала заднего вида. За ним фактически не видно большой зоны стекла. Выезд на гл. дорогу или из-за угла - чреваты наездами и прочими "радостями". Зачем такие лопухи - не понятно. Предугадывая Ваши комментарии: Подъем сиденья вверх мало помогает так как тогда не видно вперед за зеркалом внутрисалонным - а это согласитесь хуже!

3. Салон широкий НО КОРОТКИЙ. Для задних пассажиров мало места в длину - детям только-только.

4. Все двери, даже спустя год, надо с размахом/ с силой захлопывать. Все "новенькие пассажиры" - делают это раза по 2-3. То ли виной тому супер резино-шумо-изоляция, то ли мой экземляр неудачный - не знаю, но факт в других моделях Ауди все было и есть супер - сами захлопываются на радость, а тут - мелочь, но НЕПРИЯТНО.

5. Козырек солнцезащитный очень короткий укрыться от солнца не удается не хватает 4-5 см .

ПО ХОДОВОЙ

1. Все наверно наслышаны про самый противный ужас всех бензиновых Q5 - МАСЛОЖОР.

Действительно есть и у меня расход, но к счастью терпимый(возможно пока ха-ха) около 1л на 8 тыс км. Это не большой минус, но уж если признавать сий факт - то надо заявить действительно есть такое дело. Возможно причина более менее нормального расхода модернизация которую вроде как делали в конце как раз 2010 года на Ауди в Германии. Хоть тут повезло.

2. Коробка DSG 7ст лучше чем старая 6 ст при езде, но нет-нет да выкинет какой-нибудь рывок или провал. Я конечно придираюсь, но можно было бы иногда и помягче дергать да побыстрее "зависать".

3. Зимой вывалились в мороз -20 и гремели до весны ограничитили хода задних стоек аммортизаторов. Стук был на кочках как будто что-то болтается сзади "бум-бум-бум" - очень неприятно. Лечится заменой по гарантии или приклеиванием или винтами саморезами - но это уж колхоз - я ничего не далал пока все весной не стихло само - посмотрим что будет этой зимой.

ПО УПРАВЛЕНИЮ:

1. Первое и главное, что сразу вызывает отвращение, это курсовая прямо НЕ устойчивость авто, особенно ярко выражена в колеях и НА ЛЮБОЙ РЕЗИНЕ, чем резина спортивнее(жесткая / низкпрофильная) тем становится еще хуже.

Поначалу это даже пугает и заставляет снижать скорость на высоких скоростях при пересечении колеи кидает то в одну то в дугую сторону наружу от колеи. Сход-развал, давление и смена резины сильно делу не помогают - становится лучше, но все равно не как у всех нормальных.

2. Жесткая подвеска, особенно сзади. Козлит зад на глубоких длинных ямах. Долго ехать по плохим дорогам некомфортно.

3. Немного широковата по внешним габаритам на мой взгляд неоправданно раздута по ширине, можно было бы и поуже сделать для пробок .

4. Стандартные брызговики НИЗКИЕ и часто цепляют бордюр при съезде, а так как они формовано жесткие, то легко отрываются(пока все на месте - езжу аккуратно) - приходится как на цыпочках либо без них...

Ну пожалуй все. Хватит ужастиков.

Теперь о приятном. ПЛЮСЫ

Салон

КРАСИВЫЙ

Все нравится: не скрипит, не отваливается, все на месте и удобно. Много всяких электрических и электронных помощников и тд. Посадка в целом комфортная. Шумоизоляция хорошая. Музыка достойная. Вентиляция и обогрев не придраться. В общем все удобно и действительно добротно сделано. Люка у меня нет - так что не скрипит)))

Длительный рейс в Европу выдержал зимой без усталости. Материалы добротные(кроме "Милано"). Качество сборки высокое.

По ходовой

САМОЛЕТИК

Моторчик - СУПЕР! Быстрый, мощный, ест мало - у меня средний расход за 23 тыс получился по компу 11,3л. Этому возможно нельзя верить на 100%, но похоже на правду. Заявленый разгон 7,2 сек я не проверял с секундомером ес-сно, мне ХВАТАЕТ. Ускорение со светофора ЕСЛИ надо - можно выстрелить.

Коробка DSG тому виной также - и в расходе помогает и в разгоне - БЫСТРАЯ и ЭКОНОМНАЯ

ТОРМОЗА - ОТЛИЧНЫЕ без комментариев просто все как надо и эффективно.

Повороты проходит очень быстро с большим запасом без кренов и сносов(плата - жесткая подвеска и см. выше)

В итоге в целом мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ как бегает - Спортивный характер перевешивает все минусы и остается лишь сожалеть, что могло бы быть еще лучше!

+ про колейность через год
28 февраля, 11:58
2012 год

Вношу поправку про КОЛЕЙНОСТЬ - не далее как этой весной не дождавшись естественной смерти резины - поменял родной DUNLOP SPORT SP01 235/55/19 на MICHELIN Latitude Tour HP(хотя резина идет как M+S - европейская всесезонка) - впечатления самые положительные - тяга машины из колеи пропала! Как будто асфальт заменили везде Всем кто страдает на SPORT резине на российских дорогах рекомендую поменять на какую-нибудь резину помягче.
Или Рестайлинговый Электроусилитель!

Прошло 4,5 года. 90 ткм.
У нас прибавление + новая Q5 2.0 TFSI

28 февраля, 2015

- Самое главное это устранили по "куланс" Масложор на 45ткм. Заменили поршневую. Сделали уже после гарантии у официалов доплатив 23тр за работу.

- Примерно на 50 ткм поменяли какую-то плату в коробке. Была ошибка, но работала как обычно. Сделали по "куланс" сумму не помню точно кажется 20тр.

- Примерно на 85ткм заменили передние нижние рычаги с сайлент-блоками за 16тр. и загудевший подшипник пер. левый за 8тр (кстати не все замечают когда гудит подшипник)

- 2015 зимой перестал работать "безключевой доступ" открытие/закрытие дверей. Диагностика показала что надо менять 2 датчика в дверях - говорят может высохнут весной и сами пройдут. Однажды такое уже было в мокрую погоду само прошло. Может и сейчас само пройдет. Замена 2-х стоит 12 тр

Колодки, масло(15ткм), и пер. диски не считаю.

Все остальное в полном порядке. За машиной следим и она нас до сих пор радует.

Старую обслуживаем не у дилеров уже.

Теперь о самом интересном.

Летом 14 года мы купили еще одну новую Q5 2.0 бензин АКПП.
Немцы молодцы. Видно прочитали мой отчет и исправили почти все☺.
Колейность на новой НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ вообще. Руль стал немного другой.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ!
Двери закрываются ЛЕГЧЕ и почти сами. Поправили пружины в ограничителях
Коробка СУПЕР мягкая и такая же быстрая как DSG.
Подвеска чуть мягче.(Разные пружины и аммо в заказе видно)
Масло не жрет ... пока.
Моторчик чуть резвее чувствуется 225 против 211.
По салону изменений не замечаю.
Поэтому новую ОЧЕНЬ рекомендую.

keyless датчики
5 апреля, 16:17
Keyless починил на машине 2010 года. Заменил 2 датчика дверей. Заменил самостоятельно. Цена 4000 руб за 1 шт Датчики старой конструкции имеют недостаток - попадает вода внутрь датчика двери - результат датчик выходит из строя(видно на фото трещину).

Лето 2015. Замена рулевого вала с карданчиком на 2010
2 июля, 21:52
С приходом жары начал безумно клинить руль. Ездить стало практически невозможно. Причина закисший карданчик на конце рулевого вала внизу моторного отсека у рулевой рейки. Можно было смазать или пролить чем наверно но решил заменить целиком. Замена с деталью около 25000. Закисло скорее всего от нашей зимней жижи. Кстати также киснут и перестают прижиматься к стеклу поводки стеклоочистиелей. Все остальное ок


Сентябрь 2015 SQ5 3.0TFSI Tiptornic
Пока сказать нечего... одни эмоции. ураган
Поменял подвеску на стандартную(пружины и аммо) - стало комфортнее. Если кому нужен новый комплект от SQ5 - продам.
Пробег маленький сказать плохого нечего.
Alex230 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odin (25.10.2015), Olezhek (25.10.2015), SiversFx (10.04.2016), udarnik (27.10.2015), utigr (26.10.2015), влад37 (25.10.2015), Владян (26.10.2015), Равиль (25.10.2015)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.10.2015, 20:19   #2
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Alex230, нету ДСГ на КУ5

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Про козление и некомфортность - враки. Сам поначалу гонял по зимникам, все норм. А кто на милане вентиляцию зажал, тому и поделом...
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2015, 20:22   #3
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Все так и было...тока про "козление", не было его, конешно сзади не ездил...
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2015, 20:25   #4
Пацак
 
Аватар для Alex230
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0T 2010, Q5 2.0T 2014, SQ5 3.0T
Доп. информация
По умолчанию

Купятый, Согласен ! Ок признаю DSG писать короче чем Stronic
По железу они одинаковы и дело в маркетинге или правда сильно разные коробки?
Alex230 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2015, 20:26   #5
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
Про козление и некомфортность - враки.
Ничо не враки, я пока 18 с другим вылетом не посьавил...прям беда...У меня даж на мерсе такая же хрень...поставил зимние, колея пропала прям...
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2015, 20:36   #6
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Равиль, забыл? У мя вылет эксклюзив...

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Alex230, дсг для поперечных, а строник для продольных движек. Дальше объяснят более продвинутые.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2015, 20:51   #7
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
Равиль, забыл? У мя вылет эксклюзив...
Вот кстати мож в этом дело?...Я конешно не твои 27 поставил...33 исправили ситуевину...
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2015, 21:14   #8
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Равиль, не путаем козление с колейностью...
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2015, 21:14   #9
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex230 Посмотреть сообщение
3. Немного широковата по внешним габаритам на мой взгляд неоправданно раздута по ширине, можно было бы и поуже сделать для пробок.
Первый раз встречаю водителя, для кого так же как и для меня важна ширина авто. Я можно сказать изначально выбираю авто исходя из этого критерия.
Для тех, кто не гонится за размерами, считаю ширину Кушки оптимальной. Юзал GLK, он поуже, попронырлевей, но трое человек на заднем диване чувствуют себя стеснённо. Q5 по ширине самое оно!
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2015, 21:17   #10
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Odin, именно так, ширшина у КУ5 в поряде, еще б длины этак сантимов 15-20...
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5