Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 12:51   #1
Чатланин
 
Аватар для Arxangell
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Подольск
Автомобиль: Toyota corolla e15 1,6 MMT, Kia seed Pro 2l, А теперь и Q5 TFSI типтроник 2012
Доп. информация
По умолчанию Кронштейн (гнездо) датчика парковки

Помогите найти правильный артикул для двух передних кронштейнов датчика парковки, тех, что крепятся к внутренней части решетки.
Нашел такой VAG 8R0 919 268 L и такой VAG 8R0 919 267 L. На одном сказано что это датчик парковки (хотя у датчика есть свой номер) у второго, это гнездо. Вот пойми где тут правда? И кстати есть ли смысл их разделять на правое и левое?
Мне нужен не датчик, а именно кронштейн!
Arxangell вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.10.2015, 15:23   #2
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arxangell Посмотреть сообщение
Помогите найти правильный артикул для двух передних кронштейнов датчика парковки, тех, что крепятся к внутренней части решетки.
Нашел такой VAG 8R0 919 268 L и такой VAG 8R0 919 267 L. На одном сказано что это датчик парковки (хотя у датчика есть свой номер) у второго, это гнездо. Вот пойми где тут правда? И кстати есть ли смысл их разделять на правое и левое?
Мне нужен не датчик, а именно кронштейн!
8R0 919 268 L - гнездо датчика ультразвукового переднего наружного правого
8R0 919 267 L - гнездо датчика ультразвукового переднего наружного левого
Передние средние, устанавливаемые в кронштейне номерного знака, дополнительно не поставляются. Но судя по всему, они тоже разделяются на левый и правый.
Может Вам не мучиться поиском, а купить готовый установочный комплект. Например здесь (не реклама):
http://www.audimaniya.com/category_5...troniki-q5-8r/

Последний раз редактировалось KOKA; 15.10.2015 в 15:25.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.10.2015, 16:35   #3
Чатланин
 
Аватар для Arxangell
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Подольск
Автомобиль: Toyota corolla e15 1,6 MMT, Kia seed Pro 2l, А теперь и Q5 TFSI типтроник 2012
Доп. информация
По умолчанию

KOKA,дело в том, что я купил только новую решетку, но без отверстий для парктроников. У меня в текущей комплектации они есть. Теперь мне надо поставить новую решетку и вернуть туда парктроники. Ну я полагаю, что эти должны подойти, ведь внутри парктроники одинаковы.
8R0 919 268 L - гнездо датчика ультразвукового переднего наружного правого
8R0 919 267 L - гнездо датчика ультразвукового переднего наружного левого

Спасибо!
Arxangell вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.10.2015, 16:39   #4
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arxangell Посмотреть сообщение
Ну я полагаю, что эти должны подойти, ведь внутри парктроники одинаковы
Деление гнезд на левые и правые, как я думаю, обусловлены лишь внутренней геометрией бампера и и подводящих жгутов. Удачи!
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.10.2015, 16:58   #5
Чатланин
 
Аватар для Arxangell
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Подольск
Автомобиль: Toyota corolla e15 1,6 MMT, Kia seed Pro 2l, А теперь и Q5 TFSI типтроник 2012
Доп. информация
По умолчанию

KOKA,а как вы думаете эти крепления подойдут от Q7? Я нашел на форуме Q7 точно такой же вопрос и вот такой номер именно для решетки audi Q7 4L0 919 258 DT94


Последний раз редактировалось Arxangell; 15.10.2015 в 17:00.
Arxangell вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.10.2015, 18:52   #6
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arxangell Посмотреть сообщение
а как вы думаете эти крепления подойдут от Q7?
Не знаю. Хотя, действительно, сами датчики на Q5 и Q7 одинаковые.
Только имейте в виду, что 4L0 919 258 DT94 - это среднее правое гнездо, а 4L0 919 257 DT94 - среднее левое.
Так, что Вы попробуйте, а потом нам и расскАжите. Цена вопроса на Exist 350 рублей за штуку.
Удачи!
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.04.2016, 15:13   #7
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Сочи
Доп. информация
По умолчанию Аналогичная ситуация

Добрый день, попал в аналогичную ситуацию с решеткой радиатора.
Купил решетку и оказалось что там нет отверстий для партроников, а у меня они есть. Как Вы вышли, если такое получилось, из данной ситуации??

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

*отверстий и креплений соответственно
DIMz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.04.2016, 16:35   #8
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMz Посмотреть сообщение
Добрый день, попал в аналогичную ситуацию с решеткой радиатора.
Купил решетку и оказалось что там нет отверстий для партроников, а у меня они есть. Как Вы вышли, если такое получилось, из данной ситуации??

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

*отверстий и креплений соответственно
ножичком)))
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.05.2016, 10:54   #9
Чатланин
 
Аватар для Arxangell
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Подольск
Автомобиль: Toyota corolla e15 1,6 MMT, Kia seed Pro 2l, А теперь и Q5 TFSI типтроник 2012
Доп. информация
По умолчанию

DIMz, наверное я опоздал с ответом, но только последние 3 дня ковырялся с решеткой.
Короче нигде не нашел отчета о замене решетки и как сделать отверстие 17 мм для парктроника стандартного, входящего в комплект и тд.
Вобщем для решения я купил фрезу на 16 и конусную фрезу до с 12 до 25. Думал, что будет сложно, но оказалось очень просто. Фрезы очень острые и отверстия получились очень качественными. Сверлил сначала обычным очень тонким сверлом, чтобы наметить, а потом фрезами.
Если будете делать, то потренироваться можно на пластиковым тарах. Самое сложное было ничего не сломать после снятия решетки, а так же при снятии нижней планки, она там на тугих защелках. Я грел феном, чтобы не сильно их мучать.
А так же установил сетку 5х10 мм черную. Сверху крепил на саморезы, там даже есть отверстия в ней, а так же посередине у знака ауди. А снизу 5 точек клей герметиком прихватил. Еще две решетки поставил внизу. Самую нижнюю сделал на стяжках, а та, что посередине частично стяжки и клей.
Если буду вопросы пишите.
Крепления для парктроников я снял со своей старой решетки, оно там на скотче держится.

Последний раз редактировалось Arxangell; 26.05.2016 в 10:57.
Arxangell вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключение датчика света/дождя OldJocker Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1 19.05.2014 00:18
Датчики парковки Черный полковник Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 9 14.04.2013 20:00
Перехватывающие парковки. сталкер Курилка 10 13.08.2012 12:49
Кронштейн опорный блока цилиндров, акция ,замена Данил Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 6 12.08.2011 21:47


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5