Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 09:05   #21
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Что то вы ребята тут насоветовали и совсем запутали девушку, я как полировщик со стажем так сказать, прокомментирую.
Ну во-первых, есть разные типы полировок:
1. обычные восковые полироли без абразивных составляющих, которыми можно пользоваться хоть каждый месяц и ничего вашей машине не будет в плане лака ! данная полироль лишь создает дополнительный слой на самом лаке непосредственно и заливает мелкие царапины (до кушки была хонда СРВ, полировал ее именно таким типом с воском набута каждые 3 месяца, до сих пор у нового владельца ЛКП как новое), также в данное число полиролей и входят полироли для НОВЫХ АВТО и они также создают просто дополнительную пленку поверх лака, так что полируйте спокойно и обязательно на новом авто, будет только польза !
2. Второй тип полиролей, это как правило двухкомпонентные абразивные полироли, один флакон абразив, второй воск. Вот в данном случае и осуществляется воздействие на само лаковое покрытие посредством снятия микрослоя абразивом, а в последствии вторым этапом наносится воск.
Данную полировку рекомендовал бы делать только у профессионалов и соот полировкой (можно 3М, пробовал, полировал), будете делать сами, приготовтесь, надо будет кроме кругов разной зернистости, еще куча всяких тряпочек специальных для устранения радужного эффекта после полировки и хорошую шлифмашинку, да и руки должны быть на месте, лучше заплатите знающим людям.
3. Ну и третий тип, НАНОПОЛИРОЛИ, кто то говорит это полный бред и прочее, но я полировал кушку наносоставом и мне понравилось, только он простоял зиму одну и немного испортился, если купили используйте сразу, но даже то что мой комплект пришел немного в негодность я нанес его на авто и машина блестела и до сих пор блестит, основное преимущество нанопокрытий это отсутствие статического напряжения на кузове после полировки, пыль не липнет потом, еще есть проф. нанопокрытия, ими не пользовался и нанолаком тоже, но на заводе БМВ данное покрытие наносят по умолчанию на модели 5,6,7 серии.

Утверждать что у нас в РФ нет ничего нано я бы не стал, да воруют, да тратят мало денег на сами разработки, но разработки есть и это факт, не надо так критично отрубать новые технологии, попробуйте и узнаете.
Также использовал для кушки нанопокрытия для дисков, окон и салона, я доволен, в рекламных буклетах не обманули, диски например очень долго пачкаются и легко моются, да нонопокрытия не вечно, но держится лучше обычной полироли, да и эффект мне больше понравился.

Вот как то так, так что не бойтесь и полируйте что новые, что неновые свои машины, только или нанопокрытием или обычной полиролью с воском, машине будет только полезно.

Забыл совсем, есть еще такая штука как полироль хромированных деталей, тоже рекомендую, хорошая вещь.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Конечно рано, может эдак годика через три-четыре, раньше не стоит, даже не заморачивайтесь..
полностью не прав....

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от andrd Посмотреть сообщение
Вот и я озадачился. Кроме Mr.Cap, больше никто не предлагает долговременную защиту ЛКП от всяческих вредностей.
хорошая организация и качественно защитят ваше ЛКП...

Последний раз редактировалось TVA; 30.11.2011 в 09:02.
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AuruM610 (30.11.2011), Bambula (13.03.2012), creatiff (30.11.2011), MARSELLA (27.02.2012), Shol (27.02.2012), Владян (09.08.2014), КириллЧ (18.07.2012), Энергетик (30.11.2011)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 30.11.2011, 11:09   #22
ПЖ
 
Аватар для creatiff
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
Что то вы ребята тут насоветовали и совсем запутали девушку, я как полировщик со стажем так сказать, прокомментирую.
Ну во-первых, есть разные типы полировок:
1. обычные восковые полироли без абразивных составляющих, которыми можно пользоваться хоть каждый месяц и ничего вашей машине не будет в плане лака ! данная полироль лишь создает дополнительный слой на самом лаке непосредственно и заливает мелкие царапины (до кушки была хонда СРВ, полировал ее именно таким типом с воском набута каждые 3 месяца, до сих пор у нового владельца ЛКП как новое), также в данное число полиролей и входят полироли для НОВЫХ АВТО и они также создают просто дополнительную пленку поверх лака, так что полируйте спокойно и обязательно на новом авто, будет только польза !
2. Второй тип полиролей, это как правило двухкомпонентные абразивные полироли, один флакон абразив, второй воск. Вот в данном случае и осуществляется воздействие на само лаковое покрытие посредством снятия микрослоя абразивом, а в последствии вторым этапом наносится воск.
Данную полировку рекомендовал бы делать только у профессионалов и соот полировкой (можно 3М, пробовал, полировал), будете делать сами, приготовтесь, надо будет кроме кругов разной зернистости, еще куча всяких тряпочек специальных для устранения радужного эффекта после полировки и хорошую шлифмашинку, да и руки должны быть на месте, лучше заплатите знающим людям.
3. Ну и третий тип, НАНОПОЛИРОЛИ, кто то говорит это полный бред и прочее, но я полировал кушку наносоставом и мне понравилось, только он простоял зиму одну и немного испортился, если купили используйте сразу, но даже то что мой комплект пришел немного в негодность я нанес его на авто и машина блестела и до сих пор блестит, основное преимущество нанопокрытий это отсутствие статического напряжения на кузове после полировки, пыль не липнет потом, еще есть проф. нанопокрытия, ими не пользовался и нанолаком тоже, но на заводе БМВ данное покрытие наносят по умолчанию на модели 5,6,7 серии.

Утверждать что у нас в РФ нет ничего нано я бы не стал, да воруют, да тратят мало денег на сами разработки, но разработки есть и это факт, не надо так критично отрубать новые технологии, попробуйте и узнаете.
Также использовал для кушки нанопокрытия для дисков, окон и салона, я доволен, в рекламных буклетах не обманули, диски например очень долго пачкаются и легко моются, да нонопокрытия не вечно, но держится лучше обычной полироли, да и эффект мне больше понравился.

Вот как то так, так что не бойтесь и полируйте что новые, что неновые свои машины, только или нанопокрытием или обычной полиролью с воском, машине будет только полезно.

Забыл совсем, есть еще такая штука как полироль хромированных деталей, тоже рекомендую, хорошая вещь.
Большое спасибо за пояснение!!! Очень полезная информация!!! Теперь будет легче ориентироваться
creatiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.11.2011, 12:15   #23
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
...Данную полировку рекомендовал бы делать только у профессионалов ... будете делать сами, приготовтесь, ... для устранения радужного эффекта...лучше заплатите знающим людям....
Виталь, речь, как я понял, шла о полировке, стирающей микрослой лака. Поэтому и советовал повременить. А первый тип - это так, жир наносится на кузов и все. После него кузов выполняет роль пылесборника, все на него липнет....
А то, что касается совета делать у знающих людей - полностью согласен.
Прежнюю машину пытался полировать сам профессиональной машинкой. Скажу сразу, что у меня не получилось (не думаю, что у кого-то получится). На солнце машина вся в паутинке стала, круги отсвечивают. При работе с машинкой надо знать усилие нажатия на нее и еще кучу примудростей и секретов. Там и пасты должны быть специальные.
Так что лучше довериться человеку с опытом полировки, через чьи руки прошла не одна машина.
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.11.2011, 12:36   #24
ПЖ
 
Аватар для creatiff
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

да уж......в общем пока на своём опыте не опробую...наверное не определюсь.....безобидная полировка восковая....попробую, как-нибудь, не понравится, если будет пыль собирать, как Вы говорите, Александр, тогда больше не буду эксперементировать, ну....а если понравится так тому и быть
creatiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.11.2011, 14:53   #25
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Черный полковник,
creatiff,
Подытожив можно сказать так: не хотите делать абразивную полировку для машины НИКОГДА, делайте обычную полировку кузова мин 2 раза в год

Пыль собирается макс 2 мойки авто, потом уходит статическое напряжение на кузове
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
creatiff (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 20:23   #26
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Виталь, обычная полировка - это две-три мойки.
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2011, 09:10   #27
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Виталь, обычная полировка - это две-три мойки.
да нет, на месяца три хватает, проверенно, просто полироль нужна хорошая, японская и воск типа набуда чтобы был, ну и наносить на чистый кузов от битума и прочего...

PS по капелькам на капоте видно насколько ее хватает
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.12.2011, 19:31   #28
ПЖ
 
Аватар для Нолт
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI белый S-Line outside
Доп. информация
По умолчанию

TVA, Воск карнауба знаю, воск набута не знаю
______________________________
ник - Нолт ©
Нолт вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2011, 09:29   #29
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Нолт,надо перечитать упаковку, лучше сфоткаю и покажу...
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.12.2011, 09:30   #30
ПЖ
 
Аватар для Нолт
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI белый S-Line outside
Доп. информация
По умолчанию

______________________________
ник - Нолт ©
Нолт вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5