Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 22:11   #11
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Артур, это ж анекдот...
там в конце число 2 и резюме: видишь, в этой стране работаем только мы с тобой)))
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 11.11.2014, 22:12   #12
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что ни таможенники, ни нотариусы, ни депутаты, ни менты, ни прокуроры пока не пострадали. Ну только если сыр с плесенью любили.
1. Я бы не стал валить все в кучу; 2. Чем беднее народ, тем хуже и остальным.

Например, нотариусы. Зачем их вообще сюда причислять было? Они по Вашему не работают? Они не перечисляют бюджет деньги? Вы знаете их систему налогообложения и контроль за этой системой? Или бла-бла-бла на форуме? Могу Вас просветить слегка, не раздувая эту и так непростую тему.

И вообще фиговый, бредовый, непрофессиональный анекдот
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.11.2014, 22:21   #13
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
1. Я бы не стал валить все в кучу; 2. Чем беднее народ, тем хуже и остальным.

Например, нотариусы. Зачем их вообще сюда причислять было? Они по Вашему не работают? Они не перечисляют бюджет деньги? Вы знаете их систему налогообложения и контроль за этой системой? Или бла-бла-бла на форуме? Могу Вас просветить слегка, не раздувая эту и так непростую тему.

И вообще фиговый, бредовый, непрофессиональный анекдот
Просвети, а))) об их нелегкой нотариальной доле))))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.11.2014, 22:31   #14
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
1. Я бы не стал валить все в кучу; 2. Чем беднее народ, тем хуже и остальным.

Например, нотариусы. Зачем их вообще сюда причислять было? Они по Вашему не работают? Они не перечисляют бюджет деньги? Вы знаете их систему налогообложения и контроль за этой системой? Или бла-бла-бла на форуме? Могу Вас просветить слегка, не раздувая эту и так непростую тему.

И вообще фиговый, бредовый, непрофессиональный анекдот
Это не анекдот. Это данные приведенные экономическим обозревателем РБК Степаном Демурой, можно попытаться выборочно проверить его данные по численности разных групп. Речь идет не о работают-не работают, а о производят добавочную стоимость-не производят. Нотариусы ее не производят.

Но если честно тут речь не об этом шла. Речь о том, что экономические проблемы бьют по разным частям общества с разной силой.

Речь о том, что падение курса рубля на самом деле почти безразлично всем пенсионерам, пенсию на инфляцию им поднимут. Прокурорам рекомендованы для отдыха курорты Краснодарского края, там евро без надобности. Военные тоже вроде не страдают пока. И даже когда начнет страдать рабочий класс, то он уже тоже не основная составляющая народа. Чисто статистически большинство народа это пенсионеры, госслужащие и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Просвети, а))) об их нелегкой нотариальной доле))))
О их нелегкой материальной доле ))

Не знаю как где, а в Питере место нотариуса по наследству передают от родителей к детям, наверное потому, что доходы маленькие и нерегулярные

Последний раз редактировалось Vzhik; 11.11.2014 в 22:29.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.11.2014, 22:33   #15
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Просвети, а))) об их нелегкой нотариальной доле))))
Зря смеетесь. Поинтересуйтесь не у саратовского нотариуса, а в каком-нить вашем бедном районе, как им живется. Сколько платят государству, сколько в нотариальную палату и прочее; самое главное, обязательно спросите можно ли по-левому в обход реестра что-нить сделать, что с ними будет, если они начнут такой ерундой страдать. В итоге, сколько им остается. У большинства нотариусов в районах, подчеркиваю в районах, а не в областных центрах типа Саратова, Смоленска, Москвы, Питера и прочего, на сыр с плесенью никогда бабла и не было.

Система налогообложения очень простая - 13% НДФЛ + пенсионки за себя и работников + полное содержание конторы, начиная от полностью всех лицензионных комп. программ, аренды помещения либо его покупки, заканчивая бумагой и прочей мудотней.

До 10% от вала, подчеркиваю от валового дохода (от абсолютно всего дохода, что заработал нотариус), ежемесячно перечисляется нотариальной палате (зависит от региона, каждая палата по-своему установила).

Менты, прокуроры, таможенники у нас как, на своем содержании? или все-таки государство им рабочее место предоставило, канц. дребедень купила, форму выдала, зарплату платит, страхует, пенсию нехилую назначает...


Хватит этой малой доли инфо, чтобы не мешать со всякими прочими в кучу нотариусов?

Блин, возмутило вот такое полное незнание и некорректное сравнивание...

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Не знаю как где, а в Питере место нотариуса по наследству передают от родителей к детям, наверное потому, что доходы маленькие и нерегулярные
Проблема питерцев и москвичей в том, что они кроме Москвы и Питера ничего не видят, информацией не обладают, кроме как писюков всяких читать, и сравнивают только по Питеру и Москве. А че творится в регионах им глубоко фиолетово, как правило. Если только это не касается их родителей.

Последний раз редактировалось serj-ovchinnikoff; 11.11.2014 в 22:35.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.11.2014, 22:43   #16
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Сколько платят государству, сколько в нотариальную палату и прочее; самое главное, обязательно спросите можно ли по-левому в обход реестра что-нить сделать, что с ними будет, если они начнут такой ерундой страдать.
В Питере дело обстоит так - в нотариальной конторе кроме нотариуса работает еще человек пять сектретарей, хочешь сделать доверенность - секретарь делает доверенность за 1500 рублей, потом идешь в следующую комнату к нотариусу и заверяешь у него платя ему 100 рублей, с которых он и платит налоги. Заверить по утвержденному тарифу просто невозможно, со своей доверенностью пошлют. Проект договора на куплю-продажу квартиры 1,5% от стоимости. При таких ценах живая очередь к любому нотариусу на пару часов. Наши нотариусы все миллионеры.

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Блин, возмутило вот такое полное незнание и некорректное сравнивание...Проблема питерцев и москвичей
Повторю, речь шла не о бесполезности нотариусов, а о том, что они пока тоже не сильно пострадали от кризиса, по крайне мере в Питере.

Сергей, а гляньте наши Питерские цены на нотариальные услуги, как они соотносятся с вашим регионом? http://www.v6spb.ru/branches/notarial.php

Последний раз редактировалось Vzhik; 11.11.2014 в 22:48.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.11.2014, 22:53   #17
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Значит, у вас сохранились ИП, которые сидят на упрощенке. С этим сильно боролись, но видно недоборолись. Всего рассказывать не буду, не этично это с моей стороны будет. У нас такого нет и не было, насколько я знаю.

По нотариусам, особенно в регионах, это ударит и сильно. По вашим тоже, но оборот в больших городах несравнимо, в десятки раз больше, а то и в сотни, поэтому они так сильно не почувствуют. Отдыхать станут меньше. Налоги все-равно в бюджет сильно уменьшаться в целом от нотариальной деятельности.

Все, всем спасибо, разрешите баиньки.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.11.2014, 23:34   #18
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=b8FVBUwziyA
Ключевые слова на мой взгляд - это и дурак может.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.11.2014, 10:01   #19
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=b8FVBUwziyA
Ключевые слова на мой взгляд - это и дурак может.
Я писал как-то - весь смысл бацьканомики - доение России, в основном за счет получения из нее дешевой нефти, переработки ее на своих НПЗ, российскими собственниками доведенных до уровня евро-5, и продажа готовых нефтепродуктов за границу по рыночным ценам.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.11.2014, 10:34   #20
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

DimaA6_ABC_Kiev, да это понятно все. И Беларусь не первая кто этим занимается. Я в еще 1983 будучи на практике на танкере возил и Союза нефть на Кубу, где ее перерабатывали в бензин. Кстати и из Венесуэлы мы туда же нефть возили.
Суть в другом - конечно в этой речи 99% популизма, но бацька хотя бы пытается заставить своих орлов предлагать альтернативные варианты решения проблем.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Геннадий 1980 Курилка 233 20.02.2020 06:52
98-й бензин на Q5 afterlife Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 577 11.02.2018 13:36
отчёт ABC. Q5, 2.0, бензин ABC Отчеты и отзывы владельцев Q5 6 11.08.2012 18:21
Продам Webasto TT-E (4 кВт) бензин Alexxus Куплю/Продам 9 17.01.2012 17:17
Мы против повышения цен на бензин и ТО! Crestoff Человек и Закон 106 05.07.2011 12:42


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5