Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 11:48   #1021
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: г Выкса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Редукционный клапан ставится водном положении ..
Я в этом даже уверен) Подскажите как именно он должен стоять, поршень золотником в верх или вниз, и пружина сверху или снизу, а лучше схематично. Даже готов заплатить за эту информацию, три дня в нете копаю, вообще про насос гура на Q5 ничего НЕТ!!! И какую пружину заменить или вытянуть, или шайбу из под золотника убрать, чтоб поднять давление.
Не хочу мирится с таким тугим рулем, машина жены, я прокатился и долго прибывал в шоке от такой рулежке на знаменитом бренде)) Пока занимаюсь с гуром на Q5 ,жена катается на моем Турике, говорит земля и небо в рулежке)...
С крестовиной там все нормально, отсоединял и проверял, не новая, но свободно вращается в любом направлении и ничего не закусывает...

Последний раз редактировалось volody; 14.06.2017 в 11:52.
volody вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.06.2017, 13:24   #1022
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volody Посмотреть сообщение
Я в этом даже уверен) Подскажите как именно он должен стоять, поршень золотником в верх или вниз, и пружина сверху или снизу, а лучше схематично. Даже готов заплатить за эту информацию, три дня в нете копаю, вообще про насос гура на Q5 ничего НЕТ!!! И какую пружину заменить или вытянуть, или шайбу из под золотника убрать, чтоб поднять давление.
Не хочу мирится с таким тугим рулем, машина жены, я прокатился и долго прибывал в шоке от такой рулежке на знаменитом бренде)) Пока занимаюсь с гуром на Q5 ,жена катается на моем Турике, говорит земля и небо в рулежке)...
С крестовиной там все нормально, отсоединял и проверял, не новая, но свободно вращается в любом направлении и ничего не закусывает...
Прежде чем пытаться поднять давление открытие клапана ограничения давления ,неплохо бы узнать а какое собственно давление в системе на данный момент? Крайне редко менял насос ГУР ,в основном из за течи или гула ..И еще на рейке стоит эл.клапан регулировки жесткости?
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2017, 16:07   #1023
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: г Выкса
Доп. информация
По умолчанию

Я не знал об электромагнитном клапане, думаю его нет. Машина немка 2009 2.0 tdi на бельгию. Гур не шумит не течет не воет, крутится без рывков и чего там подобного, я честно просто забыл как он стоял. на золотнике написано 116, думаю это заданное предельное давление. Подскажите как правильно поставить клапан и как увеличить давление!???
volody вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.06.2017, 11:03   #1024
Чатланин
 
Аватар для rft
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: спб
Автомобиль: а4-2,0 q5-2.0t
Доп. информация
По умолчанию

огорчу... даже если вы поднимите давление атм на 20ть- глобально руль не станет легче крутиться... может процентов на 10-15... если повезет. возможно прокатит с заменой насоса в случае если насос стоящий у вас издох, надо мерить давление, косвенно понять его состояние можно выкрутив руль в крайнее положение и кратковременно удерживая в упоре послушать насос, если раздается свист, шипение, визг и тп- то редукционник открылся и стравливает в насос давление- так можно сделать вывод- он вообще качает свое положенное или нет... если тишина- то возможно и насос недокачивает... . цель золотника- не убить рейку повышенным давлением в крайних положениях руля.
Глобально-то на сколько легко будет крутиться руль задается и насосом и залотником рейки (с или без) сервоклапаном...

первое- снимаете левое переднее колесо и добираетесь до золотника- смотрите- а есть ли на рейке эл.клапан, рядом с местом входа вала рулевой колонки??? если есть- можно сказать- рейка задумана как рейка с сервотроником и усилие на руле может меняться.
второе- снимаем разъем и смотрим- в каком состоянии все это хозяйство? логика такая- если клапан умер или закисло все или отключен - то клапан сервотроника находится в крайнем положении, шток которого управляется шимом(напряжением по понятному)- это может быть самое тугое или самое легкое положение(в пежо так например...).
вообще, если клапан есть- сняв разъем оцените на месте- стало легче и туже крутиться- усилие раза в 2 должно измениться.
ну и делайте выводы...


гипотетически, можно поставить нормальную рейку, но если проводки нет, то придется тянуть пару проводков и что то прописывать, тут я уже пас...

Когда то так же мучился с тугим рулем, боролся, но когда пришло понимание- успокоился, в одном случае поставил рейку с сервотроником и пока не провел проводку на клапан руль крутился пальцем стоя на месте, во втором- просто терпел в городе и на парковке, но получал громадное удовольствие на трассе- авто с такой рейкой идет как по рельсам и прощает ошибки рулежки...

пысы-единственное что вы точно добьетесь подняв давление насосом- это увеличите риск прорыва манжет на уже не новой рейке...

Последний раз редактировалось rft; 17.06.2017 в 11:21.
rft вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.06.2017, 11:32   #1025
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: г Выкса
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за такое подробное разъяснение.Буду проверять , и стало более понятней в чем проблема...
volody вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.06.2017, 12:20   #1026
Чатланин
 
Аватар для rft
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: спб
Автомобиль: а4-2,0 q5-2.0t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Редукционный клапан ставится водном положении ..
"да, единственно верное решение - делать водоотвод. но еще надо вынуть резиновый сосок, обрезать снизу никчемный клапан в виде сужения и тогда не надо будет туда лазить каждый год... хотя лучше лазить" именно так , лепестки клапан подрезать можно но невозможно будет сделать (исходя из материала и толщины стенок клапана) сделать герметичное соединение ,а и капля беду принесет на вал .. Правильно сделать водоотражательный щиток Ю. но крепить там особо не к чему , уродовать корпус саморезами не хочется . ..
есть мысль вставить патрубок сверху через клапан.... вопрос в диаметре патрубка, что бы в натяг вошло.. и загнуть этот патрубок куда надо и на хомут его к чему получится...
отверстие в кузове круглое куда резинка вставлена???
может есть у кого возможность промерить и определиться с диаметром нужного патрубка?

Последний раз редактировалось rft; 17.06.2017 в 12:23.
rft вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.06.2017, 09:47   #1027
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volody Посмотреть сообщение
Я не знал об электромагнитном клапане, думаю его нет. Машина немка 2009 2.0 tdi на бельгию. Гур не шумит не течет не воет, крутится без рывков и чего там подобного, я честно просто забыл как он стоял. на золотнике написано 116, думаю это заданное предельное давление. Подскажите как правильно поставить клапан и как увеличить давление!???
Мне ОД замерял давление в насосе ГУР. Нормой считается давление от 110 до 140 бар. О проблеме с потяжелевшим рулем высказывался здесь: http://www.club-q5.ru/forum/showpost...&postcount=112
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2017, 12:01   #1028
Пацак
 
Аватар для ABC
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 FY (2017)
Доп. информация
По умолчанию

Вот как с ними бороться? (с ауди-сервис)
Сдохли обе крестовины, и верхняя и нижняя.
Причём верхняя больше заедает чем нижняя.
Вытекла смазка из подшипников, крутится рывками.
_ttps://youtu.be/FQOKBt0Q3Ik

Audi Q5, 05/2014, пробег 85т.км
ABC вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.06.2017, 14:59   #1029
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Вот как с ними бороться?
мочить их, козлов! Ладно нижняя, ну верхняя - явный брак!
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2017, 10:26   #1030
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Верхняя крестовина в таком состоянии попадалось мне очень редко . там нет причин сокращения ее ресурса
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление электроприводом багажника Slava P Электрика, освещение 467 30.08.2020 12:30
Попытка угона или глюк? vadkos Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 52 17.06.2014 17:10
Магнитола Concert, глюк или что? Rstsower Мультимедиа и навигация 8 24.12.2013 10:24
Конец света! Irbis Курилка 108 21.12.2012 18:32
Подвеска и рулевое управление AlexM44 Готовимся к покупке 13 16.04.2009 11:03


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5