Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2021, 18:50   #1341
ПЖ
Пол:
Имя: Серж
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2TDI 2015г. моя,,Q5 FY 2017 свояк,Q5 FL 2.0-2015г.жена свояка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCardo Посмотреть сообщение
с чего вдруг руль должен туго крутиться???
Ну если сразу не понял-далее тем более не поймёшь! Если ошибиться с посадкой крестовины-изменятся оси вращения-2 оси и соответственно изменятся моменты сил вращения! Те кто закончил хотя бы школу-должны понимать суть.Не все-но некоторые.А кто учился в ВУЗах технических-те тем более поймут мою озабоченность.А то что у некоторых крестовины прошли 130 000 км-так это может быть либо везение,либо человек не слышит дефект.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexCardo Посмотреть сообщение
размер крестовины 1638, т.е диаметр ее 16 мм, а ширина/высота 38 мм. сороковую геморнее вставлять. ставь 1638 и не морочь голову людям.
)
ПОЧЕМУ ГЕМОРНЕЕ? Диаметр чаш одинаковый ведь? А сажать сороковую по старым отметинам надёжнее!

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от igor7300 Посмотреть сообщение

[/COLOR]и до замены крестовины не тянуло никуда
не о том ли мои опасения???
svg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.01.2021, 18:59   #1342
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Город Грехов
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svg Посмотреть сообщение
Ну если сразу не понял-далее тем более не поймёшь! Если ошибиться с посадкой крестовины-изменятся оси вращения-2 оси и соответственно изменятся моменты сил вращения! Те кто закончил хотя бы школу-должны понимать суть.Не все-но некоторые.А кто учился в ВУЗах технических-те тем более поймут мою озабоченность.А то что у некоторых крестовины прошли 130 000 км-так это может быть либо везение,либо человек не слышит дефект.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------


ПОЧЕМУ ГЕМОРНЕЕ? Диаметр чаш одинаковый ведь? А сажать сороковую по старым отметинам надёжнее!

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

не о том ли мои опасения???
Короче, склифасовский, сойди с трибуны. Сажай сороковую. Тебе Юра в другой твоей теме ответил популярно коротко.
AlexCardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2021, 19:09   #1343
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

6849422_91c232fd41ee3f09d654cbeb16017f9e_800.jpg
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexCardo (05.01.2021), юра 1 (06.01.2021)
Старый 05.01.2021, 22:21   #1344
ПЖ
Пол:
Имя: Серж
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2TDI 2015г. моя,,Q5 FY 2017 свояк,Q5 FL 2.0-2015г.жена свояка
Доп. информация
По умолчанию

Как обычно- посыпался "конструктив"

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexCardo Посмотреть сообщение
Короче, склифасовский, сойди с трибуны. Сажай сороковую. Тебе Юра в другой твоей теме ответил популярно коротко.
Уж кто кто-но Юра для меня ни разу не авторитет...хотя языком владеет умело

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Ещё раз попробую заставить народ ДУМАТЬ....на оригинальном валу стоит сороковая крестовина.Это факт.Перед выпрессовкой нужно процарапать вокруг дна каждой чашки след для ориентировки положений дна КАЖДОЙ ЧАШКИ!Аккуратно выпресовываем оригинал и впресовываем по меткам новую сороковую крестовину.Она обязана стать ТОЧНО в оригинальное положение с ПРАВИЛЬНЫМ натягом на пыльниках крестовины и не придавив ролики!В чём геморой??????? Если же мы берём 38 крестовину-она НА ЦЕЛЫХ 2 МИЛЛИМЕТРА(а это очень много!) короче по каждой из осей.Куда вы выберете дефицит длины? Влево?-вправо?-установите симметрично? Рукожопики думаю вообще не парятся и фиксируют крестовину как бог послал! И такая лотерея по двум осям!!!И в итоге может повезёт-а может недостатки длины сложатся и получится тугой руль и тянет куда то!!!Или задавленные нахрен пыльники...задавленные ролики в чашках.... Так что думать треба раз лезете в самый ответственный узел! А вот в чём гемор устанавливать сороковку-я кроме словесного поноса ничего по делу пока не услышал!

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexCardo Посмотреть сообщение
Денис ТурбоЮнион, бери трёху сверху за центровку крестовины на станке))))
У него такого станка нет. А как он понимает тему-отпишется-оценю степень его вдумчивости....до этого некоторые его мысли были полезны.

Последний раз редактировалось svg; 05.01.2021 в 22:17.
svg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2021, 22:32   #1345
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svg Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!!
И в мыслях не было...
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2021, 22:42   #1346
ПЖ
Пол:
Имя: Серж
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2TDI 2015г. моя,,Q5 FY 2017 свояк,Q5 FL 2.0-2015г.жена свояка
Доп. информация
По умолчанию

Да что ж за мысли то такие-разучился народ думать что ли, видеть очевидное? Я полон сомнений,я СОМНЕВАЮСЬ в обсуждаемых тут алгоритмах замены крестовины-ЗНАЧИТ Я УМНЫЙ. Чел отвечает мне как упоротый,без тени сомнения-нечего тут обсуждать-меняй на нестандарт, на глазок-хер ли там думать-у меня вон отходила пол жизни!
Так о ком мудрая картинка?
Ещё раз спасибо за мудрую поддержку!

Последний раз редактировалось svg; 05.01.2021 в 22:46.
svg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2021, 22:44   #1347
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

SVG, здесь как бы не большинство владельцев кушек уже вынужденно меняли эту крестовину, в частности я у Дениса - никаких проблем с длиной 40/38 никто ни разу не упоминал - руль крутится как на новой, причем после замены крестовины с надеванием на не водонепроницаемого чехла из гофры этот узел видимо становится вечным.
Что касается 38/40: вспомнил, что у подшипников-чашек в зависимости от производителя по наружной закраине снята фаска, бывает что снято много. Полагаю что крестовина на 40 встает на место только благодаря такой довольно широкой фаске, а на используемых при замене (японских обычно) крестовинах на 38 фаски этой почти нет, и они встают плотно на то же место.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
svg (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 22:52   #1348
ПЖ
Пол:
Имя: Серж
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2TDI 2015г. моя,,Q5 FY 2017 свояк,Q5 FL 2.0-2015г.жена свояка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Что касается 38/40: вспомнил, что у подшипников-чашек в зависимости от производителя по наружной закраине снята фаска, бывает что снято много. Полагаю что крестовина на 40 встает на место только благодаря такой довольно широкой фаске, а на используемых при замене (японских обычно) крестовинах на 38 фаски этой почти нет, и они встают плотно на то же место.
Закажу и 38 и 40-поиграемся у себя-посмотрю верным ли путём идёте товарищи!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Никто кстати крестовину Исудзу не ставил?
svg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2021, 22:55   #1349
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Да хоть на тоже место она встанет, или съедет на 1-2мм АБСОЛЮТНО покую ! Этот косяк можно будет ощутить только если крутить вал со скоростью несколько тыс. Об./мин. Тогда будет дисбаланс и биение...
Вобщем жевание темы - ниочём !
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
svg (05.01.2021)
Старый 06.01.2021, 12:26   #1350
ПЖ
Пол:
Имя: Серж
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2TDI 2015г. моя,,Q5 FY 2017 свояк,Q5 FL 2.0-2015г.жена свояка
Доп. информация
По умолчанию

Абсолютное непонимание вопроса!!! При ошибочной установке крестовины нас не интересует возможный дисбаланс(резонанс) при вращении с космической скоростью-не наш случай.А вот ПОВЫШЕНИЕ УСИЛИЯ ПРИ ПЛАВНОМ ВРАЩЕНИИ-которое чувствуют нормальные водители-это как раз вполне возможные последствия криворукой установки крестовины! Никто не говорит что руль крутиться не будет! Будет. Но неупоротые люди часто отмечают утяжеление вращения руля после смены крестовины....и я тоже почувствую это-поэтому меня это не устроит.Вот и разбираюсь чтобы всё было плавно,по-заводскому ценой покупки всего лишь крестовины а не вала целиком.Вопрос изменения водослива и чехол на крестовину не обсуждается-тут всё ясно и вполне реализуемо.

Последний раз редактировалось svg; 06.01.2021 в 12:28.
svg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление электроприводом багажника Slava P Электрика, освещение 467 30.08.2020 12:30
Попытка угона или глюк? vadkos Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 52 17.06.2014 17:10
Магнитола Concert, глюк или что? Rstsower Мультимедиа и навигация 8 24.12.2013 10:24
Конец света! Irbis Курилка 108 21.12.2012 18:32
Подвеска и рулевое управление AlexM44 Готовимся к покупке 13 16.04.2009 11:03


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5