Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 15:31   #21
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Но ощущения были такие, что вся электроника управления машиной отказала.
А машина точно не глохла в этот момент? Сейчас же сразу можно и не определить, работает двигатель или нет. Я так пару-тройку раз (за много лет) работающую машину пытался завести, а недавно матерился минуты три и пытался ключ вытащить - а всего-то на паркинг рычаг коробки не поставил.

На 99,9% уверен, что просто заглох двигатель. А педаль тормоза должна в любом случае нажиматься, правда с очень разным усилием в зависимости от того, работает двигатель или нет.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.09.2010, 15:46   #22
Пацак
 
Аватар для Елизавета
Пол:
Имя: Елизавета
Адрес: Питер
Автомобиль: АУДИ Q5 3TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux Посмотреть сообщение
Если одно и тоже было три раза на двух разных машинах, то это должно быть по статистике массовым явлением, вариант как мне кажется тут один : удобная обувь и сильней педальку давить ))
Дорогие мужчины! Честно говоря я, как 100-процентная женщина и вдобавок блондинка, привыкла к таким диагнозам. Когда я в первый раз обратилась к дилеру и подробно излагала все свои наблюдения (у меня за плечами степень кандидата технических наук, полученная еще в советские времена в достойном Политехническом институте СПб и поэтому я по привычке старалась дать наиболее полную информацию для анализа проблемы), то он вообще, глядя на меня как на полную дуру, намекал на то, что я, видимо, не заметила того, что машина заглохла и как раз поэтому мой заклинившийся руль не крутился.

А на педальку можно было давить как угодно сильно. Педаль была жесткой и никакого хода не имела вообще. А неопытным пользователем авто меня назвать тяжело. За рулем - более 20-ти лет, причем последние 10 - в ежедневном режиме.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Прочитала предыдущий пост после того, как написала свой. Нет, машина точно не заглохла. Обороты на тахометре были, да и дисплей компа отображал все, что должен.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.09.2010, 15:49   #23
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Прочитала предыдущий пост после того, как написала свой. Нет, машина точно не заглохла. Обороты на тахометре были, да и дисплей компа отображал все, что должен.
шайтан !!! надо наблюдать ...



Полу OFF по поводу 20 лет за рулем...
У меня водительский стаж 26 лет. Стою я как-то, жду приятеля.Вечерело. Машина не тонирована. Прохладно. Незадолго намыл машинку. От безделья решил выбросить пустую пластиковую полуторолитровую бутылку в пассажирское окно напротив ( каюсь стыдно, больше так не делаю), бросаю, она с шумом отскакивает назад... Вот думаю... этож какая вероятность, что я бросил бутылку и она попала горлышком в стойку и отлетела назад...бросаю второй раз - результат тот-же. Вот думаю, как-же так я же волейболист с большим стажем, у меня чувство мяча, а значит предмета, я же на ходу в мусорные бочки попадаю( это правда!)...а тут бутылка.... и только с 3-го раза до меня доходит, что окно закрыто !!!!

"Иной раз сложное кроется в простом" (С) если никто еще так не сказал, то моё
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017

Последний раз редактировалось AS; 14.09.2010 в 15:58.
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.09.2010, 16:07   #24
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Нет, машина точно не заглохла. Обороты на тахометре были, да и дисплей компа отображал все, что должен.
Сигнализация/противоугонка/иммобилайзер неродные есть? Которые дилер ставил или установщик какой?

Продолжаю настаивать, что заглох двигатель, т.к. дисплей компа может работать, когда двигатель выключен, а если машина катится, то и на тахометре может быть не ноль...

То, что двигатель заглох, тоже не хорошо...

Последний раз редактировалось George406; 14.09.2010 в 16:11.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.09.2010, 16:10   #25
Пацак
 
Аватар для Елизавета
Пол:
Имя: Елизавета
Адрес: Питер
Автомобиль: АУДИ Q5 3TDI
Доп. информация
По умолчанию

Прикольно!

Я бы с превеликим удовольствием признала бы то, что обувь у меня неподходящая, лишь такое больше не повторялось. Но к сожалению я прекрасно помню все, что я делала в этой стрессовой ситуации.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Сигнализация неродная есть? Которую дилер ставил или установщик какой?

Продолжаю настаивать, что заглох двигатель, т.к. дисплей компа может работать, когда двигатель выключен, а если машина катится, то и на тахометре может быть не ноль...

То, что двигатель заглох, тоже не хорошо...
Сигнализация - в заводской комплектации. Кроме нее стоит механика на коробке и капоте. И GSM-модуль с датчиками наклона, удара, перемещения. Все устанавливал дилер. Обращаю Ваше внимание на то, что я писала ранее: я заглушила двигатель кнопкой (при этом обороты исчезли, экран принял соответствующее состояние), после этого я завела машину с ключа.

Последний раз редактировалось Елизавета; 14.09.2010 в 16:12.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.09.2010, 16:12   #26
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Елизавета, когда клинит руль в этой машине, в торпеде должен был раздасться характерный звук задвижки, какой появляется при вынимании ключа из замка. Был этот звук?
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.09.2010, 16:17   #27
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Кроме нее стоит механика на коробке и капоте. И GSM-модуль с датчиками наклона, удара, перемещения. Все устанавливал дилер. Обращаю Ваше внимание на то, что я писала ранее: я заглушила двигатель кнопкой (при этом обороты исчезли, экран принял соответствующее состояние), после этого я завела машину с ключа.
Вот тут собака и зарыта. Эта нештатная байда и глушит двигатель. Рвет какую-то цепь, какую - зависит от изысков установщиков. Причем рвет нештатно - все лампочки/экранчики могут светится.

Если на А4 и Ку5 стояли одинаковые модели "противоугонок" и обе ставил один и тот же дилер, то вообще 100%, что дело в ней...
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.09.2010, 16:20   #28
Пацак
 
Аватар для Елизавета
Пол:
Имя: Елизавета
Адрес: Питер
Автомобиль: АУДИ Q5 3TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg1727 Посмотреть сообщение
Елизавета, когда клинит руль в этой машине, в торпеде должен был раздасться характерный звук задвижки, какой появляется при вынимании ключа из замка. Был этот звук?
Не могу сказать. Руль заклинило в самый первый раз - на четверке. Я тогда вообще не понимала что происходит. Могла не услышать. Со стороны все выглядело очень нелепо. Я должна была заехать на мойку, а вместо этого катилась в обратном от нее направлении на дорогу. Вышла менеджер и спрашивает: "девушка, а вы куда уезжаете?" Так как стекло не открылось, то я открыла дверь и сказала, что я не уезжаю, а укатываюсь...сама не знаю почему. Тогда, кстати, я тоже заглушила машину кнопкой. Попробовала завести от кнопки-же. Не завелась. Завелась от ключа и все стало нормально.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.09.2010, 16:24   #29
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406 Посмотреть сообщение
Вот тут собака и зарыта.
Да, похоже не то!
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.09.2010, 16:25   #30
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Тогда, кстати, я тоже заглушила машину кнопкой. Попробовала завести от кнопки-же. Не завелась. Завелась от ключа и все стало нормально.
Похоже на gsm модуль. Он теоретически может генерить частоты, мешающие "кнопке". Похоже, что запуск от "кнопки" и от ключа происходит через разные блоки. Остаётся всё время ездить, запуская от ключа.
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5