Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 22:25   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Минск
Автомобиль: Q5 2,0tfsi
Доп. информация
По умолчанию Q5 Старт с Launch -control'ем

Решил создать тему для опроса по работе коробки в режиме старта с лонч-контролем.
После замены коробки, иногда присутствуют небольшие пинки при переключениях при среднем ускорении. Также есть какие-то негромкие посторонние звуки при движении на малой скорости в пробке, когда нажимаю и отпускаю газ плавно (как будто сцепа схватывает и отпускает). Однако эти проблемы непостоянные и предъявить их ОД не получается. Технолог после тестовой поездки сказал, что все в норме, а звуки - это люфт подшипника подвесного, но ничего не получится предъявить немцам. После этого я смирился с этим, и решил больше не ездить к ним по этой проблеме.

Однако недавно, после обкатки, я решил попробывать старт с лончем. Кто не в курсе, вот инструкция: http://www.club-q5.ru/files/Manual_F...d/o_m00228.htm

В момент старта происходит сильный удар в трансмиссии, также удары есть при переключениях вплоть до 4-ой передачи (с каждой передачей все менее ощутимы становятся удары, на 4-ую уже ударом не назвать, пинок скорее) Поехал я к ОД, сначала с мастером проехался показал ему старт с лончем, он был удивлен ударам, но сказал что пусть технолог прокатиться. После того как технолог протестировал, он сказал что не видит никакого криминала в моей коробке, хотя и признал, что они не разу до этого не стартовали с лончем. Кстати, после замены коробки я обратил внимание, что потеет коробка возле одного из болтов в задней части коробки. После старта с лончем со всего соединения стало выдавливать масло.
Они решили попробывать старт на другом Q5 2,0tfsi s-tronic. Искали почти 2 недели, и нашли. Позвонили мне и радостно сообщили, что на другой Q5 (2011г. вроде) - старт с лончем и переключения происходят с ударами, и это значит норма.
Я нашел несколько сообщений в других ветках, про старт с лончем, однако про удары ничего не нашел. Я написал 2ум пользователем на этом форуме, у одного старт идеальный (заменена была коробка в сборе), у другого с толчками переключалась (т.е. жестче чем при обычном разгоне в спорте. Была замена только мехатроника)

Вот видео - старт с лонч-контролем:
http://www.youtube.com/watch?v=fFG4s2jX888
Тяжело передать удары на видео, видно что в момент старта и при переключениях до 4-ой передачи не могу удержать камеру, т.к. коробка очень жестко переключает, а также можно услышать посторонний звук в трансмиссии в этот момент, которого нет при обычном разгоне. Передачи переключаются на 5500 оборотов, а не на 6000, как при обычном разгоне.

Вот видео без лонча:
http://www.youtube.com/watch?v=4rMiMwj-D-U
. переключаются передачи не быстро, но и ударов и посторонних звуков нет.

Сегодня проехался на A7 3,0TDI S-tronic (77 000 км пробег). Старт с лончем идеальный, мягкий. Ударов нет:

http://www.youtube.com/watch?v=tg1q_T8Pl-Y

Объясняю ОД, что коробка в А7 идентичная, ударов нет. ОД мол, давайте сравнивать Q5 с Q5...
Поэтому и хотелось бы вас спросить, кто пробовал старт с лончем, есть ли удары при старте и переключениях?
Заранее спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось jk_trigger; 17.03.2014 в 22:30.
jk_trigger вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 18.03.2014, 07:21   #2
ПЖ
 
Аватар для Grigory_75
Пол:
Имя: Григорий
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Q5 3.2 FSI S tronic 2012, продан в 2018
Доп. информация
По умолчанию

Я у себя пробывал - у меня как на А7.

Ваши обороты при старте - 4 тыс - странные/высокие - т.е. почему-то не включается сцепление. Проверьте - на N или P - при полностью нажатом газе - тоже 4 тыс? Если да, то блок сцепления неисправен
Grigory_75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.03.2014, 09:25   #3
Пацак
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Москва
Автомобиль: Две ку5 общий обьем 6.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

У мну что на старушке с пробегом 82 и абсолютно не троганой коробкой,что на новой на ланче никаких толчков нет!
______________________________
В дизеле сила
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Бешеный Эд вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.03.2014, 10:16   #4
Чатланин
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Минск
Автомобиль: Q5 2,0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_75 Посмотреть сообщение
Я у себя пробывал - у меня как на А7.

Ваши обороты при старте - 4 тыс - странные/высокие - т.е. почему-то не включается сцепление. Проверьте - на N или P - при полностью нажатом газе - тоже 4 тыс? Если да, то блок сцепления неисправен
Может все же двигло менее мощное у меня, поэтому и обороты стартовые выше. Вот нашел старт с Launch'ем правда на А5 2,0 s-tronic. Обороты при старте и в момент переключения такие же, думаю чуть раньше переключается в связи с падением характеристик ближе к 6000:
http://www.youtube.com/watch?v=f9YQ5noUA0c
http://www.youtube.com/watch?v=QiHdbBs6sU0


А вот на Q5 3,0TDI, зажигалок не нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=FYeaVfLxWIw
jk_trigger вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.03.2014, 20:38   #5
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Вадим, вот я не пойму...нафига, ты, с энтим "лаунчем" всегда стартуешь?!...Ну ладно раз, ну два...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2020, 23:49   #6
Пацак
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Подниму тему .
Не могу понять. Обороты поднимаются до 3000 и без esp и с esp. Но машину явно держат только тормоза. И при отпускании тормоза остаются те же 3000, может 2700. И как бы буксует сцепление по ощущениям.
ПО 020
Tuningx вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.06.2020, 09:01   #7
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Так и есть , до 2700 поднимаются , отпускаешь педаль тормоза. Я раньше тоже думал , что авто само стартанет)
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.06.2020, 23:17   #8
Пацак
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

В каком смысле само? Понятно что тормоз отпустить надо ) вопрос в другом. Машина стартует хуже чем просто с холостых. Как был то буксуешь сцепление. Народ пишет что машина стоит как будто на нетралке а потом как бы кидает сцепление .
Tuningx вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2020, 00:34   #9
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Не помню с какого года возможное количество лаунчей ограничили 200 штуками, чтобы спасти коробку от чумачечих гонщегов. Може просто лимит исчерпан?
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2020, 00:38   #10
Чатланин
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI CAHA 10' МКПП, 3.0 TDI CDUD 14’, A4 3.0 TDI DCPE 19'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Не помню с какого года возможное количество лаунчей ограничили 200 штуками, чтобы спасти коробку от чумачечих гонщегов. Може просто лимит исчерпан?
Можно, кстати, посмотреть через Васю, при покупке поможет понять на сколько продавец «спортсмен»
ushatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система Старт-стоп. Zhenya123 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 335 11.04.2020 20:28


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5