Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 23:31   #1
Чатланин
 
Аватар для Тапок
Пол:
Имя: Макс
Адрес: Москва, ЗАО
Автомобиль: q5, a5
Доп. информация
По умолчанию АЦ Варшавка - тотальное разочарование

Итак, увлекательная история с участием АЦ Варшавка и моего автомобиля audi q5. Поехали.


13.01 в начале 11 вечера приехал сдавать а\м на ТО-15. Принимал а\м - Абрамов Александр. Быстро оформили все бумаги, в том числе акт приема-передачи, в котором говорится, что автомобиль принят в грязном виде и т.д. Визуального осмотра автомобиля не проводилось, о существующих повреждениях кузова а\м - не спрашивалось, хотя раньше было такое. Ну ок. До свидания, до свидания.

утро следующего дня - звонит Варшавка - приезжайте, Ваш автомобиль готов - стоимость работ такая то, рекомендации после ТО: износ передних\задних колодок 40 и 20-25% соответственно. И все - больше ни слова. Приезжаю, машину выдает Богачев Александр. Стандартная процедура - передает акт выполненных работ и проговаривает все тоже самое, что до этого было по телефону - стоимость, износ колодок и вот тут еще у вас царапины на переднем бампере с левой стороны (причем царапины внесены в графу "рекомендации" акта выполненных работ). СТОП. Какие еще царапины? Идем смотреть автомобиль и видим - немного затерт левый "угол" переднего бампера, пластиковый корпус противотуманки и совсем чуть-чуть фара в нижней ее части. На мой логичный вопрос "это что такое и откуда взялось?" меня поспешили заверить что "нет-нет, это не мы, это уже было, этим царапинам уже оочень много времени, машина же застрахована - чего вы волнуетесь?!?!". Писец....

Пишу завявление на генерального директора, что так мол и так, поцарапали мне автомобиль - прошу разобраться и исправить. Машину забрал, в акте выполненных работ оставил соответствующие пометки, в жалобную книгу написал, заявление отдал.

Тут важно отметить, что при первом же взгляде на все три поврежденные детали (фара, бампер, пластик противотуманки) становится совершенно очевидно, что поцарапаны они были в результате одного инцидента - как будто водитель немного, совсем чуть-чуть, не вписался в поворот и задел стену/забор/другую машину. Учитывая погоду в Москве в то время, я довольно часто протирал фары и левая фара была без повреждений. За пару дней до визита на Варшавку царапин не было, сам я не въезжал никуда, в меня тоже - иначе остались бы следы на грязном кузове.
Кроме того в акт выполненных работ почему то не внесли другое повреждение моего а\м, которое уже было на момент передачи в сервис - царапины на заднем бампере в нижней части (так сразу и не увидишь). Как то не логично....

Через пару дней связалась со мной Мельниченко Екатерина (начальник отдела по работе с клиентами) - все обсудили, приехал на осмотр а\м, где Варшавка опять заявляла, что они этого сделать не могли, что царапины старые, что видеозапись они посмотрели и ничего на ней криминального не нашли (мне кстати не показали видео) и т.д. и т.п.

В итоге было предложенно поменять только фару за счет Варшавка - им так удобнее, хотя мне было удобнее покрасить бампер. Отказался и сошлись на скидочной карте - 10% на работы и запчасти (работает карта на Варшавке и Таганке вроде как).


Это еще не все! Дальше - больше! Через неделю где то сдал на Варшавку q5 на замену поршней. Выдали подменку А6 3.0 турбодизель (достойный аппарат) на пару-тройку дней. После того как сдал подменку (вечером часов в 6) и приехал домой понял, что забыл перчатки в подменке. Абсолютно уверен, что перчатки именно там! На следующее утро звоню на Варшавку с просьбой глянуть перчатки в подменной А6 и сообщить, что приеду за ними через какое то время. Ок, отвечает Варшавка, сейчас глянем и перезвоним Вам. Спустя часа три, устав ждать, перезваниваю сам и о чудо - нет никаких перчаток в подменной машине. Испарились. Стыд и позор, честное слово.


Одним словом, очень утомился я от общениея с официальным диллером АЦ Варшавка. Хрен с ними с перчатками (хотя новые были, пару дней как прикупил), фарой и бампером (по страховке сделаю все) - огорчает отношение(( то как "на дурака" наспех записали царапины и попытались "впарить" - других слов не нахожу. Некрасиво все это очень выглядело(


Итого: разочарован Варшавкой на все 100%, никому не рекомендую(((
Тапок вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shol (31.01.2012), TVA (01.02.2012), Черный полковник (01.02.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 01.02.2012, 10:12   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Тапок, очень жаль конечно, что такое произошло, но тут Варшавка не одинок...любой дилер под строкой "авто в грязном виде" спишет любые повреждения, которые авто получит в сервисе

тут вариант, либо приезжать более менее чистым и описывать машину, либо если не хотят, пусть сначало моют и потом уже описывать машину....потом дилер уже не отвертится от нанесённых повреждений
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2012, 10:39   #3
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT, VW Beetle Herbie
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
Тапок, очень жаль конечно, что такое произошло, но тут Варшавка не одинок...любой дилер под строкой "авто в грязном виде" спишет любые повреждения, которые авто получит в сервисе

тут вариант, либо приезжать более менее чистым и описывать машину, либо если не хотят, пусть сначало моют и потом уже описывать машину....потом дилер уже не отвертится от нанесённых повреждений
Слава прав. Не хочешь проблем - сдавай чистую машину или жди мойку, и потом всё осматривай. Тут есть и оборотная сторона - есть куча ушлых клиентов, которые, сдавая грязный авто, при получении тут же бегут к авто и тыкают в конкретное место где им якобы поцарапали. У нас недавно один деятель начал протирать царапину, говоря что она свежая, хотя машина была грязной и царапина под ней
Alexxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2012, 11:08   #4
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Тапок, Странно,что они вообще согласились на какие либо обсуждения. Ведь Вы подписали бумагу,где написано,что авто сдается в грязном виде, осмотр автомобиля не проводился,за оставленные в авто ценности .........и.т.д. Ведь они просто напросто,могли Вам отказать.
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2012, 11:33   #5
Чатланин
 
Аватар для Тапок
Пол:
Имя: Макс
Адрес: Москва, ЗАО
Автомобиль: q5, a5
Доп. информация
По умолчанию

Я не спорю, что сам в некоторой степени виноват - просто раньше подобных проблем на той же Варшавке не возникало. Принимали грязный авто и записывали со слов имеющиеся повреждения. Огорчила сама ситуация и то как ее преподнесли при выдаче а/м. И с перчатками, конечно, смешно получилось))) этого совсем не понял)

И еще забавный момент - поршни для гарантийной замены ждал 2 месяца - конкретной даты Варшавка не называла. Но в тот день, когда машину поцарапали и были написаны всякие заявления и т.д. поршни тут же пришли))) буквально через полчаса после инцидента. Совпадение?))
Тапок вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2012, 17:09   #6
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

У мне Ауди-Центр Питер сервисную книжку нашел через год ))
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2012, 18:38   #7
Чатланин
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Не соглашусь про "все дилеры одинаковы" (если только не имеется в виду все дилеры Ауди)

В декабре имел схожую ситуацию. Забирал свою служебную Тойоту из Битцы и обнаружил царапину на водительской двери. Машину сдавал грязную, поэтому честно сказал им - ситуация 50 на 50. Не стал трепать себе нервы и уехал домой.

Через пару недель звонок из Тойоты (не Битцы, как я понимаю, а из центрального офиса). Как вы оцените уровень сервиса? Стандартные у них опросы после каждого посещения официала. Ну я и сказал барышне без претензий, что так и мол и так. Формально это ваш косяк, т.к. на бумаге при приемке не отразили эту царапину. Ясно, спасибо.

Через три дня звонок из Битцы. От старшего по сервису. Так мол и так, приезжайте все сделаем. Только "снимите пожалуйста "негатив", а то он у нас висит". Вот уж неожиданно, скажу вам честно.

Приехал, машину помыли, осмотрели. Переписали все 124 скола и царапинки коих набралось немало за 100 тыщ пробега. Ну это они решили подстраховаться, мало ли я ненормальный какой И все. Все сделали в лучшем виде.

Вот такие вот ребята из Тойоты..


PS не сочтите за рекламу и оффтоп

Последний раз редактировалось Avel; 01.02.2012 в 18:39.
Avel вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2012, 20:29   #8
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Не соглашусь про "все дилеры одинаковы"
это единичные случаи

мне тоже, как то зацепили обшивку стойки...я не заметил, подписал акт и уехал...и только на след.день обнаружил
естественно звонок дилера с вопросом о качестве обслуживания, на что я сказал об обшивке...тут же пригласили заехать к ним в любое время...заехал, 20 минут пил кофе и получил новую обшивку стойки

всё это гооврит о лояльности дилера, но при этом, дилер может просто послать, ибо доки подписаны и усё
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2012, 21:55   #9
Пацак
 
Аватар для paraleon
Пол:
Имя: Leon
Адрес: msk
Доп. информация
По умолчанию

имел опыт обращения в страховую по такому вопросу, когда после сервиса обнаружилось повреждение. обратился вынужденно, ну думаю логично написать - сдал на сервис при получении обнаружил повреждение. в итоге получил письмо с отказом... с указанием что правила страхования не предусматривают инцидент "сдал на сервис и потом обнаружил", что не было наезда на препятствие или дтп, страхового случая нет.
надо это дело видимо оформлять как противоправные действия 3х лиц и лучше отдельно от сервиса, т.к. все упрется в акт осмотра автомобиля.
paraleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауди Центр Варшавка Maxim Автосалоны и автосервисы Audi 207 01.10.2022 23:15
Держитесь подальше от сервиса АЦ "Варшавка" Bond Автосалоны и автосервисы Audi 37 16.08.2010 12:07


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5