Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 00:21   #1
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Пятерка для Мурманска

Начну пожалуй издалека, - любовь к марке AUDI у меня родилась в далеком (или не очень) 1990 году, когда я в Гамбурге купил свою первую машину. Это была Audi-80 1979 года выпуска. Кстати, моя единственная машина в кузове седан. Потом у меня стали появляться детишки и с тремя детьми в отпуск все же очень удобно ездить на дальние расстояния на большой машине с кузовом универсал.

Детишки потихоньку росли, хотя для меня они выросли очень быстро, старший уже сам за рулем и тоже мечтает о своей Audi. Все сравнивают Q5 со своей предыдущей машиной, поэтому в отчете ниже, я тоже буду сравнивать ее с Audi Allroad 2.5TDI C5.

Заказ машины и дилер.
Итак, в начале декабря 2011, я окончательно осознал в какой комплектации машинку я хочу и согласовал ее с менеджером Ауди Центр Петроградский (АЦП), Семеновым Искандером http://www.audi-petrogradsky.ru/ru_p.../our_team.html

Он отработал на отлично. Понятное дело, что в первую очередь он блюдет интересы компании, но все было сделано профессионально, в результате я получил, то что хотел по цене чуть ниже, чем указано на нашем сайте в этом разделе http://www.club-q5.ru/?cat=7 , скидку в 32 тысячи рублей, комплект резиновых ковриков в салон, набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, трос, световозвращающий жилет и т.д.) и золотую карту, которая по информации дилера будет работать и в будущем мурманском центре ауди т.к. у них один и тот же владелец (посмотрим).

Предоплату сделал 10 декабря, а уже 28 марта машина была в Питере. Похоже квоты на Q5 для России в 2012 году были увеличены и как результат, - сроки поставки стали короче.

Комплектация
3.0 TDI изначально идет в богатой комплектации, поэтому все вкустности перечислять не буду, а остановлюсь на основных:
- окраска – гранат
- дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений кожей Milano, передние спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой, вкл. электрорегулируемую опору поясничного отдела (предыдущая машина была со спортивными сидениями Recaro, поэтому других я себе и представить не мог – уж больно хороши при активном вождении.
- Независимое отопление / охлаждение с ДУ. Т.к. я уж больно люблю дизеля, а они чем новее, тем экономичнее, поэтому нагреть их это проблема, да и Мурманск северный город, где совсем не жарко 8 месяцев в году, и в необходимости этой опции я неоднократно убеждался на предыдущей машине. Конечно я читал, что на Q5 другой алгоритм работы, где уклон больше сделан на обогрев салона, а уже во вторую очередь на прогрев двигателя, что для меня абсолютно непонятно при наличии фена подогревателя. Но надеюсь эта опция все же полезная.
- Теплозащитное боковое остекление, с затемнением для задней части салона
- Стайлинг Пакет внешней отделки offroad
- Декоративные вставки Audi exclusive черный лак.
- Крышка багажника с электроприводом.
Ну и еще мелочи всякие типа Bluetooth

Резина
Понятное дело, что машина приходит на летней резине, и раньше предполагаемого мною срока – конец апреля был озадачен приобретением хорошей зимней резины. Остановился на Michelin Latitude X-Ice North 2 LXIN2 235/55 R19 105T по цене 10.749 рублей вот здесь http://spb.4tochki.ru/ Резина была доставлена и смонтирована вот здесь http://spb.4tochki.ru/shinomontazh/smt_20.html Мне понравилось, что стоимость резины я оплатил на шиномонтаже, так что вариант с разводом отпал автоматически. Все ссылки любезно предоставил Игорь (Aurum610), за что ему и всем одноклубникам, принимавшим участие большое спасибо. На перегоне Питер – Мурманск, километров 300 был участок дороги с мокрым снегом (кашей и колеей). Резина показала себя с хорошей стороны. По сухому асфальту тоже не очень шумная. Но была одна проблемка, - первое время на трассе был звук как будто что то приклеилось к колесу (типа шаркающего гула). Полагаю, что после шиномонтажа резина не обкаталась и я в питере при переезде трамвайных путей где то нарушил группу шипов на одном колесе. Надеюсь, в последствии они стали на место, т.к. километров через 500 обращать внимание на этот звук я перестал.

Первые впечатления
Когда увидел машинку в салоне на выдаче – понял, что мой выбор оправдался. За что большое спасибо всему форуму. Цвет гранат с offroad пакетом просто шикарный. Как говорит менеджер (хотя может и льстит) к ней целое паломничество было и работников центра и их друзей ну и естественно клиентов водили тоже посмотреть. По крайней мере, за тот час пока я осматривал автомобиль, пару человек приходило смотреть. Полагаю, что у моей машинки скоро появятся близняшки.

Боковые зеркала уж больно большие (прям трюмо какое то), тем более что на предыдущей машине правое было меньше левого, а тут два лопуха или даже два крыла. В Питерских пробках по началу боялся задеть ими кого ни будь.

Музыка
Магнитола Symphony и Аудиосистема "Bang&Olufsen" подают звук очень даже хорошо, но как говорится нет предела совершенству, все же лучше чтобы сабвуфер был намертво прикручен к кузову, тем более что сзади в левой нише место ему можно было найти (как на Allroad, но там справа). Не знаю, может у кого то там чем то занято, но у меня там только радиатор, еще не понял от чего.

Казусы
Менеджер АЦП говорил мне, что на заправочной горловине установлен клапан, не позволяющий воткнуть бензиновый пистолет (тонкий) в него, только дизельный (толстый) и если хочешь то его можно убрать, но как то впопыхах это совсем вылетело из моей головы. Зная что в баке обычно мало топлива и плохо зная местность, я первым же делом отправился на замеченную мною по дороге заправку, но там дизельный пистолет был тонким и его не удалось воткнуть в клапан. Работник АЗС посоветовал мне отправиться на Лукойл, вот там уж европистолет должен быть, но там тоже его не было. Вернулся в АЦП где этот клапан каким то образом очень быстро выковыряли. Как говорит менеджер, раньше они были более мягкими, поэтому проблемы особой не составляло, а сейчас жесткие. Надеюсь это будет первой и последней причиной визита на центр до сервиса, тем более чем что в Мурманске официальный дилер появится только через пол года.

Т.к. условием предоставления скидки было то, что продажа должна пройти мартом месяцем, вечером мне пришла в голову мысль, что по бумагам 5 дней уже прошло и у меня на перегоне любой гаишник прицепится к отсутствию ОСАГО. Поэтому пришлось еще раз вернуться в АЦП где и оформит оную.

При осмотре машины в гараже – обнаружил болтающийся провод с разъемом в нише левого борта. Оказался не был подключен левый плафончик подсветки багажника. Надеюсь это будет единственной детской болезнью.

Двигатель.
Много дифирамбов петь не будут. Скажу только что тяговит, хорошо раскручивается и экономичный (правда по дороге не зажигал – пусть обкатается. По крайней мере предыдущая тоже V образная шестерка 2.5 TDI кушала больше.

На сим буду заканчивать. Тема будет пополняться по мере моего ознакомления с машиной. По дороге в основном приходилось ехать а не изучать машинку.

Подводя краткий итог могу сказать – Q5 это праздник души .

О некоторых полезных опциях, которые VAG не пожелал установить на Q5, но мало ли какой их инженер захочет почитать наш форум

1. Как человек, проездивший на пневме более 10 лет, могу сказать, что ее на этой машинке ой как не хватает. Понятное дело для улучшения управляемости довольно высокой и тяжелой машинки ходовая часть должна быть сильно зажата. Все это хорошо на приличных дорогах и там где лежачие полицейские положены в соответствии с правилом - длинна полицейского(не ширина дороги) прямо пропорциональна скорости его переезда. На деле же получается так, что с какой скоростью ты его не переезжаешь - зад Q5 довольно сильно подбрасывает. Из-за того что 3х литровый дизель довольно тяжел, перед проходит более менее нормально, а вот что с 2х литровыми и тем более бензином я не знаю. Хотя, возможно я избалован пневмой, поэтому и обратил внимание на это.

2. Уже не мало сказано, но машина такой ценовой категории обязательно должна иметь подогрев руля, тем более что AUDI это практиковала и практикует на других моделях. В Россию за все время выпуска продано очень много Q5, а у нас как известно 80% страны холодные территории, но до сих пор этого нет даже в опциях.

3. Этот пункт можно рассматривать как продолжение предыдущего. Подогрев лобового стекла (хотя бы в зоне парковки дворников) очень бы не помешал.

4. Резиновые коврики получил в подарок, но все равно есть претензии. Не знаю какая умная голова придумала, что водительский коврик заканчивается аккурат перед тем местом где находятся педали. Получается что снег и грязь с ботинка (особенно если он 45 размера) сыпятся аккурат мимо него. Я понимаю когда это на Тигуане где педаль газа опирается на пол, а здесь же она подвесная и ничего не мешает коврик сделать длиннее. Пока там подложил влаговпитывающий коврик, а потом нужно будет подыскать что нибудь как замену.

Ну и парочка фотографий ниже? а остальные вот здесь http://www.club-q5.ru/forum/album.php?albumid=33.
Изображения
Тип файла: jpg 20120407_111048 (800x600).jpg (266.2 Кб, 369 просмотров)
Тип файла: jpg 20120407_111033 (800x600).jpg (264.7 Кб, 596 просмотров)
Тип файла: jpg 20120406_144511 (800x600).jpg (268.0 Кб, 298 просмотров)

Последний раз редактировалось udarnik; 17.04.2012 в 14:08.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (08.04.2012), Alexander01 (08.04.2012), Alpol (08.04.2012), AlVik (09.04.2012), Anna_Q5 (10.05.2012), AuruM610 (08.04.2012), Bambula (13.04.2012), creatiff (08.04.2012), GreenGo (10.04.2012), Kutuzov (09.04.2012), lFiRll (10.05.2012), MARSELLA (08.04.2012), massacre (08.02.2013), Serega (08.04.2012), Shol (08.04.2012), s_vn (11.03.2013), TVA (08.04.2012), Wiron (08.04.2012), Yarrr (08.04.2012), Дмитро (22.05.2012), КириллЧ (08.05.2012), Кузя (09.04.2012), Оленушка (11.04.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 08.04.2012, 00:43   #2
Почётный Ку
 
Аватар для Shol
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

udarnik,Андрей поздравляю, удачного владения. Спсибо за отчет.
______________________________
Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто же начнет первым?
Shol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 01:58   #3
Profile delete
Пол:
Имя: АРкадий
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 tsfi
Доп. информация
По умолчанию

Ну хоть кто-то взял машину с правильным двигателем ! Поздравляю ! Да и офф. обвес с 20" дисками , просто красиво .
Чтобы я сильно вам не завидовал , озвучьте ценник пожалуйста .
Григорян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2012, 03:58   #4
Заблокирован
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: ArgentuM Q5 3.0TDI REVO
Доп. информация
По умолчанию

udarnik, Вот это обязательность, спасибо за обстоятельный отчёт!
Желаю, чтоб машинка радовала стабильной эксплуатацией и всегда отвечала взаимностью на Ваши тёплые чувства к ней!
Ну, и традиционный вопрос: маЛчик али дЭвушка? Имя будете давать?
AuruM610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2012, 09:13   #5
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Григорян Посмотреть сообщение
Ну хоть кто-то взял машину с правильным двигателем ! Поздравляю ! Да и офф. обвес с 20" дисками , просто красиво .
Чтобы я сильно вам не завидовал , озвучьте ценник пожалуйста .
Спасибо большое. Цена конечно кусучая, но надеюсь она того стоит и отобьет себя положительными эмоциями.

Диски 19", на двадцатке ИМХО не по нашим дорогам ездить, Жестковато будет.

К стати начинаю активный поиск дисков 19" для летней резины, может кто что посоветует что бы были в тему с обвесом и цветом. Понимаю что вкусы разные, но буду признателен.

Последний раз редактировалось udarnik; 17.04.2012 в 12:42.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2012, 09:17   #6
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

udarnik, по дискам, если есть возможность, можете к партнерам клуба - http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1546
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2012, 09:17   #7
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AuruM610 Посмотреть сообщение
udarnik, Вот это обязательность, спасибо за обстоятельный отчёт!
Желаю, чтоб машинка радовала стабильной эксплуатацией и всегда отвечала взаимностью на Ваши тёплые чувства к ней!
Ну, и традиционный вопрос: маЛчик али дЭвушка? Имя будете давать?
Игорь спасибо большое. Девочка, зовут Асенькой или просто Ася. Уже начал формировать альбом из фотографий в своем профиле, если здесь про правилам много нельзя.

Последний раз редактировалось udarnik; 08.04.2012 в 09:19.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2012, 09:23   #8
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

udarnik, поздравляю с приобретением!!! По дискам все от вкуса зависит(и от кошелька, конечно), но на лето ИМХО надо кованые...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2012, 12:51   #9
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

udarnik, Андрей, ещё раз мои поздравления! Непонятка у меня с заправочным пистолетом.. Уменя только тонкий входит, а у тебя наоборот.
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.04.2012, 15:17   #10
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=And;156926]udarnik, по дискам, если есть возможность, можете к партнерам клуба - http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1546[/QUOT
К партнерам обращусь в первую очередь, но прежде всего мне интересно кому что нравится.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от s_vn Посмотреть сообщение
udarnik, поздравляю с приобретением!!! По дискам все от вкуса зависит(и от кошелька, конечно), но на лето ИМХО надо кованые...
Спасибо большое. Вот мне и интересно кому чтонравится. Для примера если бы была такая машина что бы поставили если бы на цену особо внимание не обращать.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
udarnik, Андрей, ещё раз мои поздравления! Непонятка у меня с заправочным пистолетом.. Уменя только тонкий входит, а у тебя наоборот.
Странно кончено, всегда дизель был с толстым пистолетом. я благодарю бога что на ближайших к АЦП заправках были только тонкие пистолеты. Что бы потом делал на заправке в Карелии? Вряд ли бы догадался вырываясь эту штуку. А а ты ее не будешь убирать?

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
udarnik, Андрей, ещё раз мои поздравления! Непонятка у меня с заправочным пистолетом.. Уменя только тонкий входит, а у тебя наоборот.
Странно кончено, всегда дизель был с толстым пистолетом. я благодарю бога что на ближайших к АЦП заправках были только тонкие пистолеты. Что бы потом делал на заправке в Карелии? Вряд ли бы догадался выдрать эту штуку. А а ты ее не будешь убирать?
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5