Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 15:27   #81
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Доказать нимагу, заводские аморты ещё не кончились.
А ты на каком пробеге поменял и насколько аккуратно ездишь?
Хочу прикинуть, сумею ли сам доказать или новый хозяин будет старые пилить.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.12.2016, 16:58   #82
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А ты на каком пробеге поменял и насколько аккуратно ездишь?
Первые 3-4 года ездил очень быстро -))), но аккуратно, далее манера езды стала меняться, в сторону спокойной, размеренной езды, с переодическими скоростными "прохватами" -))).
По пробегу получается, передние стойки сменил, гдето на 120т.км но по ощущениям от новых, этого можно было и не делать, а достаточно было поменять линки и салейнблоки -)))
Задние прошли 208т.км из которых одна оставалась рабочая, а вторая убитая либо на яме либо то что отбойники с пыльником отвалились и лежали на стойке, оголив шток, с понятными последствиями....
Дороги у нас в ЕКБ и области, особенно по весне и последние 3 года, перестают быть......поэтому можно сказать, что стойки очень живучие
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Odin (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 17:27   #83
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллЧ Посмотреть сообщение
Задние прошли 208т.км из которых одна оставалась рабочая, а вторая убитая либо на яме либо то что отбойники с пыльником отвалились и лежали на стойке, оголив шток, с понятными последствиями....

Не, я тебе точно доказать ничего не смогу, думаю тысяч до 70-80 на своей покататься. Сейчас пробег 43 тыс. за 2 года 8 мес.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2017, 18:55   #84
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 3.0 TDI 2009г. пробег 160 т.км.
Доп. информация
По умолчанию

160 т.км. пробега и мне пришла пора менять уже все амортизаторы, хотя стучит только задний левый - я его отремонтировал в Москве при пробеге 90 т.км., хватило тысяч на 30, с тех пор он стучит на неровностях. Так вот, нашёл контору в Москве, которые берутся заменить всё по кругу на обычные аморты. Придётся поменять ещё и отбойники с пыльниками, а спереди ещё и опору амортизатора поменять. Сами аморты я выбрал штатные саксы. Стоимость всего этого добра 32 т.р. - как один новый оригинальный аморт Drive Select, Плюс работы по замене , плюс сход-развал, а решить проблему с обманкой электроники обещают за 3-4 тысячи рублей - часа 2 электрик повозится и что-то там сделает, говорят уже делали такое на Ауди ТТ. Итого бюджет замены получится примерно 50 т.р.

Стрёмно как-то им машину давать, а вдруг не получится обмануть систему - тогда у меня и фары даже регулироваться перестанут. Я это проходил, когда у меня сломался датчик дорожного просвета - тогда вся эта система Drive Select не работала.

Последний раз редактировалось kila; 09.01.2017 в 18:57.
kila вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2017, 15:23   #85
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 3.0 TDI 2009г. пробег 160 т.км.
Доп. информация
По умолчанию

Мои планы изменились, не буду я менять все амортизаторы по кругу на обычные, а заменю только стучащий задний левый - я его б/у на авито нашёл, за недорого. Снят он с машины при пробеге 100 т.км, скорее всего поживёт еще. Также нашёл контору в Москве, которая возит их под заказ из Польши, по цене 16 т.р. за передний, 10 т.р. за задний. С какой они будут машины сняты - это как повезёт, время на проверку работоспособности они дают. Новый под заказ сегодня стоит от 28 т.руб.

По ощущениям мои амортики пока живы, но в режиме комфорт и авто ведут себя одинаково, на пределе своих возможностей. Только в режиме драйв становятся более жёсткими, и как бы "новее" что-ли, лучше отрабатываю неровности, но жёстко.

СТО, которые обещали поставить обычные аморт. и решить всё по электрике, после изучения мат.части всё-таки отказались от этой затеи, только на мой страх и риск.

Последний раз редактировалось kila; 16.01.2017 в 15:25.
kila вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2017, 15:55   #86
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kila Посмотреть сообщение
160 т.км. пробега и мне пришла пора менять уже все амортизаторы, хотя стучит только задний левый - я его отремонтировал в Москве при пробеге 90 т.км., хватило тысяч на 30, с тех пор он стучит на неровностях. Так вот, нашёл контору в Москве, которые берутся заменить всё по кругу на обычные аморты. Придётся поменять ещё и отбойники с пыльниками, а спереди ещё и опору амортизатора поменять. Сами аморты я выбрал штатные саксы. Стоимость всего этого добра 32 т.р. - как один новый оригинальный аморт Drive Select, Плюс работы по замене , плюс сход-развал, а решить проблему с обманкой электроники обещают за 3-4 тысячи рублей - часа 2 электрик повозится и что-то там сделает, говорят уже делали такое на Ауди ТТ. Итого бюджет замены получится примерно 50 т.р.

Стрёмно как-то им машину давать, а вдруг не получится обмануть систему - тогда у меня и фары даже регулироваться перестанут. Я это проходил, когда у меня сломался датчик дорожного просвета - тогда вся эта система Drive Select не работала.
что то мне это напоминает... О! замена пневмопедвески на обычную(мерсы,уроды,лехусы). и все вытекающие от сюда проблеммы и деньги

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от kila Посмотреть сообщение
Мои планы изменились, не буду я менять все амортизаторы по кругу на обычные, а заменю только стучащий задний левый - я его б/у на авито нашёл, за недорого. Снят он с машины при пробеге 100 т.км, скорее всего поживёт еще. Также нашёл контору в Москве, которая возит их под заказ из Польши, по цене 16 т.р. за передний, 10 т.р. за задний. С какой они будут машины сняты - это как повезёт, время на проверку работоспособности они дают. Новый под заказ сегодня стоит от 28 т.руб.

По ощущениям мои амортики пока живы, но в режиме комфорт и авто ведут себя одинаково, на пределе своих возможностей. Только в режиме драйв становятся более жёсткими, и как бы "новее" что-ли, лучше отрабатываю неровности, но жёстко.

СТО, которые обещали поставить обычные аморт. и решить всё по электрике, после изучения мат.части всё-таки отказались от этой затеи, только на мой страх и риск.
но ты же свой на 90 000 ремонтировал. А хочешь поставить с чужого авто с мифическими 100 000 и не понятно где они накатаны(в Москве,или каком нибудь Харькове,где R17-это низкий профиль для наших дорог) где логика???
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2017, 17:25   #87
Петрович
 
Аватар для reshofer
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва/Череповец
Автомобиль: Porshe Cayenne Diesel 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
что то мне это напоминает... О! замена пневмопедвески на обычную(мерсы,уроды,лехусы)
На Тур-клубе есть наоборот тема, как клубень установил себе сам (!) пневмоподвеску на авто, которое изначально было на пружинах. Все в шоке были от такого талантища.
reshofer вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2017, 17:30   #88
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reshofer Посмотреть сообщение
На Тур-клубе есть наоборот тема, как клубень установил себе сам (!) пневмоподвеску на авто, которое изначально было на пружинах. Все в шоке были от такого талантища.
ну я видел как в шкоду фабию человек полный привод тулил. ну эти талантищи=изврасченцы
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.01.2017, 21:44   #89
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kila Посмотреть сообщение
160 т.км. пробега
Смотря сколько еще хочешь проехать на авто.
Если долго, то скорей всего к 200т.км начнут дохнуть все аморты и в итоге придешь к варианту замены на обычные.
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2017, 11:49   #90
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 3.0 TDI 2009г. пробег 160 т.км.
Доп. информация
По умолчанию

Отпишусь о результате - заменил стучащий амортизатор на б/у - всё в порядке теперь. Для проверки амортизаторов нашёл сервис, оборудованный стендом MAHA. Результат меня очень порадовал - все амортизаторы живые и отрабатывают 70-80% колебаний, разница между ними в пределах нормы. Кто хочет узнать подробнее про этот стенд и его возможности - погуглите, в сети есть инфа. Заодно и тормоза проверил, подтвердились мои опасения про кривые тормозные диски - биение выше нормы на 3х дисках, и это несмотря на то, что им всего 15 т.км. (диски TRW).
Но теперь задаюсь вопросом - почему же у меня подвеска так грубо отрабатывает швы и неровности - всё передаётся на кузов. Продолжение в теме про колёса/диски.
kila вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
номера амортизаторов magnetic ride FillerA Ходовая часть 14 16.12.2015 00:49
"Фото-отчёт" и "Первые впечатления" Алексей Соловьёв Отчеты и отзывы владельцев Q5 59 08.08.2014 16:01
Отзывы о "ласточках" . Журнал "Красная Бурда" Vzhik Курилка 1 22.05.2014 18:22


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5