Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 08:22   #11
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI s-line, Volkswagen Touareg NF 3.6FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev Посмотреть сообщение
“пшикающие” на кочках амортизаторы (кстати, у всех так?)
Я тоже это сразу после покупки авто заметил! Проявляется на передних амортизаторах при медленном движении по мелким, часто повторяющимся неровностям, как правило на грунтовых или покрытых щебнем дорогах. Дилеру пока не жаловался, т.к. на асфальте и на крупных кочках почему-то этого звука нет.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.06.2010, 09:37   #12
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Номад Посмотреть сообщение
На мой взгляд - именно на белом авто - обвес от Характере, как раз смотрится (в отличие от других цветов). PUX я надеюсь меня поддержит.
а то ! хотя в белом все смотрится
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Номад (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 11:18   #13
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Как вопрос с коробокой решился - ты привык к ней, или она к тебе? ))
так пока до конца и не решился Чуть поездил, вроде адаптировалась. Но вот прям совсем на малых скоростях — жесткие удары, от бросания газа. Хотя стараюсь ооочень плавно регулировать педаль.

---------- Сообщение добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:56 ----------

Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Если блок памяти найдешь за вменяемые деньги, свисни, я тоже себе поставлю.
а можешь прислать номер блока? буду искать.
Обшивку я хотел поменять еще по причине того, что она у меня полностью пластиковая — без кожи даже на подлокотниках. на ибее есть варианты поинтереснее )

---------- Сообщение добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Номад Посмотреть сообщение
Хорошая тема для дискуссии!!!
Мне кажется с фарами и с освещением - все хорошо ИМХО
Опять же смотря с чем сравнивать ) я сравниваю с японцами — те да, может быть чуть сильнее слепят встречку, но и освещают лучше. Говорю про время суток, когда еще не очень темно, но достаточно, чтобы включился ближний в режиме авто ) на трассе.

---------- Сообщение добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Номад Посмотреть сообщение
Позволю с Вами подискутировать!!!
На мой взгляд - именно на белом авто - обвес от Характере, как раз смотрится (в отличие от других цветов). PUX я надеюсь меня поддержит.
Гармоничность обвеса от Характере напраямую (ИМХО) зависит от диаметра колес (дисков) и их цвета и дизайна.
С учетом того, что Ку 5 у Вас будет в "конюшне" (в гараже то бишь) мимнимум 2-3 года, постараюсь все-таки на своем авто приехать как нибудь на очередную встречу одноклубников в Москве и показав вживую обвес от Характере на Ку5 в белом цвете и с гармонично подобранными дисками - развеять Ваши сомнения.
Хотя на вкус и цвет......
Вы правильно говорите — на вкус и цвет... Внешним тюнингом я переболел лет 7 назад, после этого ни на одну машину ничего не ставил. На ку5 же стандартные формы и линии "обвеса" немного расстраивают — массивные пороги, бампера состоящие из нескольких элементов-наклкладок... но вот s-line — тот маленький штрих, который подчеркивает машину, делает ее гармоничной, сбитой.

---------- Сообщение добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Номад Посмотреть сообщение
Георгий!!!!

Одним из условий моей поездки будет - конечно - ПРИСУТСТВИЕ НА ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ - господина Николаева Алексея!!!
это всегда пожалуйста! Главное списаться заранее!

---------- Сообщение добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Я тоже это сразу после покупки авто заметил! Проявляется на передних амортизаторах при медленном движении по мелким, часто повторяющимся неровностям, как правило на грунтовых или покрытых щебнем дорогах. Дилеру пока не жаловался, т.к. на асфальте и на крупных кочках почему-то этого звука нет.
Именно так,
и еще мне интересно — на машинах с ADS проявляется ли подобная проблема?
alexeinikolaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2010, 12:29   #14
ПЖ
 
Аватар для АУДЮША
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: АУДИ Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

alexeinikolaev
Алексей, СПАСИБО за отменный отчет!
______________________________
Удачи всегда и во всем!
С уважением,
Андрей
АУДЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2010, 15:41   #15
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУДЮША Посмотреть сообщение
Алексей, СПАСИБО за отменный отчет!
+100,мне тоже ОЧЕНЬ все понравилось!
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2010, 16:07   #16
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev Посмотреть сообщение
и еще мне интересно — на машинах с ADS проявляется ли подобная проблема?
у меня ничего не крякает
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2010, 20:44   #17
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev Посмотреть сообщение
Внешним тюнингом я переболел лет 7 назад
Передолел говоришь (S-Line и тд). Походу этим нельзя переболеть.

Спасибо за отчет.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2010, 20:49   #18
ПЖ
 
Аватар для АУДЮША
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: АУДИ Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux Посмотреть сообщение
Сообщение от alexeinikolaev и еще мне интересно — на машинах с ADS проявляется ли подобная проблема? у меня ничего не крякает
У меня не крякает!
______________________________
Удачи всегда и во всем!
С уважением,
Андрей
АУДЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.06.2010, 15:27   #19
Чатланин
 
Аватар для TallioN
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 Offroad-пакет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev Посмотреть сообщение
а можешь прислать номер блока?
Для спортивных и стандартных сидений - 8R0959760, 8R0959760B, 8R0959760D (в зависмости от даты выпуска а/м)
Для комфортных - 8R0959760A, 8R0959760С, 8R0959760E (в зависмости от даты выпуска а/м)
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexeinikolaev (27.06.2010), zlodey (28.06.2010)
Старый 28.07.2010, 16:49   #20
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

Update:
съездил на диагностику в АЦС, покатались с приемщиком.
Вердикт:
1. Автомат. "Работает хорошо, толчки в пределах нормы. Можно оставить на полную диагностику (1-2 дня), но не факт что что-то выяснится новое". Ошибок никаких нет. Прошивка коробки была при ТО, в феврале (предыдущим хозяином). Пытаюсь смириться....

2. "звуки" от глушителя (напомню, что на оборотах 1000-1300 об/мин у меня слышен очень четкий низкий гул, как будто сечет глушитель). Ответ — это устройство всех глушителей на любых автомобилях )))) начинаю задумываться... в реале басс такой, что глушит радио (не люблю громкую музыку). в пробках особенно заметно.

3. "пшикающие амортизаторы" так же в пределах нормы. "так и должно быть - это же амортизаторы! изучайте конструкцию".

Правда обратил внимание, что сильно разболталось спинка водительского кресла. говорит - можем поглядеть, но опять же на 1-2 дня. я пока решил совместить со след ТО.

---
Сейчас в раздумьях — ехать ли в другой сервис, и как выбрать адекватного мастера? Пробегают мысли, что сейчас это отговорки для гарантии (заканчивается в декабре). После этого думаю, все найдут )))

---

Да,
немного началось кушание масла. 1л (по электронному щупу до минимума) за ~4800 км. в АЦС посоветовали Mobil1 0-40. купил, долил.
alexeinikolaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5