Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 22:41   #1
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0T
Доп. информация
Сообщение Отчет alexeinikolaev

Дошли руки написать отчет. После покупки, за 2 месяца машина проехала 3800 км, мысли сформировались и разложились по полочкам. Дальше много текста.

Выбор
Получилось так, что выбирал я новую машину почти полгода. Предыдущий Аккорд продал в сентябре и взял у жены «чуть поездить» её ЦРВ. Это самое "поездить" растянулось аж до февраля этого года. Выбирал, смотрел, ездил на тест-драйвы (удалось даже выбраться в Audi Quattro Camp на тест A4 Allroad), меня бросало от BMW 135 до Audi A6 3.0T S-line… Однако, переезд за город, зима и отсутствие нормальных дорог расставили все точки над "и", сузив мой выбор авто до класса «внедорожник»… ну или хотя бы универсал повышенной проходимости. Из интерсного на тестах было: Туарег. Хорошо: 3х литровый дизель, высоко сидишь, много места впереди, большие забавные рукоятки. Сомнительно: Мало места сзади, большие забавные рукоятки ), уходящая модель, цена 2.2 млн… уехали думать. Infiniti FX. хорошие возможности под педалью, красивый большой экран. Сомнительно: в колее на МКАД машину нужно ловить двумя руками, НАЛОГ, цена — от 2.4… Infiniti EX. На самом деле машина очень понравилась: мягкая, уютная, для города — то что надо! На налог уже пофиг ) Не успел купить по акции за 1.8, друг опередил — взял последнюю )) Сразу после Infiniti заехали в Ауди Центр Сити… взял на тест Q5 2.0 TFSI… сказать, что Ку впечатлил своей динамикой — ничего не сказать! Как же шустро он переключал передачи, ух! После теста я понял почему мне не нравилась Q5 раньше — машины, которые я смотрел в салонах были пустые: без mmi, без кожи и на обычных сидушках. Начал разбираться в комплектациях и считать новую. После третьего просчета понял, что в 2.2—2.3 млн не вкладываюсь ( Принял решение искать годовалую, с небольшим пробегом, на гарантии.

Покупка и комплектация
Поехали гулять по дилерам. Заехали на таганку. В салоне стоит серая на белой наппе, в полном фарше. Поглядел поближе, полазил и удивился, насколько же поезженая оказалась машина! Кстати, подозрительно похожая по комплектации фигурирует в тестах различных авто-журналов ) Спрашиваю — есть ли что еще? Есть несколько: черная, но за нее уже внесли аванс и белая, которая должна была прийти на следующий день. На следующий день с утра лечу к дилеру, смотрю и... заключаю договор. Не буду углубляться в проблемы процесса покупки и всей нервотрепки, важно что машину в итоге отвоевал. Что удалось взять: белый цвет, 2.0TFSI S-tronic, 6000 пробег, MMI, спортивные сидения, электробагажник. Это был минимум для меня при выборе. А в качестве бонуса получил: BT телефон, ТВ-тюнер, Side Assist + Lane assist, музыка B&O, Advance Key, колеса R20. Жалко, что нет подогрева задних сидений и панорамного люка, хотя его отсутствие компенсируется потолком со светлой алькантарой. Ну и еще S-line хотел ) но об этом ниже...

Впечатления.
Поскольку последнее время передвигался на японцах, буду сравнивать с ними.
—Переживал, что после очень жестких R18 на ЦРВ, R20 окажется сущим адом. Как бы не так! Сейчас вообще считаю, что R20 — идеальный размер для этой машины. Смотрится круто и едет хорошо, при этом уровень комфорта на порядок выше, чем к примеру, у Аккорда на R17 (225/45) с доп. шумоизоляцией.
— Руль на любых скоростях легкий, в него не надо вцепляться, а можно спокойно придерживать одной рукой.
— Про двигатель уже все писали, скажу лишь, что меня он устраивает )
— Коробка все еще под сомнением — в движении перещелкивает быстро, но в пробках-тянучках 0-5-10 км/ч сильно дергает, привыкнуть пока не смог, до дилера не доехал — собираю болячки )
— Масло кушает: ~60% от столбика в MMI за 3800 км. Езжу по разному. Продолжаем наблюдение.
— К обзорности претензий нет, за исключением, пожалуй, зеркал — закрывают большую площадь в поворотах.
— Фары плохо освещают дорогу в сумерках.
— Не очень большой багажник. В ЦРВ больше
— К эргономике климата нужно привыкнуть, в слепую направление подачи воздуха не переключишь.
— Что кажется странным: машинка очень звучная: громкий двигатель, “пшикающие” на кочках амортизаторы (кстати, у всех так?) + появился какой-то странный низкий звук, похожий на детонацию, или пробой глушителя, или троение. Происходит строго на 1200-1400 об/мин. Тоже будет вопрос к дилеру.


Про будущее.
Поскольку машина была с пробегом, комплектацию выбрать не удалось, то чего не хватает буду постепенно добавлять. Перед выдачей машины перекопал весь инет в поисках того, что можно сделать. Часть уже заказал и установил. Обещаю делиться номерами з/ч ) Глобальные планы — «добрать» внешний и внутренние пакеты S-line. Обвес от ABT и Caractere не нравятся — ABT слишком брутальный, Caractere не очень смотрится на белой машине ( При покупке поинтересовался у дилера сколько будет стоит поставить S-line обвес. Объявленный ценник в 300К огорчил.

Что есть:
  1. Поменял 3х спицевый руль S-line с хромированными лепестками (Андрей Tallion, привет!). Руль установил у Alex-S4 — человек-легенда на Ауди Клубе. Убрал lane assist.
  2. Накладки на педали от Туарега. На самом деле, из всех накладок подходит только на педаль тормоза (3D1723173A). Накладка на газ — длинная, на нашей педали она держится, но не так крепко как хотелось бы. И кстати они чуть отличаются по дизайну. Заказал от Audi TT, жду. Подставка под левую ногу (Dead pedal) не подходит — шире ( Ищу пока, чем можно заменть.
  3. Накладки на пороги S-line. Номера: 8R0 853 374 C01C, 8R0 853 373 C01C, 8R0 853 376 C01C, 8R0 853 375 C01C. Кстати, когда их отдираешь, то все номера на них написаны — стандартные / s-line / exclusive
  4. Рукоятка АКПП S-line, белая строчка. Номер: 8K1713139EXBM
  5. Решетка радиатора S-line. для 2х литровых двигателей, матовая, чтобы не выделялись парктроники. Ставил сам. Оказалось довольно геморно, если интересно — готов описать подробнее. Номер: 8R0853651C1QP.
  6. Хромированные насадки на глушитель. Думаю, есть у всех здесь ) На всякий случай номер: 8K0 071 761
  7. Белая машина требует частых моек. Купил Керхер

Ближайшие планы :
  • Audi Music Interface для iPod'а.
  • Камера заднего вида
  • Внешний S-line обвес: передний бампер, задний бампер, пороги. Решетка радиатора и насадки на трубы уже есть ) Номера собрал, сейчас выбираю поставщика. Пороги уже в пути — на них хочу поэкспериментировать с покраской.
  • Адаптивный круиз-контроль. "Глаз" и подрулевой переключатель заказал на ибее, в пути. Ставится будет вместе с передним s-line бампером. Панель приборов можно не менять, хотя это вопрос 200-300 Евро.
  • Частичный Audi Drive Select. без регулировки амортизаторов. Хочу убрать уродскую заглушу на панели ))
  • Кнока управления ЦЗ для пассажира. для заднего ряда пока под вопросом — дети.
  • Зеркала. Изначально шли не складывающиеся. заказал на ибее с антибликом, складыванием и памятью.
  • Устройство для крепления багажа — направляющие, жесткая и мягкая поперечины.

Сумасшедшие мысли:
  • Память сидений. Надо менять обшивку на двери водителя.
  • Подогрев задних сидений. В целом по з/ч не дорого, пока смущает установка.

Подводя итог: машинкой доволен, несмотря на некоторые недостатки. Думаю, что останется в гараже на пару-тройку лет. В качестве замены вижу пока новый Туарег или A6 Allroad 2011/2012 )

Последний раз редактировалось alexeinikolaev; 26.06.2010 в 02:08.
alexeinikolaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
allo763 (29.07.2010), JOHNSON (02.08.2010), Maxi (25.06.2010), TallioN (26.06.2010), АУДЮША (26.06.2010), Владян (01.07.2010)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.06.2010, 23:40   #2
Эцилоп
 
Аватар для Maxi
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

alexeinikolaev
Спасибо за отчет и за номера деталей.
Вот только у Туарега места то сзади больше чем в Q5, особенно это ощущается когда втроем сзади сидишь.

Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev Посмотреть сообщение
Решетка радиатора S-line. для 2х литровых двигателей, матовая, чтобы не выделялись парктроники. Ставил сам. Оказалось довольно геморно, если интересно — готов описать подробнее
Было бы интересно.
Maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2010, 00:28   #3
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
Вот только у Туарега места то сзади больше чем в Q5, особенно это ощущается когда втроем сзади сидишь.
Согласен. и багажник больше, и база, да и сам он побольше ) в целом, больше всего отпугнуло то, что на момент покупки вышел уже новый. Но туарег у меня в списке "следующих" машин на лидирующих позициях) дизельный )

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev
Решетка радиатора S-line. для 2х литровых двигателей, матовая, чтобы не выделялись парктроники. Ставил сам. Оказалось довольно геморно, если интересно — готов описать подробнее
Было бы интересно.
Окей, рассказываю. Забрал решетку и сначала хотел вообще без описания снимать бампер: открыл капот, снял пару "пистонов", один из них благополучно упустил в двигатель )), но там настолько все плотно расположено, что понял — без дополнительных знаний не обойтись. Увидел картинку Tallion'а из эльзы. Снова пошел разбирать. В итоге, открутил кучу ненужных болтов) А что нужно было сделать:
— снять пластиковую защиту сверху с пистонов. Действительно, лучше купить пару дополнительных по 6 руб ))
— сверху открутить 2 черных самореза. Они самые мелкие из тех которые расположены в вертикальной плоскости. Расположены на глубину отвертки. Торкс 25 вроде.
— Открутить по 3 самореза с каждой подкрылки. Торкс 27
— Открутить 7 саморезов снизу, освободив предний край пластиковой защиты (этого пункты нет в Эльзе). Торкс 27 или 30
— Вытянуть вниз из защелок защиту, под которой окажутся еще 4 самореза, которые держат нижнюю кромку бампера. (они есть на рисунке) Торкс 27 или 30.
— Я выкручивал противотуманки, но можно этого и не делать, если снимаете бампер вдвоем-троем.
— За решеткой радиатора отсоединить две клеммы — парктроники и датчик температуры (наверное?)
Если не ошибаюсь, после этого можно тянуть на себя бампер, предварительно освободив места крепления бампера с подкрылками по краям
— После снятия бампера вытащить пенопластовую шумоизоляцию, к ней на скотч приклеен жгут крепления парктроников. Запомните, как был расположен пенопласт )
— По периметру решетки открутить 12 или 14 саморезов — по 6 или 7 с каждой стороны. Торкс 27.
— Снять все парктроники, они легко выходят из разъемов.
— Снять весь жгут с разъемами и креплениями к решетке. Жгут крпится к решетке "крокодилами", можно смело их тянуть с небольшим усилием.
— Самый сложный этап: отжать все защелки по периметру решетки. по две защелки сверху, около фар и куча внизу — они двойные. Сначала нужно отжать те, которые находятся на "темной" части самой решетки, затем защелки покрашенной части бамера. Можно очень легко поцарапать краску, осторожнее )
— Меняем решетку, переносим все датчики и парктроники.
— Собираем в обратной последовательности )

Про торксы могу ошибаться — было выкрученно очень много не тех саморезов, либо они были грязные )))
alexeinikolaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maxi (26.06.2010), Владян (01.07.2010)
Старый 26.06.2010, 00:35   #4
Эцилоп
 
Аватар для Maxi
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

alexeinikolaev
Судя по описанию сложновато
Maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2010, 00:48   #5
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
alexeinikolaev
Судя по описанию сложновато
Работы минут на 25-30. в сервисе наверное проще. я хотел потренироваться перед установкой s-line бампера )
alexeinikolaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2010, 06:55   #6
Чатланин
 
Аватар для TallioN
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 Offroad-пакет
Доп. информация
По умолчанию

Отличный отчет!
Как вопрос с коробокой решился - ты привык к ней, или она к тебе? ))

Насчет "менять обивку двери" для доустановки памяти сидений - не уверен, в Q5 как раз панелька с кнопками и накладка на нее доступны к заказу отдельно от двери (в отличие от А4В8 ), а отверстие под них прорезать - думаю можно и самому аккуратненько

8R0959769 V10 - сами кнопки
8R1959527 J42 - бежевая рамка
8R1959527 1DH - серая рамка
8R1959527 6PS - черная рамка

Если блок памяти найдешь за вменяемые деньги, свисни, я тоже себе поставлю. Схемы его подключения могу из Эльзы выковырять.

Если нужны будут кодировки АСС или блоков дверей для складывания зеркал, обращайся, у меня они с завода.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
alexeinikolaev (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 07:55   #7
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

alexeinikolaev,
Алексей!!!
Спасибо за отчет,
Содержательно.

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:40 ----------

Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev Посмотреть сообщение
Сейчас вообще считаю, что R20 — идеальный размер для этой машины. Смотрится круто и едет хорошо, при этом уровень комфорта на порядок выше, чем к примеру, у Аккорда на R17 (225/45) с доп. шумоизоляцией.
Согласен!
Тоже изначально (когда "повесил" обвес Характер (об этом ниже) - думал, что буду трястись как на моей авке (как на сайгаке), но нет. 20-ка - полностью устраивает, даже на резине 275/40!!!, и даже с учетом наших "дорог"

---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:44 ----------

Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev Посмотреть сообщение
Фары плохо освещают дорогу в сумерках.
Хорошая тема для дискуссии!!!
Мне кажется с фарами и с освещением - все хорошо ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev Посмотреть сообщение
Обвес от ABT и Caractere не нравятся — ABT слишком брутальный, Caractere не очень смотрится на белой машине
Позволю с Вами подискутировать!!!
На мой взгляд - именно на белом авто - обвес от Характере, как раз смотрится (в отличие от других цветов). PUX я надеюсь меня поддержит.
Гармоничность обвеса от Характере напраямую (ИМХО) зависит от диаметра колес (дисков) и их цвета и дизайна.
С учетом того, что Ку 5 у Вас будет в "конюшне" (в гараже то бишь) мимнимум 2-3 года, постараюсь все-таки на своем авто приехать как нибудь на очередную встречу одноклубников в Москве и показав вживую обвес от Характере на Ку5 в белом цвете и с гармонично подобранными дисками - развеять Ваши сомнения.
Хотя на вкус и цвет......

---------- Сообщение добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

Цитата:
Сообщение от alexeinikolaev Посмотреть сообщение
Подогрев задних сидений. В целом по з/ч не дорого, пока смущает установка.
Это хорошая идея. С удовольствием буду ждать Ваших экспериментов и конечно результата.
Тоже хочу доустановить!!!
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2010, 07:57   #8
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Номад Посмотреть сообщение
постараюсь все-таки на своем авто приехать как нибудь на очередную встречу одноклубников в Москве
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2010, 08:00   #9
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg1727 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Номад постараюсь все-таки на своем авто приехать как нибудь на очередную встречу одноклубников в Москве
Георгий!!!!

Одним из условий моей поездки будет - конечно - ПРИСУТСТВИЕ НА ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ - господина Николаева Алексея!!!
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
alexeinikolaev (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 08:09   #10
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Номад Посмотреть сообщение
Одним из условий моей поездки будет - конечно - ПРИСУТСТВИЕ НА ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ - господина Николаева Алексея!!!
Понятно.
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5