Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 13:53   #1
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва / Химки
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-t, раньше - Mazda 3 2.0 A
Доп. информация
По умолчанию Отчет 4den

Ну вот и мой отчет

Решение о покупке кроссовера назрело достаточно давно, т.к. люблю я загородные поездки по легкому (и не всегда ) бездорожью, пересечение которого которое на Мазде 3 зачастую заканчивалось многочасовыми развлечениями с домкратом и катанием на буксировочных тросах.


В этой связи при смене авто выбор пал исключительно на полноприводные автомобили. В шорт-листе были Х3, ХС60, Q5, GLK. Также рассматривались и более бюджетные варианты как CRV, RAV4 и Тигуан, но все они отпали сразу из-за их «неклевости». Итоговый бюджет был определен – чуть более 2 млн. рублей.


Затем был долгий период выбора и сравнений. Первым отпал GLK как менее проходимый и построенный на базе С-класса (т.е. седана). Затем отпал Х3 (рассматривал я только новый и по начала склонялся именно к нему) по двум причинам: его ждать нужно было 8 месяцев + в схожей комплектации он показался гораздо более дорогим, чем Q5. Последним отпал ХС60, хотя он и по салону и по характеристикам очень похож на Q5, но не сравни все-таки.

В итоге в начале марта был сделан заказ. Сначала взял 17 диски, но потом оказалось, что их нет, а я к этому времени понял, что хочу 18. Что поспособствовало ускорению производства и 15 июля машинка сошла с конвейера. Приехала в конце первой недели августа, а с - 10го была поставлена на учет и с удовольствием эксплуатируется. Часы ожидания были скрашены чтением форума (за что – отдельно всем спасибо), просмотра фоток и поддержки ждунов
Приобретал в Ауди Центр Север, у менеджера Александра Сажнова. Очень хорошее было отношение.

Ощущения от автомобиля фееричные. Это я понял еще на тест-драйве и ни разу не разочаровался. На сегодня пробег – около 600 км. Далее – впечатления с мыслями по заказанным допам и первым дням эксплуатации.

1. Двигатель и коробка. Комплектация 2.0 TSFI S-tronic, брал специально бензин. Много читал и думал, но решил, что или 3.0 TDI, или 2.0 TSFI. Первый не вписался в бюджет, поэтому – взял бензин. Цвет выбрал Черный матовый. Двигателем доволен. Про коробку могу сказать, что работает она очень хорошо. Что касается «тупки» при старте, то к этому просто надо приноровиться, тогда и трогаться можно довольно резво. Перед резким стартом нужно отпустить тормоз и слегка-слегка нажать на газ, потом можно и притопить. У меня работает. Удобно сделан S-режим: сразу чувствуешь как несет вперед

2. Обкатка. Пока в режиме обкатки, больше 4 не раскручиваю, но включаю S-режим, чтобы он тоже обкатался. После 1500 км перейду в обычный режим.

3. Обивка салона. Я взял ткань Микрон (кожу я не люблю, всегда мокнет попа у меня на ней), и вообще к ткани привык, а учитывая предстоящий характер эксплуатации ткань кажется практичнее. При этом Микрон (доплата за него к базе – незначительная) гораздо приятнее и удобнее и идет со спортивными сиденьями, что вдвойне приятно. Также заказал черный потолок – смотрится просто потрясающе на мой взгляд. На сером потолке у меня уже после первого года перевоза негабаритных вещей оставались полосы, этот обещает быть более практичным.

4. Допники. Их я выбирал по принципу «нужный минимум, но чтобы приятно» . Из полезностей:
- чехол для лыж (скоро сезон и Сорочаны!);
- набор ящиков и сеток: вот это очень правильная и практичная вещь! Сетки вообще решают, а в базе сзади сидений их нет Ящички под передними сиденьями тоже очень удобные;
- устройство для размещения и крепления багажа (телескопические штанги и ремни) – удобно в дополнение к сетке. В ремне плотно стоит омыватель, штанга размещена ближе к стенке – там, например ездит рюкзак. При этом придумано оптимальное размещение с сетками (фотки потом выложу);
- датчик света и дождя приятно удивил – дворники работают хорошо, но с небольшой задержкой (видимо, пока вода до датчика скатится), езжу всегда в авто режиме;
- передний парктроник в дополнение к заднему очень удобен, нечего добавить
- круиз-контроль, который еще не использовал;
- магнитола базовая (не опция) – прекрасное звучание, на мой даже музыкальный слух;
- салонное зеркало с авто-затемнением – очень помогает при езде ночью;
- многофункциональный 3-х спицевый руль мне показался удобнее 4-х спицевого, а вот к тому, что звук регулируется правой рукой (а не левой – как в Мазде) до сих пор не могу привыкнуть;
- диски 10 спиц-V - ;
- Задние сиденья Plus –очень нужно и удобно. Они классно открываются из багажника и защелкиваются при окончательном складывании. Машина уже протестирована перевозкой шкафа из Икеи длиной 185 см (лежал на подголовниках передних) и не разобранной детской кровати, которая влезла в багажник + сложенные сиденья

- базовая подготовка под телефон с блютусом оказалось взятой не зря: всегда подключаю телефон, слышно и мне, и собеседнику отлично (говорят, что лучше, чем в BMW);
- цветной дисплей бортового компьютера очень приятен, добавить нечего;
- крышка багажника с электроприводом – решает!!! Открывается с ключа, закрывается кнопкой. Удобно, практично, чисто!

- боковые подушки спереди и сзади – без дополнительных комментариев;
- внутренний свет пакет – приятная штука, светит красиво вечером в ноги и куда-то еще
- алюминиевая окантовка окон – мне кажется, без нее черный цвет не так бы смотрелся.

Ну вот, кажется, и все по допам. Очень радуют большие зеркала заднего вида, в Х3, например, гораздо меньше.

5. Расход бензина. Сейчас – 12,5 л. в смешанном цикле.

6. Поведение/управляемость. Рулится машинка четко, но пока привыкаю к «весу», особенно на поворотах, после легкого седана. Трассу держит хорошо. Тут не заметив снятый асфальт на рублевке резко съехал левыми колесами (был ну совсем не готов), но машину не повело, как прямо ехала, так и продолжила

7. Езда за городом. Первый выезд на грунтовые дороги и склоны запланирован на следующие выходные, тогда и дополню отчет.


И масложора пока нет. А в салоне так сказали, что и не будет
______________________________
Денис

Последний раз редактировалось 4den; 22.08.2011 в 13:51.
4den вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (20.08.2011), Alpol (19.08.2011), AlVik (19.08.2011), Driver (19.08.2011), korolmira (19.08.2011), Равиль (19.08.2011)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.08.2011, 13:57   #2
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю.Первое ощущение всегда остается в памяти.
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.08.2011, 00:45   #3
Чатланин
 
Аватар для mgena13
Пол:
Имя: Геннадий
Адрес: США, Нью Йорк
Автомобиль: Audi Q5 3.2FSI 2011, MMI, Tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

4den, поздравляю. Желаю чтобы ваше воодушевление не проходило всё время владения машиной, она того стоит! Только в отчёте подправте- двигателя 3.2 TDI у Q5 не существует, только 3.0 TDI и 3.2 FSI.
mgena13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.08.2011, 08:40   #4
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

4den, поздравляю...ровных дорог
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.08.2011, 13:54   #5
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва / Химки
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-t, раньше - Mazda 3 2.0 A
Доп. информация
По умолчанию

ARCHI, спасибо!

mgena13
, спасибо в отчете поправил!

Slava P, спасибо!!! Но купил я его для преодоления дорог с буграми Однако по асфальту едет прекрасно
______________________________
Денис
4den вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2011, 21:36   #6
Чатланин
 
Аватар для Rstsower
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

4den, Поздравляю! Сам езжу без малого две недели. А вот про потолок уточните, так серый Вы взяли,а не белый??? Что-то я не видел именно чёрного потолка за исключением ауди эксклюзив. Сам тоже заказал серый потолок - супер выглядит! Кстати тоже проехал 600км)) Тоже нет масложора пока, тьфу, тьфу, а вот жрёт 13 литров))
Rstsower вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2011, 21:42   #7
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rstsower Посмотреть сообщение
Тоже нет масложора пока,
Это радует...
Цитата:
Сообщение от Rstsower Посмотреть сообщение
а вот жрёт 13 литров
Это ж разве жрет?!...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2011, 21:45   #8
Чатланин
 
Аватар для Rstsower
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
Это радует...Это ж разве жрет?!...
Ну хз, пока ведь рано говорить про жор масла, пробег смешной. Да нет для 2х литров при обкатке это очень даже хорошо, у меня Таёта с двумя литрами больше жрала после обкатки.
Rstsower вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2011, 21:54   #9
ПЖ
 
Аватар для Yarrr
Пол:
Имя: Ярослав
Адрес: Ukraine
Автомобиль: audi Q5 2.0TDI Зелений Azorengruen metallic
Доп. информация
По умолчанию

Денис, примите и мои , чуть запоздалые, в связи с моим отсутствием , поздравления! Отчётик- что надо, весёлый, позитивный.
P.S. А что это у Вас за цвет такой: чёрный матовый?
Yarrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2011, 23:50   #10
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва / Химки
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-t, раньше - Mazda 3 2.0 A
Доп. информация
По умолчанию

Rstsower, спасибо и мои поздравления!!!

Цитата:
Сообщение от Rstsower Посмотреть сообщение
Что-то я не видел именно чёрного потолка за исключением ауди эксклюзив
Может, он и серый называется, но тогда уж точно темно-серый.

Yarrr, спасибо большое, действительно, в восторге от машинки!

Цитата:
Сообщение от Yarrr Посмотреть сообщение
P.S. А что это у Вас за цвет такой: чёрный матовый?
Это который "Brilliant Black", матовый - в смысле не металлик
______________________________
Денис
4den вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5