Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 19:15   #1
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию Отчет Aleksandra

Всем привет!!!!
Уже, 5 месяц за рулем Кушки. До этого в основном ездил на японцах (т.к. проживаю в столице Восточной Сибаре славном городе Иркутске), от "бюджетных" до представительского класса. Ни кого не хочу обидеть немцы на шаг впереди. Начиная от комфорта до передвижения по пересеченной местности в дождь и снег. Конечно на такой машине в конкретное бездорожье не полезешь - жалковато (для этого есть труженники УАЗы), но и не страшно свернуть с асфальта. Первые впечатления отличные - хорошо держет дорогу, при заносах отлично выравнивается, практически отличный климат (об этом чуть, чуть ниже), кожа, пластик, шумоизоляция, не для миломана музыка все на высшем уровне. Но есть и небольшие минусы, но это с моей точки зрения. Первая претензия к Дилерам - привыкнув к тому,что на японках тагого класса все включено не взял электрозеркала и менеджер не подсказал при этом друг тоже попался на эту удочку покупая алроуда и напичкав его практически по самые уши. Теперь приходится и мне и ему вылезая из такой серьезной машины вручную складывать зеркала. Т.к. подогрев сидений работает только под нагрузкой в морозы не совсем комфортно садится в него и первые минуты 3 приходится ерзать согревая сами зните что Климат комфорт после -25 не совсем справляется со своими обязанностями, ноги подмерзают, приходится переходить на ручное управление. Кстати, от -25 до -30, дальше не пробовал, простояв на улице 12 часов заводится с первого раза. Штатные задние резиновые коврики маловаты, с учетом чистаты наших дорог моглибы резины не пожалеть.
Хотел спросить проехав 4 т.км. компьютер выдал что масло на минимуме. В Ауди центре говорят это норма залив 0,5 литра. У Вас как? А в остальном машина понравилась и мне и моей семье - 4 чел.
А.Н.
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.12.2009, 19:54   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Aleksandr
спасиб за отчёт...ждём продолжения высказывания своих ввпечетлений о машине

с маслом да, есть небольшой аппетит...поэтому запаситесь литрушечкой масла в багажнике, что бы не попасть в просак
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.12.2009, 19:55   #3
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Жил в детстве в Усть-Илиме, так что имею полное право именоваться Вашим земляком.
Теперь по поводу Северной эксплуатации: 1.электрозеркала - не предмет первой необходимости; 2.необходим подогев двигателя (или завод двигателя с брелка).
А в общем: расход масла у меня идентичный Вашему, так что нет повода для паники - читайте отчеты форумчан
Машина - сссууперррр!!! - на днях опишу свои ощущения от сибирско-снежной эксплуатации.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.12.2009, 20:36   #4
Пацак
 
Аватар для Augur
Пол:
Имя: Alexander
Адрес: Дон-M4 100км
Автомобиль: Q5 2.0TFSI(S-Line)-УБИТ=>3.0TDI(OffRoad)
Доп. информация
По умолчанию

Aleksandr у меня такая же проблемка была, проехал 2800 км, выезжаю на трассу, решил пульнуть по быстренькому до Москвы и тут на тебе - Масло ниже минимума , так и тащился по тихому к дилеру за этой самой ЛИТРУШКОЙ!
Куда масло делось - неясна, но как я почитал на форуме - это НАРМАЛЬНА
Augur вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.12.2009, 21:49   #5
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

зачем складывать зеркала ... разница 5 см никого не спасет
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.12.2009, 21:58   #6
Пацак
 
Аватар для Augur
Пол:
Имя: Alexander
Адрес: Дон-M4 100км
Автомобиль: Q5 2.0TFSI(S-Line)-УБИТ=>3.0TDI(OffRoad)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux
зачем складывать зеркала ... разница 5 см никого не спасет
я тоже не складываю зеркала, незачем и тем более они так погано складываются (ушки не прижимаются плотненько к машинке)
Augur вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.12.2009, 22:40   #7
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Augur
они так погано складываются (ушки не прижимаются плотненько к машинке)
Обратите внимание, что в сложенном состоянии зеркала не выходят за габариты машины. А если так, зачем корячится зеркалам прижимаясь плотненько к машине, если задача выполнена и без этого?
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.12.2009, 22:59   #8
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Novorossiysk
Автомобиль: Audi Q5 , 2.0 TFSI , 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Augur
Цитата:
Сообщение от Pux
зачем складывать зеркала ... разница 5 см никого не спасет
я тоже не складываю зеркала, незачем и тем более они так погано складываются (ушки не прижимаются плотненько к машинке)
А я по совету Купятого складываю чтобы видеть с растояния, что не забыл закрыть машинку и поставить на сигнализацию(штатную)и не возвращаться - большое ему спасибо, а просто для уменьшения габаритов пока ни разу не понадобилось
Saya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.12.2009, 23:03   #9
Эцилоп
 
Аватар для Maxi
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlondBear
Цитата:
Сообщение от Augur
они так погано складываются (ушки не прижимаются плотненько к машинке)
Обратите внимание, что в сложенном состоянии зеркала не выходят за габариты машины. А если так, зачем корячится зеркалам прижимаясь плотненько к машине, если задача выполнена и без этого?
Ух ты, не обращал внимания, обязательно посмотрю внимательно. Спасибо.
Maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.12.2009, 02:18   #10
Пацак
 
Аватар для Augur
Пол:
Имя: Alexander
Адрес: Дон-M4 100км
Автомобиль: Q5 2.0TFSI(S-Line)-УБИТ=>3.0TDI(OffRoad)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saya
А я по совету Купятого складываю чтобы видеть с растояния, что не забыл закрыть машинку и поставить на сигнализацию(штатную)и не возвращаться - большое ему спасибо, а просто для уменьшения габаритов пока ни разу не понадобилось
аргумент
Augur вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5