Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2015, 17:47   #1001
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Pavel_A, Привет, земеля (я в 80-е в Усть-Илиме жил).
По масложоре - хош-не-хош, а поршневую менять придётся. У меня хоть и не было масложора, но по кулансу поршневую поменяли. Теперь можно не доливать на всём межсервисном интервале... Теперь следи за коробасом - радиаторы чистить необходимо, штоб сцепа не ебаквакнулась как у меня...

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

на рекомендации про амо и торм. диски я бы забил.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.10.2015, 17:53   #1002
Водитель троллейбуса
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Иркутск—>Гонконг->Прага
Автомобиль: MB GLE
Доп. информация
По умолчанию

Купятый, Добрый день!
По коробасу уточните пожалуйста,как именно эти радиаторы чистить , самому или на сервисе.
Я на самом деле делитант в этом деле, до этого были только японцы Т-Камри и Ниссан Х Траил, никогда не запаривался с обслуживанием, а тут такое....)))
Но немецкий авто харизматичен по своему - вот и решил приобрести, но не хочется попадать на большой ремонт.
Pavel_A вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2015, 18:01   #1003
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_A Посмотреть сообщение
уточните пожалуйста,как именно эти радиаторы чистить
покопайся в соотв. теме. Я особо не заморачивался - всё делал у ОД. Не потому что я богач, а из-за того что срочно передвигаться надо было на чём-то...
Можешь ещё почитать мой отчётец, думаю, те описаные мной неисправности смогут понизить твои затраты минимум в 3 раза в будущем.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2015, 18:12   #1004
Водитель троллейбуса
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Иркутск—>Гонконг->Прага
Автомобиль: MB GLE
Доп. информация
По умолчанию

Купятый, Получается я попадаю:
1 Замена поршневой группы (никак не отделаться кольцами и обвязкой - или все таки?)
2 Возможно коробка/мехатрон
3 Возможно цепь

Итого сумма в пол авто минимум???))

П.С. А я еще чипануть хотел ее...
Pavel_A вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2015, 18:16   #1005
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_A Посмотреть сообщение
Возможно цепь
это - без вариантов. Ежели не было замены, то медлить при таком пробеге - 99% попадалово на очень приличные денюжки
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.10.2015, 22:12   #1006
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_A Посмотреть сообщение
Всем привет, принимайте в свои ряды!
Купил Q 5, 2009 год S line, пробег 120 000, вот езжу два месяца и листаю этот форум, основные болячки видимо не были устранены предыдущем хозяином (хотя до 80 тыс обслуживалась у дилера).
Так вот, по масложору все перечитал и хочется устранить его, или хотя бы уменьшить до минимума, сейчас примерно литр на тысячу. Понятно, что нужно менять поршневую, написал в АУДИ АГ - жду ответа, может по Кулансу прокатит)))Хотя маловероятно.
Теперь все таки основной вопрос, если свести расход масла к минимуму и "отделаться малой кровью" по затратам достаточно ли все таки купить кольца от рестайла, колпачки маслосьемные и проточнить поршни?
Вообще перед покупкой машину смотрели у дилера, никаких нареканий в части Электроники и ТТХ не было, порекомендовали заменить левый задний амортизатор,тормозные диски и дворники) Понятно, что по масложору ничего кнкретного от них не услышал, надо тестить и за мой счет. В итоге решил взять авто и устранить проблему самостоятельно, но не за 150 000 рублей.
Странно. Почему ОД забыл предложить водостоки прочистить. Это их основная услуга, как мне показалось.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_A Посмотреть сообщение
Купятый, Получается я попадаю:
1 Замена поршневой группы (никак не отделаться кольцами и обвязкой - или все таки?)
2 Возможно коробка/мехатрон
3 Возможно цепь

Итого сумма в пол авто минимум???))

П.С. А я еще чипануть хотел ее...
Логика неверная. Если бы не было трех перечисленных проблем, то Ку5 2009 года стоила бы не 850 тыс, а 1200 тыс. А так вы покупаете крутую тачку за треть цены и вшлепываете еще 200-300 кусков. Таков жанр, правила игры.

Я за год 200 уже вбухал.

А какие ошибки вы хотели увидеть у дилера? У меня коробка развалилась вхлам - но не было за год ни единой ошибки.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.10.2015, 22:28   #1007
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Слава,ну чё ты гонишь? Что значит развалилась в хлам? Вот у меня в узел связались валы на Ауди 45 кузове, так действительно связались..
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.10.2015, 22:36   #1008
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Слава,ну чё ты гонишь? Что значит развалилась в хлам? Вот у меня в узел связались валы на Ауди 45 кузове, так действительно связались..
Ок, а как назвать то, что Акпп вытянула 130 косых? Занемогла? Забарахлила? Заглючччила? Может, вообще не стоило ее курочить? Машина ведь ездила, без ошибок. Вот только гнездо левого привода уже было разбито и люфтило почему то...

В 45 кузове кроме двух валрв и нет больше ничего. Там анамнез выглядит совсем по другому.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.10.2015, 13:10   #1009
Чатланин
 
Аватар для alexu_spb
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 211 лс 2009
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня с утра завел, заморгала красная масленка
Потом перестала моргать и через 10 км опять заморгала, доехал до работы...еще где-то 10, больше не появлялась. Что может быть, никто не в курсе?
alexu_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.10.2015, 13:56   #1010
Водитель троллейбуса
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Иркутск—>Гонконг->Прага
Автомобиль: MB GLE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Странно. Почему ОД забыл предложить водостоки прочистить. Это их основная услуга, как мне показалось.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------



Логика неверная. Если бы не было трех перечисленных проблем, то Ку5 2009 года стоила бы не 850 тыс, а 1200 тыс. А так вы покупаете крутую тачку за треть цены и вшлепываете еще 200-300 кусков. Таков жанр, правила игры.

Я за год 200 уже вбухал.

А какие ошибки вы хотели увидеть у дилера? У меня коробка развалилась вхлам - но не было за год ни единой ошибки.
Полностью согласен с Вами, я заказал уже цепь со всей остальной атрибутикой (натяжители успокоители и т.д), думаю через неделю придет и сразу поменяю, по масложору записался к ОД на замену масла и последующий замер))

По коробке вообще ничего не понимаю, то пинается (очень редко), то нет, пинается чуть чуть если вваливать не слабо.

Не хочется продавать авто, думаю все таки сделать и ездить, кстати, вообще коробка делается или нет??? Почитал форум - так и не понял, вроде программу меняют, мехатрон меняют, а она один хрен глючит. Новая - не вариант само собой....
Pavel_A вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите больно( Heiden Курилка 120 01.07.2013 12:42
Помогите !!! Одессит Курилка 0 24.02.2012 04:31
Помогите разобраться Агрепин Клубная помощь и деловые связи 1 01.10.2011 17:27


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5