Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 11:14   #2061
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей34 Посмотреть сообщение
Насчёт маслоотделителя и ПО я понял. Насчёт замены обычной поршневой просто если не задеты цилиндры тоже.
А почему ОД меняет поршня на новый тип а заодно и шатуны и пальцы??? Это в целях развода клиента на деньги?? Или это правильно с точки зрения надежности?? И они улучшенные и усиленные какие то идут??
А насчёт сколько денег потратить, естественно я не сумасшедший) они у меня не лишние.. Собираюсь делать естественно не у ОД потому как цены просто нереальные там сейчас. Я просто пытаюсь понять как правильно и по уму сделать коль все равно придётся менять поршневую. Цепь кстати грм у меня почти новая менял у ОД и прошёл я на ней 15 тыс всего. Вроде как менять не надо.
Правильно уже сейчас заказать поршни по KS если еще такая возможность есть (если делать не у ОД и не куланс) ,причем бегом , я уже больше месяца жду ...
Усиление шатунной группы проходит "за Ваш счет" ,оригинал только так ))Поэтому ценность поршневой от KS возрастает в разы
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.03.2016, 12:07   #2062
Пацак
Пол:
Имя: АЛИМАРДАН
Адрес: Когалым
Доп. информация
По умолчанию

по рекомендации suslikrus купил поршни KS 40247600 в сборе с правильными кольцами . Suslikrus сказал : что пальцы то же подходят к нашим шатунам . Они обошлись мне по 10 000 р. каждый.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Денис , подскажите пожалуйста удастся мне заменить поршневую группу без снятии двигателя ? заранее спасибо!
АЛИМАРДАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2016, 13:05   #2063
Водитель троллейбуса
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Иркутск—>Гонконг->Прага
Автомобиль: MB GLE
Доп. информация
По умолчанию

АЛИМАРДАН,
Без снятия никак.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Сергей34,
Помимо всего прочего при замене поршневой нужно обязательно осмотреть распред.валы и кронштейн распреда, сеточку на нем и клапан. Как правило сам кронштейн необходимо будет сменить на новый.
ДЦ ставят модернизированные поршни в оригинале, соответственно на нем также другой палец и шатун, никакого развода нет. Если ставить колбены, то они просто идут под старый размер пальца и шатуна. В этом вся разница.
Pavel_A вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2016, 14:52   #2064
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей34 Посмотреть сообщение
Насчёт маслоотделителя и ПО я понял. Насчёт замены обычной поршневой просто если не задеты цилиндры тоже.
А почему ОД меняет поршня на новый тип а заодно и шатуны и пальцы??? Это в целях развода клиента на деньги?? Или это правильно с точки зрения надежности?? И они улучшенные и усиленные какие то идут??
А насчёт сколько денег потратить, естественно я не сумасшедший) они у меня не лишние.. Собираюсь делать естественно не у ОД потому как цены просто нереальные там сейчас. Я просто пытаюсь понять как правильно и по уму сделать коль все равно придётся менять поршневую. Цепь кстати грм у меня почти новая менял у ОД и прошёл я на ней 15 тыс всего. Вроде как менять не надо.
ОД придерживается программы, которая утверждена VAG.Она подразумевает использование деталей на которых стоит маркировка VAG. Опять же это гарантирует обязательства дилера перед клиентом за ремонтные работы и качество запчастей. Больше попахивает юридической заварушкой в политике VAG
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2016, 15:08   #2065
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛИМАРДАН Посмотреть сообщение
по рекомендации suslikrus купил поршни KS 40247600 в сборе с правильными кольцами . Suslikrus сказал : что пальцы то же подходят к нашим шатунам . Они обошлись мне по 10 000 р. каждый.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Денис , подскажите пожалуйста удастся мне заменить поршневую группу без снятии двигателя ? заранее спасибо!
НЕТ . Без снятия АКПП верхний поддон не снять ,а значит до шатунов (и просто до форсунок охлаждения поршней ) не добраться .В большинстве случаев снимать ГБЦ ,и АКПП что-бы поменять поршневую нерентабельно ,гораздо быстрее снять агрегат с АКПП целиком ..
Обидно конечно из-за двух болтиков сальника колен.вала так страдать но ничего не попишешь ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.03.2016, 10:23   #2066
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, есть кто подкованный по железу тут? Мне консультэйшен нужен. У меня созревание наступает.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.03.2016, 12:14   #2067
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

Слава! Здесь все асы собрались! спрашивай, чей нибудь вариант тебе понравится больше )
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.03.2016, 12:19   #2068
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
Слава! Здесь все асы собрались! спрашивай, чей нибудь вариант тебе понравится больше )
Спасибки. На самом деле, тут уже так или иначе оглашалось. Но теперь момент мой приходит. В общем:
- я смогу снять сам катухи? Как?
- свечи чем открутить? Тупо длинным свечным ключем с резинкой?
- доберусь ли из ямы до шестигранника коленвала?
- как выставить поршни в линию?
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.03.2016, 13:15   #2069
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

А какой расход масла собственно ,стоит ли овчинка выделки?
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.03.2016, 13:23   #2070
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Спасибки. На самом деле, тут уже так или иначе оглашалось. Но теперь момент мой приходит. В общем:
- я смогу снять сам катухи? Как?
- свечи чем открутить? Тупо длинным свечным ключем с резинкой?
- доберусь ли из ямы до шестигранника коленвала?
- как выставить поршни в линию?
По свечам, да длинная трубка по моему на 16.
Когда я выставлял поршни, я отрезал проволоку от кабеля 2.5 кв. мм около 30-40 см одинаковой длины , выпрямлял и вставлял в свечные отверстия. Поршни выдавливали проволоку и по ней было видно приблизительное расположение поршней.
Катушки снимаются просто, откручиваешь винт звездочку по моему Т20 и вытягиваешь разъемы с катушек. Предварительно отожми защелки фиксаторы. отсоединяй разъемы равномерно. катушки просто аккуратно поддевай они вылезут . Кстати, было где то видео, которое частично показывает эти дела.

Последний раз редактировалось mishka; 11.03.2016 в 13:41.
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите больно( Heiden Курилка 120 01.07.2013 12:42
Помогите !!! Одессит Курилка 0 24.02.2012 04:31
Помогите разобраться Агрепин Клубная помощь и деловые связи 1 01.10.2011 17:27


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5