Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 10:48   #101
Чатланин
 
Аватар для Bond
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg K
Лично я, поездив и на шипах и без, больше никогда шипы покупать не буду. ИМХО
Олег, почему?
Я вот тоже ездил и на шипах, и без, и вот однозначно трудно сказать, что лучше. Минус шипов - шумят на асфальте.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.10.2009, 12:13   #102
Пацак
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Шипы шумят сильнее и сцепление на асфальте хуже.
Учитывая глобальное потепление и как результат слякотные зимы в МСК, думаю надо брать не шипы.

Сам взял Pirelli scorpion-ice-and-snow по шуму от летних не отличаются. По сцеплению пока ок, ждем зиму.
Kuzia вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2009, 12:42   #103
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, A3
Доп. информация
По умолчанию

На форуме уже была эта ссылка, но очень давно. На мой взгляд очень убедительная
http://www.zr.ru/articles/58548
Sergu вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2009, 16:42   #104
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

Bond

пока не могу ответственно аргументировать как пользователь, но судя по тестам и мнению реальных потребителей, Continental 4Х4 IceContact, несмотря на шипованность очень хороша в т.ч. и для городской эксплуатации. И в этом выигрывает у той же Nokian.
Именно поэтому я выбрал Conti и именно шипованную - как раз учитывая глобальное потепление - в слякоть и около 0 температуру шипы лучше! Пускай будет ИМХО...
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2009, 16:51   #105
Чатланин
 
Аватар для Bond
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Решил не менять своего прежнего решения и не отказываться от шипованной Continental 4Х4 IceContact, всем большое спасибо за советы!
______________________________
Трудно первые сто лет, потом привыкаешь....
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2009, 17:32   #106
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

Bond

не жену же выбираем
Если, вдруг, не понравится, то купим другую резину! Как-то двусмысленно получилось - имел в виду зимние шины....
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2009, 19:27   #107
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bond
...заказал CONTINENTAL Conti 4x4 Ice Contact 235/60 R18 107Q OD
http://www.a-koleso.ru/shina_info_13617.html
Просветите пожалста по поводу Conti Ice Contact. Эти шины я вроде видал в позапрошлую зиму и уж очень они похожи рисунком на 3-й Гиславед. Только на ощупь Гиславед был мягче. Сейчас читаю тест зимних шин в "Авто-Ревю" №19 и там в призах (шип): Nokian 7, Michelin X-ice North и ContiWinterViking2. То есть, Conti Ice Contact даже не рассматривается. Что это, старая резина или наоборот?
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2009, 19:37   #108
пАниковский
 
Аватар для Oleg K
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI был, сейчас другой)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bond
Цитата:
Сообщение от Oleg K
Лично я, поездив и на шипах и без, больше никогда шипы покупать не буду. ИМХО
Олег, почему?
Я вот тоже ездил и на шипах, и без, и вот однозначно трудно сказать, что лучше. Минус шипов - шумят на асфальте.
Я всегда стараюсь поменять колеса на зиму пораньше, чтоб не было неожиданностей и езжу на них до тех пор, пока не установиться стабильная теплая погода. Шипы при такой эксплуатации, быстро теряют свои свойства, вместо преимуществ только лишний шум. Если сравнить результаты управляемости и торможения у новой шипованой шины, и у той, которая некоторое время ездила по асфальту будет большая разница, особенно у тех, кто любит быстро и много ездить. Про тесты ничего сказать не могу, но у меня друг работал директором одного очень уважаемого издательства и часто общался с коллегами из других издательств, в том числе и автомобильной тематики. Так вот они ему рассказывали, что практически все статьи пишутся на заказ ( за это деньги платят). По своему опыту могу сказать, что тормозной путь по асфальту, а особенно по трамвайным путям у шипованых шин больше чем на метр и значительно (это конечно зависит от скорости). Индекс скорости у шипованых шин, как правило, меньше чем у шин без шипов. У шипов, конечно, есть свои преимущества, особенно в гололед, когда нужно тронуться в небольшую горку. Бывает, что без шипов это становиться практически невозможно. Вообще за последнее время по своим характеристикам в управляемости по льду нешипованые шины все больше приближаются к шипованым. Я свой выбор сделал исходя из собственного опыта, стаж вождения 21 год. Но это мой выбор я его никому не навязываю.
______________________________
Oleg K
Oleg K вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2009, 20:02   #109
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg K
...Если сравнить результаты управляемости и торможения у новой шипованой шины, и у той, которая некоторое время ездила по асфальту будет большая разница, особенно у тех, кто любит быстро и много ездить.
Результаты торможения и управляемости у новой и поезженной "липучки" тоже будут различаться. Дело всё в том, в каких условиях предполагается эксплуатировать машину, такой тип резины и надо выбирать. У меня стаж 20 лет и без шипов по нашему региону не поеду. И это тоже только мой ненавязываемый никому выбор...
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2009, 20:21   #110
Чатланин
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

позвольте и мне вставить пару слов
исходя из прочитанного получается, что рассматривается 2 модели резины CONTINENTAL Conti 4x4 Ice Contact и Pirelli scorpion ice&snow .... а кто-нибудь рассматривал вариант Nokian WR G2 SUV 235/60 R18 (не шип) что можете хорошего и не очень про нее сказать?
ALex вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Летняя резина Bond Дополнительное оборудование Audi Q5 2877 09.05.2023 11:11


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5