Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 04:21   #11
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор87 Посмотреть сообщение
У меня была проблема. Когда с брелка разблокировал центральный замок, передняя пассажирская дверь разблокировалась, но с внешней ручки не открывалась. Приходилось сначала изнутри открывать, а потом она и снаружи ручкой открывалась. До блокировки центрального замка, и дальше опять после снятия ЦЗ нужно было проводить манипуляции. Я грешил на трос. Снял обшивку, троса оба целые ( один идёт на внешнюю ручку, втрой-на внутреннюю). Полез дальше-снял замок и разобрал. Схема на открытие двери с ручки такая: ручка-тяга-трос-замок (кронштейн-рычаг-толкатель запирающей личинки). Рычаг толкатель и его ограничитель хода сделаны из мягкого пластика и видимо от резкого и сильного дергания ручки этот рычаг выдавило под ограничитель( там есть небольшие зазоры), после снятия с ЦЗ вся эта схема не работала, потому что рычаг не мог двинуться на полную величину и толкнуть личинку замка. Приходилось эту операцию проворачивать с помощью внутренней ручки, принцип работы которой происходит по аналогичной схеме, только внешний вид и устройство механизмов чуть другие, но принцип тот же. Как только личинка замка сбрасывалась с запора с помощью внутренней цепочки, уже можно было играться и с внешней ручкой двери.
Кстати, если у вас какая-либо дверь не снимается с ЦЗ ( это можно определить по отсутствию щелчка в двери-это отщелкивается блокиратор личинки замка), то проблема скорее всего в следующем. Внутри замка есть два парных контакта. Через эти контакты подаётся разряд к двум моторчикам, сидящих на них. Моторчики получают сигнал и прокручивают каждый по одному фрикциону, относящихся к запирающему механизму центрально замка. надо просто снять моторы и почистить окислившиеся контакты. Может конечно и мотор сгореть, но это маловероятно, я думаю.
Жаль фото не сделал, времени было в обрез, когда готовился уезжать с отдыха на югах)
Поддержу коллегу, проблемы были с моторчиками активаторами в замке почистил контакты и промыл их WD-40 - работа замков восстановилась. также раз через раз открывались снаружи двери, потом вообще перестали открываться. после сервиса замков работа восстановилась. на Drive2 есть отчеты по ремонту замков.

https://www.drive2.ru/l/5852565/
смотрим ссылку внутри http://www.audi-club.ru/index.php?th.../#post-9369552

Последний раз редактировалось mishka; 27.06.2017 в 04:29.
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (25.07.2017)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 27.06.2017, 10:29   #12
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: За МКАД
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 Tfsi
Доп. информация
По умолчанию

У сестры жены такая же проблема по водительской двери. Была бы любая другая можно отложить ремонт, а открывать водительскую постоянно ключом через личинку или открыв стекло геморойно. Надо делать.
Xmel77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.05.2018, 11:39   #13
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Может у кого остался нерабочий замок, забрал бы на ваших условиях)
Москва
89160432708
Спасибо.
Zerg_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.05.2018, 14:28   #14
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zerg_ Посмотреть сообщение
Может у кого остался нерабочий замок, забрал бы на ваших условиях)
Москва
Спасибо.
Вопрос снят
Zerg_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.01.2021, 01:58   #15
Чатланин
Пол:
Имя: Рушан
Адрес: москва
Доп. информация
По умолчанию

камрады, подскажите как вытащить замок из двери. обшивку снял, два болта с торца открутил, штеккер как и трос от внутренней ручки отсоединил, мешают внутренние тросы. в инете полно инструкций, кто то советует две гайки стеклоподьемника открутить (у меня только одна, снизу), на видео из форума откручивается какой то винт на каркасе двери под обшивкой, у меня его нет. как все таки снять этот замок?
heify вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.01.2023, 08:32   #16
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Клин
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор87 Посмотреть сообщение
У меня была проблема. Когда с брелка разблокировал центральный замок, передняя пассажирская дверь разблокировалась, но с внешней ручки не открывалась. Приходилось сначала изнутри открывать, а потом она и снаружи ручкой открывалась. До блокировки центрального замка, и дальше опять после снятия ЦЗ нужно было проводить манипуляции. Я грешил на трос. Снял обшивку, троса оба целые ( один идёт на внешнюю ручку, втрой-на внутреннюю). Полез дальше-снял замок и разобрал. Схема на открытие двери с ручки такая: ручка-тяга-трос-замок (кронштейн-рычаг-толкатель запирающей личинки). Рычаг толкатель и его ограничитель хода сделаны из мягкого пластика и видимо от резкого и сильного дергания ручки этот рычаг выдавило под ограничитель( там есть небольшие зазоры), после снятия с ЦЗ вся эта схема не работала, потому что рычаг не мог двинуться на полную величину и толкнуть личинку замка. Приходилось эту операцию проворачивать с помощью внутренней ручки, принцип работы которой происходит по аналогичной схеме, только внешний вид и устройство механизмов чуть другие, но принцип тот же. Как только личинка замка сбрасывалась с запора с помощью внутренней цепочки, уже можно было играться и с внешней ручкой двери.
Кстати, если у вас какая-либо дверь не снимается с ЦЗ ( это можно определить по отсутствию щелчка в двери-это отщелкивается блокиратор личинки замка), то проблема скорее всего в следующем. Внутри замка есть два парных контакта. Через эти контакты подаётся разряд к двум моторчикам, сидящих на них. Моторчики получают сигнал и прокручивают каждый по одному фрикциону, относящихся к запирающему механизму центрально замка. надо просто снять моторы и почистить окислившиеся контакты. Может конечно и мотор сгореть, но это маловероятно, я думаю.
Жаль фото не сделал, времени было в обрез, когда готовился уезжать с отдыха на югах)
спасибо
Клинский вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
rz3pg (07.01.2023)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена стекла на двери Legon Экстерьер 19 23.05.2017 01:11
Про двери Glavnyi Экстерьер 6 20.02.2017 01:11
Датчик открытия двери Gary Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 10 03.04.2014 11:20
Щелкают двери при 20 км/ч Misko Экстерьер 6 26.12.2013 01:56
Ставлю двери... feds Курилка 7 19.12.2012 12:37


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5