Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 12:33   #1
Пацак
 
Аватар для Santjago
Пол:
Доп. информация
По умолчанию отзыв от Santjago

Приветствую всех!

Забрал наконец-то машинку из салона 8го августа (ждал с 17 марта) Дилер АЦМ Москва на Хорошевке..

Комплектация: 2х литровый бензиновый, автомат, кожа, адаптивные фары и блютус...

Первые впечтления пока позитивные, проехал 500км, машина просто песня! Динамика, управляемость, шумка все очень понравилось.

Ну попробую по порядку:

Что понравилось:
1. Динамика разгона просто потрясающая (пересел с камри 2,4 автомат, так просто небо и земля)
2. Руль на скорости заметно тяжелеет, что не может не радовать, при
парковке же крутить значительно легче чем у камри
3. Звукоизоляция: движка не слышно вообще, звук шин слышен, но опять же, сравнивая с камри, уровень шумоизоляции на порядок лучше.
4. Отделка салона порадовала, сравнивая с японцами, которые греметь начинают сразу по выезде из салона, тут все нравится.

Некоторые минусы:
1. Магнитола на английском. Это не напрягает до той поры, пока не попробовал прочитать записную книжку... Русские имена отображаются некорректно... Дилер вроде вяло пообещал в скором времени прошивку, но без особой так сказать убежденности... вообще про дилера отдельная песня...
2. Постоянно путаю ручку магнитолы и климат (они прямо друг под другом) в других комлектациях расположены более удачно..
3. Очень посмешил сабвуфер в запаске: эдакий пластиковый блин, еле еле что-то там бубнящий, немцам пятерка за чувство юмора, но заменить придется обязательно.
4. Снова про сабвуфер: в комплектации "концерт" не порадовало отсутствие его регулировки.
5. Ввело в ступор отсутствие возможности закрывать багажник с пульта... может и есть причины, но явно не технического плана...
и кстати, с пульта он и не открывается тоже, только разблокируется, так что если не хочется пачкать руки, нужно открывать из салона отдельной кнопкой..

Несколько слов про ОД... создалось впечатление, что ты интересуешь дилера только до момента оплаты, потом твои вопросы и просьбы его начинают раздражать, менеджеры не перезванивают, на вопросы отвечают абы как... ну может это мне просто повезло, не знаю...
И еще совет напоследок.. тщательно проверяйте комплектацию автомобиля при его приемке... у меня бравые русские парни скомуниздили компрессор, обнаружил это уже на даче, когда машинку обмывали.... компрессор мне вернули потом, но это время, нервы, да и осадочек остался... так что никогда не забывайте про российскую специфику...

ЗЫ: ногами не бить, все ИМХО...
______________________________
Бедность гарантирует чистоту личных отношений...
Я ж вообще человек безнравственный.. за деньги готов на все, даже работать..
Santjago вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.08.2009, 12:44   #2
Администратор
 
Аватар для Maxim
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Santjago
Если не секрет, кто менеджером был? Можно в личку.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2009, 12:49   #3
Пацак
 
Аватар для Santjago
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim
Santjago
Если не секрет, кто менеджером был? Можно в личку.
Да не секрет: Панюшкин Иван
______________________________
Бедность гарантирует чистоту личных отношений...
Я ж вообще человек безнравственный.. за деньги готов на все, даже работать..
Santjago вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2009, 13:24   #4
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Santjago

Спасибо за первый отчет
С каждым новым отчетом - открываешь для себя что то новое (я про немецкий юмор - 5 баллов)
Машина - просто супер, так что надеюсь продолжения отчета мы еще увидим.

Цитата:
Сообщение от Santjago
так что никогда не забывайте про российскую специфику
Такая специфика не только в России, а думаю во всем постсоветском пространстве. Со временем все должно выправиться в лучшую сторону.

Александр
Вы сразу начали с отчета, а как давно Вы наблюдаете за форумом? что Вас привело именно к Ку5, как "долог и тернист" был Ваш путь к этой (надеюсь) мечте как Ку5?
Услышим (прочитаем ли) мы об этом в продложении отчета?
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2009, 13:25   #5
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Santjago
Спасибо за начало!Вопрос касаемо багажника.Вы заказывали функцию электропривода багажника и она не работает?
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2009, 13:54   #6
Пацак
 
Аватар для Santjago
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

2 Арчи: да нет, все работает, багажник открывается нажатием кнопки из салона машины, закрывается кнопкой на торце... просто непонятно, почему бы эти функции не завести на ключ, чтобы и закрывался и открывался с ключа...

2 Номад: за форумом наблюдаю недавно, вот решил внести свои "5 копеек", так как по себе знаю, что "живые" отчеты по машине от владельцев всегда рисуют более правдивую картинку, чем реклама и чем больше отчетов, тем более полно можно понять что же это за зверь такой Qпяша.. ))

О своем "тернистом" пути к Q5... были очень разные машинки: рено символ, Хендай туссон, Королла версо, Камри... Вначале подбирал конечно по финансовым возможностям, но потом, когда получше с этим делом стало, начал подбирать что-то уже для души...

К Q5 пришел по следующим причинам:

1. Искал резвый паркетник, так как камри по комфорту и динамике нравилась очень, но весь обвес об бордюры ободрал в первый же месяц... вобщем нужно было нечто среднее между внедорожником и седаном...

2. Размер понравился, Ку7 уж слишком огромен, народ жаловался про проблемы на подземных парковках итп... да и мне особо большая машина не нужна, вобщем мой размерчик

3. Впервые приобрел "немца", уж очень хотелось попробовать их не раз восхваленое качество... надеюсь не разочарует...

Ну вобщем-то пока все.... будут еще впечатления, обязательно отпишусь...


ЗЫ кстати, может подскажет кто.... как проверить, работают адаптивные фары и есть ли они на моей машине? А то с таким дилером как у меня можно всего ожидать, а сразу навскидку определить адаптивность не смог
______________________________
Бедность гарантирует чистоту личных отношений...
Я ж вообще человек безнравственный.. за деньги готов на все, даже работать..
Santjago вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2009, 14:22   #7
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Santjago
Странно,на пульте есть кнопка открытия багажника?Почему спрашиваю,потому,что у меня с брелка открывает а вот закрывать,......он точно ни у кого не закрывает!
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2009, 14:34   #8
Пацак
Адрес: MOSCOW
Доп. информация
По умолчанию

здорово что сравнение идет с камри! я вот то же езжу щас на камри 2.4 автомат) но с ним я не спешу раставаться) пока что q5 у меня скорее как вторая машина будет работать. хотя это еще посмотрим она у меня один день всего лишь
x2thaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2009, 15:05   #9
Эцилоп
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Краснознаменная им. Л.М.Гурченко
Доп. информация
По умолчанию

Не закрытие с пульта обусловлено безопасностью (чтобы не придавить кого-нибудь ненароком). Адаптивные фары проверяются ночью в движении змейкой.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кстати, кнопка открытия багажникана пульте только со штатной сигналкой, по-моему.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2009, 15:18   #10
Пацак
 
Аватар для Santjago
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Кнопка на пульте есть, сигналка заводская тоже... но когда нажимаю на кнопку, багажник вверх не едет, просто щелкает и все, какбудто разблокировался..
если это неправильно, на ТО попробую задать вопрос сервисменам...
______________________________
Бедность гарантирует чистоту личных отношений...
Я ж вообще человек безнравственный.. за деньги готов на все, даже работать..
Santjago вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв с авто.ру redline Пресса об Audi Q5 29 14.04.2010 07:13
Отзыв автомобилей Audi Q5 Инна1111 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 2 20.01.2010 07:11


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5