Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 00:58   #1
Чатланин
 
Аватар для Gary
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2TFSI '11, Q3 2TFSI '14, Yamaha FZ6-S2. Ранее: А6_3TQ, A6Allroad, A4, 80-ка
Доп. информация
По умолчанию Поделитесь опытом кто ездит на 255-х колесах

На следующий сезон пора менять лето, сейчас 235/60/R18 - в принципе довольно комфортно. Но поскольку хотел найти оч.хор.бу комплект (14-15 года с износом 10-15% ) то обнаружил, что в таком размере предложений очень мало, а вот 255/55/R18 полно. Кто-нибудь переходил с аналогичными или близки параметрами? таки ширина прилично больше, беспокоюсь не будет ли кидать в колее и расход бенза не вырастет заметно....
И по самой резине - много предложений на Bridgestone Dueler H/P Sport, на нашу тоже иногда штатно идет, и у жены на Тигуане она стоит, имхо какая-то дубовая она, или это жесткая подвеска на тиге... на Кушке никто на ней не катает? поделитесь опытом
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.02.2016, 01:38   #2
ПЖ
 
Аватар для Borman
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

у меня такой размер стоит, нигде ничего не чиркает, расход я не заметил что увеличился... один минс который мне очень не нравится, ширина диска 8j из-за этого колесо смотрится бубликом... хотя и не критично...

Borman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2016, 01:38   #3
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
На следующий сезон пора менять лето, сейчас 235/60/R18 - в принципе довольно комфортно. Но поскольку хотел найти оч.хор.бу комплект (14-15 года с износом 10-15% ) то обнаружил, что в таком размере предложений очень мало, а вот 255/55/R18 полно. Кто-нибудь переходил с аналогичными или близки параметрами? таки ширина прилично больше, беспокоюсь не будет ли кидать в колее и расход бенза не вырастет заметно....
И по самой резине - много предложений на Bridgestone Dueler H/P Sport, на нашу тоже иногда штатно идет, и у жены на Тигуане она стоит, имхо какая-то дубовая она, или это жесткая подвеска на тиге... на Кушке никто на ней не катает? поделитесь опытом
Не устану повторять - тяжелее колесо, жёстче подвеска работает.
А на дубовом тяжёлом Бридже вообще исплюёшься. Если он дубовый на Тиге, с чего он комфортным на Q5 станет?

---------- Сообщение добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
у меня такой размер стоит, нигде ничего не чиркает, расход я не заметил что увеличился... один минс который мне очень не нравится, ширина диска 8j из-за этого колесо смотрится бубликом... хотя и не критично...
Чуть жёстче едет, расход увеличился совершенно незаметно, авто лишь немного больше пачкается... Колёса бубликом смотрятся?
Пустяки, конечно же не критично! А плюсы то в чём?

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:30 ----------

Кроилово всегда приводит к попадалову. (С)
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2016, 01:40   #4
ПЖ
 
Аватар для Borman
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Odin, плюс исключительно в цене был, 255-ое выходило дешевле, чем 235 примерно на 1900 с колеса
Borman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2016, 01:44   #5
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Borman, Спасибо за понимание, не люблю посты с пометкой "последний раз правилось ...".
А про цену понятно, иначе какой смысл было 255 брать.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2016, 01:45   #6
ПЖ
 
Аватар для Borman
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Odin, и по моему на момент появления hakka black suv, не было в 235 размере
Borman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2016, 02:09   #7
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Не, я немного не прав, есть один плюс - сзади Кушка на 255 посерьёзней выглядит, впрочем как и любой авто на широких шинах.
Но на перед однозначно лучше 235. В идеале для Q5 я бы раноразмерную резину поставил на перед и зад.
Но затратно и одинаковые диски разной ширины непросто найти.

---------- Сообщение добавлено в 04:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Odin, и по моему на момент появления hakka black suv, не было в 235 размере
Я бы тогда другую модель шин выбрал нужной ширины.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2016, 08:06   #8
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Не устану повторять - тяжелее колесо, жёстче подвеска работает.
А на дубовом тяжёлом Бридже вообще исплюёшься. Если он дубовый на Тиге, с чего он комфортным на Q5 станет?

---------- Сообщение добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:27 ----------


Чуть жёстче едет, расход увеличился совершенно незаметно, авто лишь немного больше пачкается... Колёса бубликом смотрятся?
Пустяки, конечно же не критично! А плюсы то в чём?

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:30 ----------

Кроилово всегда приводит к попадалову. (С)
полностью до единого слова согласен. ставил 255ю но только на 17е диски. плюсы;цена и красивее сзади смотрится. и все. у меня авто продавалось,поэтому тогда и поставил.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2016, 09:01   #9
Чатланин
 
Аватар для Gary
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2TFSI '11, Q3 2TFSI '14, Yamaha FZ6-S2. Ранее: А6_3TQ, A6Allroad, A4, 80-ка
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо парни, в принципе и не очень хотел 255-ю, теперь окончательно отметаю! А вот про бридж только в одном посте было
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А на дубовом тяжёлом Бридже вообще исплюёшься. Если он дубовый на Тиге, с чего он комфортным на Q5 станет?
С тигом тут проблема в том, что он и на зимней резине жестковат, вот и не пойму в случае летнего бриджа - это он виноват или жесткая подвеска, да и мало я на тиге езжу и тем более не гоняю, т.к. в нем детские кресла и соот-но дети ))
Просто есть один вариантик в 235/60 Bridgestone Dueler H/P Sport
Хотя нашел ту на которой ездил до этого - Goodyear Excellence, но она тоже какая-то неоднозначная, вроде бы и комфортная, но стерлась быстро и после 50% износа плывет не по детски.
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2016, 09:07   #10
ПЖ
 
Аватар для Borman
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

good year excellence резине 2 года и пробег около 30 т.км... стала сильно разрушаться, просто куски вылетали... в итоге пробил боковину остатком трубы из асфальта... вот и купил нокиан

Borman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто на RunFlat? поделитесь опытом Gary Дополнительное оборудование Audi Q5 16 23.01.2016 16:54
Стуки при вывернутых колесах! Alextrd Ходовая часть 43 21.10.2015 08:54
Давление в 19 колесах. Ксеня Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 45 07.05.2012 11:19
спор о колесах Dimon Готовимся к покупке 37 31.05.2011 10:54
Сидения с памятью + KeylessGo. Поделитесь опытом. surus Общий 30 30.04.2010 18:42


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5