Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 09:47   #1
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию Договор Купли-продажи!!!

Доброе утро коллеги!
Находясь в автосалоне и читая договор купли-продажи,дошел до пункта 2
"Цена автомобиля" пункт 2.4
При поставке Покупателю автомобиля под заказ (т.е. при отсутствии автомобиля по адресу продовца в момент заключения настоящего договора), в случае увеличения Обязательных платежей к моменту полной оплаты автомобиля Покупателем,либо введения новых обязательных платежей,Продавец оставляет за собой право на корректировку цены автомобиля,указанной в п.2,1 настоящего договора,на соответствующую сумму обязательных платежей.В случае корректировки цены Автомобиля,Продавец обязан предоставить Покупателю подтверждение увеличения суммы Обязательных платежей!....

Заострив на этом внимание,я задал вопрос манагеру,что с этим пунктом они после введения новых цен на ввоз,смогут поднять цену,на что,он меня уверил,что цена прописанная в договоре окончательная.После моей просьбы,он в итоге отказался поменять этот пункт,объяснив,что это стандартный договор и такая формулировка стоит в каждом договоре!......Вообщем на свой страх и риск я его подписал,хотя прекрасно понимаю,что цену все таки они смогут поднять и никому уже ничего не докажешь!
Поэтому у меня вопрос к Вам коллеги,у кого в договоре в пункте "Цена автомобиля есть такая формулировка и кто с этим столкнулся?
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 02.02.2009, 11:07   #2
Чатланин
 
Аватар для Математик
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Златоглавая
Автомобиль: Q5 2.0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Согласно пункту 2.2. "Обязательными" платежами являются платежи связанные с ввозом и таможенным оформлением автомобиля.Таможенные и налоговые платежи врядли изменятся до конца года , соответственно стоит волноваться только тем кто заключал договор до 12 января.
Математик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2009, 11:16   #3
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Математик
Правильно,так вот нового завоза вроде пока и небыло!Новые таможенные пошлины,на сколько я помню,подняли с 11-го января.Вообщем не знаю,может и прокатит,но зная в какой стране мы живем........!
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2009, 13:08   #4
Чатланин
 
Аватар для Ego
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Столица
Доп. информация
По умолчанию

Мне представляется, что в данном случае цена может измениться только в случае изменение ввозных пошлин (иных налогов и сборов) после даты заключения договора. А так, формулировка стандартная абсолютно и существовала еще в докризисный период. Ее можно встретить во многих договорах купли-продажи, у разных продавцов (в различных вариациях).
Другое дело, может встретится условие о возможности изменения цены в случае изменение цен производителем... Вот это уже жесть в наших условиях!
Ego вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2009, 13:16   #5
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Ego
Согласен,только на сколько я знаю Ауди объявляла о подорожании с первого февраля еще на 15% (оттянули до 15-го февраля),тогда выходит,что все машины которые будут приходить после первого февраля,будут на 15% дороже?
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2009, 15:10   #6
Чатланин
 
Аватар для Ego
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Столица
Доп. информация
По умолчанию

ARCHI

Насколько я понял, подорожание связано с увеличением цены производителем. В любом случае скорректировать стоимость авто, аргументируя это тем, что до заключения договора купли-продажи произошло повышение таможенных пошлин, вряд ли получится. В суде будет очень слабая позиция
А вот объявленная акция о продаже авто по фиксированным ценам "только у нас и только сегодня" с последующей корректировкой стоимости - это уже обман потребителя или введение его в заблуждение со всеми вытекающими правовыми последствиями...
Но что-то мне подсказывает, что это не про ауди, ибо репутация и доверие клиентов к любимой марке превыше всего...
Ego вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2009, 15:25   #7
Чатланин
 
Аватар для K.O.L.
Пол:
Имя: K.O.L.
Адрес: С.-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Продавец в России, как правило, вбивает в договор по "полной программе". Чтобы, закрыть свою пятую точку, от возможных и невзможных рисков. Пошлины уже подняли, так, что боятся изменение цены, не стоит. Но, повторюсь, живем в России
K.O.L. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2009, 15:32   #8
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

K.O.L.
В том то и дело....."Живем в России"
Ego
Надеюсь!
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2009, 15:33   #9
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ARCHI
есть аналогичная фраза в договоре...тоже заострил на ней внимание и получил ответ про таможенные пошлины и налоги...более ни на что эта фраза сослаться не может

кстати договор заключён в ноябре, поэтому дилеру предстоит ссылаться на этот пункт...посомтрим что выйдет из этого
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2009, 16:05   #10
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Slava P
Ну если твой договор в ноябре,значит твоя уже вот-вот придет? Тьфу-тьфу-тьфу,чтобы не сглазить!
А мне еще ждать и ждать!
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официально стартовали продажи Ауди Q5! Maxim Готовимся к покупке 23 29.11.2008 10:00


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5