Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2020, 17:35   #21
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Многое у японцев с другой стороны из-за левостороннего движения.
У австралийцев тоже. Атиподы, одним словом...
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.10.2020, 17:39   #22
Пацак
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Москва
Автомобиль: SQ5 TFSI FY tiptronic 2018 белый
Доп. информация
По умолчанию

На всех современных автомашинах задние тормоза не могут тормозить раньше передних, что обеспечивает система EBD. Использует она для работы датчики ABS.
Особенно заметна работа этой системы EBD на спуске (например, с мостов или эстакад) при резком торможении со скоростей 130+. Торможение слабое. Это побочный эффект этой системы, но уменьшается опасность блокировки и заноса задней оси.
Viktor059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2020, 18:19   #23
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor059 Посмотреть сообщение
На всех современных автомашинах задние тормоза не могут тормозить раньше передних, что обеспечивает система EBD. Использует она для работы датчики ABS.
Особенно заметна работа этой системы EBD на спуске (например, с мостов или эстакад) при резком торможении со скоростей 130+. Торможение слабое. Это побочный эффект этой системы, но уменьшается опасность блокировки и заноса задней оси.
Эт конечно интересно, но почему задние колодки изнашиваются быстрее в 2 раза чем передние?!
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2020, 18:48   #24
Пацак
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Москва
Автомобиль: SQ5 TFSI FY tiptronic 2018 белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-630 Посмотреть сообщение
Эт конечно интересно, но почему задние колодки изнашиваются быстрее в 2 раза чем передние?!
Ужк обсуждали это в теме "Тормоза Q5 FY".
Процитирую самого себя.))
"Я наоборот на своей FY сразу (после первых нескольких сотен км) заметил, что задние диски уже все в рисках, а передние просто новые (как и должны быть). Я отношу это на счет эффективной работы системы ESP, которая в частности подтормаживает заднее внутреннее колесо на входе в поворот, а по зимней дороге эта система все время в работе. Отсюда и износ."
"...Кто сомневается, может провести эксперимент - на холодных тормозах проехать, не прикасаясь к педали тормоза маршрут,с несколькими поворотами (достаточно крутыми, например на 90 градусов) и повороты проходить агрессивно, после потрогать тормоза - задние нагреются. Затем можно повторить эту же поездку, предварительно отключив ESP полностью (длительное нажатие на кнопку) - все тормоза останутся холодными. А зимой достаточно просто несколько раз разогнаться с пробуксовкой"
Viktor059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2020, 19:09   #25
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-630 Посмотреть сообщение
Скорее всего так и есть, на всех вагах что у меня были, а это - Пассаты В6, В7; Ауди А8, Q7, Q5 рестайл, ну и щас Q5 FY - задние колодки изнашивались быстрее передних, при этом автохолдом вообще не пользуюсь!
На всех авто которые были у меня (японцы, Мерседесы, Кайен), включая нынешнюю Q5
передние колодки и диски изнашивались в 2 раза быстрее задних.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktor059 Посмотреть сообщение
На всех современных автомашинах задние тормоза не могут тормозить раньше передних, что обеспечивает система EBD. Использует она для работы датчики ABS.
Пардоньте, но тогда как физически вы объясняете более быстрый износ задних колодок, без ничего не значащего пустого отсыла к EBD?
Всем известно, что при торможении нагрузка на перед увеличивается, а на зад уменьшается, поэтому без EBD передние колодки изнашиваются быстрее.
...
Могу немного поправиться - EBD не заставляет раньше тормозить заднюю ось, а распределяет большее тормозное усилие на зад.
Разница невелика.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2020, 19:29   #26
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

У меня на FL 2014г задние износились быстрее передних. Но я стараюсь ездить, практически не пользуясь тормозами, возможно, и на старой Q5 электроника сама тормозит задние колеса.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2020, 19:58   #27
Пацак
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Москва
Автомобиль: SQ5 TFSI FY tiptronic 2018 белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Пардоньте, но тогда как физически вы объясняете более быстрый износ задних колодок, без ничего не значащего пустого отсыла к EBD?
Всем известно, что при торможении нагрузка на перед увеличивается, а на зад уменьшается, поэтому без EBD передние колодки изнашиваются быстрее.
...
Могу немного поправиться - EBD не заставляет раньше тормозить заднюю ось, а распределяет большее тормозное усилие на зад.
Разница невелика.
Все наоборот. EBD уменьшает торможение задних колес. И конечно, уменьшает износ задних колодок. Но если задние изнашиваются быстрее, то одной из причин этого является работа ESP. Еще зависит от условий движения, точнее от стиля вождения, то есть насколько резкие торможения и с какой скорости они происходят. Как вы правильно написали, при торможении нагрузка на перед увеличивается, а на зад уменьшается и если водитель тормозит резко и с высоких скоростей, то износ идет в основном передних (а EBD этому дополнительно способствует). Но часто такие водители (по себе знаю )) ) и повороты любят проходить резко и зимой ездить с пробуксовками и скольжениями (а иначе зачем вообще нужна зима? )) ) и тут работа уже системы ESP дает износ задним колодкам. Но в моем случае ситуация сложнее - в большинстве случаев я систему ESP отключаю полностью долгим нажатием кнопки, поэтому какие у меня колодки износятся раньше, я не знаю, но то что износятся быстро, нет сомнений.))

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
У меня на FL 2014г задние износились быстрее передних. Но я стараюсь ездить, практически не пользуясь тормозами, возможно, и на старой Q5 электроника сама тормозит задние колеса.
Вот все и подтверждается - если вообще резко не тормозить, то передние изнашиваются мало плюс работа ESP дополнительно дает износ задним.
Viktor059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2020, 20:18   #28
Чатланин
Пол:
Имя: S
Адрес: DE
Автомобиль: AUDI
Доп. информация
По умолчанию

добавлю свои 5 копеек,
заднии изнашиваются быстрей, если пользуешься темпоматом или как у вас эта хрень называется (установил скорость и плетёшся )
с горы на темпомате , задние подтормаживают,


или например, едешь 100 км/час на темпомате, впереди обезьяна едет 95 км/час ,
надавил на газульку до 120км/час, обогнал, и тут задние притормозили до 100 км/час ,
и т.д.
Sneiper вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2020, 21:23   #29
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Viktor059, возможно те, кто пишет про ранний износ задних колодок, ездят как Дима из Киева.
Но вы описали какую-то нереальную манеру вождения - ехать активно в поворотах на 90 град. и перед этим не тормозить.
Я всегда езжу оч. активно, при этом перед крутыми поворотами естественно торможу и только потом поворачиваю.

В скором времени планирую пересесть на новую машину с EBD, манеру вождения менять не собираюсь.
Если всё останется по-прежнему, т.е. передние будут изнашиваться быстрее, то всё встанет на свои места.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Ха, на моей Q5 8R EBD/EBV то есть!
Значит законы физики не поменялись - за 110 тыс. пробега 4 раза менял передние тормозные диски и только 2 раза задние.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2020, 21:27   #30
Пацак
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Москва
Автомобиль: SQ5 TFSI FY tiptronic 2018 белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Viktor059, возможно те, кто пишет про ранний износ задних колодок, ездят как Дима из Киева.
Но вы описали какую-то нереальную манеру вождения - ехать активно в поворотах на 90 град. и перед этим не тормозить.
Я всегда езжу оч. активно, при этом перед крутыми поворотами торможу и только потом поворачиваю.
В скором времени планирую пересесть на новую машину с EBD, манеру вождения менять не собираюсь.
Если всё останется по-прежнему, т.е. передние будут изнашиваться быстрее, то всё встанет на свои места.
Это не манера и не стиль вождения, а эксперимент для проверки работает ли реально система ESP.

Я же езжу в основном по городу и ближнему пригороду, то есть почти всегда в потоке машин, обгон затруднен и очень важный резерв это обгон перед входом в поворот, при этом торможение строго до начала поворота будет подрезкой и поэтому торможение продолжается в первой фазе поворота, ESP (если не отключено) работает очень интенсивно (износ задних колодок).

В вашем случае - скоростная езда, но с полныи торможением до поворота, это минимум износа задних колодок по сравнению с передом и ваши ожидания, наверно, оправдаются. Собственно, как и было у вас на прошлой машине.

P.S. EBD и ESP это совершенно разные системы.

Последний раз редактировалось Viktor059; 25.10.2020 в 21:35.
Viktor059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.0TDI Отзыв об эксплуатации Alex96 Отчеты и отзывы владельцев Q5 27 13.12.2019 19:52
Отчёт об эксплуатации зимней резины Slava P Дополнительное оборудование Audi Q5 77 02.08.2019 11:59
BMW X3 2017 small Автомобили, автоновинки 158 08.02.2018 20:42
1 год эксплуатации Сергей-630 Отчеты и отзывы владельцев Q5 44 09.10.2016 17:06
Имеет ли смысл продавать авто после 3х лет эксплуатации? Rstsower Курилка 40 26.10.2014 22:16


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5