Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 01:14   #31
Чатланин
 
Аватар для Meloman
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: г. Харьков
Автомобиль: AUDI Q5 USA Premium Plus 2.0 TFSI Black(2011)
Доп. информация
По умолчанию Насчёт дёрганья при ускорении!

Всем привет!Недавно сам был в подобной ситуации!Авто при резком ускорении после 3700 об. начинало сильно дёргаться!Свечи свежие, топливный фильтр новый, давление бензонасоса в порядке!Ошибок по двигателю нет!Примерно через 750 км езды по трассе в течении одного дня, при резком ускорении загорелся "чек"!"Вася" показал пробои воспламенения в третьем цилиндре!Путём замены местами катушек,тест-драйва с резкими ускорениями, снятия показании счётчика пробоев воспламенения, были исключены проблемы со свечами и форсунками!Вердикт:99% катушка!Замена и вопрос с дёрганьем решён!!!
Meloman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.03.2014, 00:38   #32
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Питер
Автомобиль: Audi 2.0 TFSI 211 л.с
Доп. информация
По умолчанию

А я так до сих пор и не победил проблему уже махнул все катушки и свечи а лучше не стало... при тапке в полс места происходит жёсткий затуп ( заметил что при включении на вторую) примерно на секунду и потом машина дальше едет нормально..
Alexxx_777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.04.2014, 15:44   #33
Пацак
Пол:
Имя: Григорий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxx_777 Посмотреть сообщение
А я так до сих пор и не победил проблему уже махнул все катушки и свечи а лучше не стало... при тапке в полс места происходит жёсткий затуп ( заметил что при включении на вторую) примерно на секунду и потом машина дальше едет нормально..
у меня точно такая же проблема. При кикдауне идет затуп на 4-5 тыс. оборотов. Ощущение, что машина резко тормозит двигателем и потом "душит" обороты пару секунд. Официал при диагностике ничего не сказал.
А на форму есть представитель Ауди Россия? Позиция официалов -"Пока все окончательно не накроется, ничего сделать не можем", - при таком количестве сообщений об одном и том же симптоме, честно говоря вызывает непонимание.

Последний раз редактировалось Григорий; 30.04.2014 в 15:54.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.05.2014, 00:58   #34
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Может проблема с производительностью бензанасоса? Т.е. недостаточная производительность при максимальной нагрузке. Была как-то на ВАГах проблема (у вас в профиле просто инфы нету, какого года авто, буквы двиг и т.д.): неправильно были подобранные сплавы и со временем изнашивался толкатель на плунжера бензонасоса (толкатель - типа ведерка, при износе превращался в дырявое ведерко), далее изнашивался сам плунжер и до кучи кулачки на распредвале (их там аж целых три).
При износе этого всего хозяйства получается, что плунжер бензонасоса работает не на максимальной амплитуде, а следовательно не может обеспечивать максимальную производительность... Вот и получались затупы, когда хотелось, Шоб пёрла...

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

По заменам... Если не повезло, то менять всё: распредвал, бензонасос, толкатель.
Бывает, что только толкатель под замену...
Диагностика: вскрытие и визуальный осмотр....
Хоть слова я тут страшные наговорил, но по работе страшного ничего нету... Как-то раз пришлось менять всё... В гараже вдвоем за полдня управились не спеша....
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.05.2014, 19:02   #35
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 147 000км. Авто стало дергаться при разгоне после движения накатом. Очень было похоже на предстоящие проблемы с коробкой. Диагностика в сервисе никаких проблем не выявила. Добился повторной, более тщательной диагностики, выездной. Вердикт, ошибки в работе первой катушки и четвертая также уже еле живая, в виде пропусков зажигания.
Распределение ошибок по катушкам
1- 679
2- 87
3- 124
4- 378
После консультации, решил сменить все 4ре катушки.
Итог: отсутствие толчков, ровный динамичный разгон, без резкого аля врубание турбины, машина поехала.
Из беседы с инженером по гарантии выяснилось, что глючат под нагрузкой и на прогретом двигателе первая катушка и 4-я, т.к. они сильно нагреваются, в виду худщего охлаждения.
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2014, 22:11   #36
Пацак
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Губкин
Доп. информация
По умолчанию

привет взял себе только вот Q 5 расход бензина в среднем на 500-600 ели хватает у тебя так же? и ещё скажи пожалусто у тебя да и у всех так же когда нажимаеш нагаз чуть больше середины хода она разгоняется плавно переключается хорошо идет на разгон я держу педаль на одном уровне идёт разгон на 1й передачи переход на 2 ю 3ю 4ю 5юпосле этого если я нажму до конца пола происходит переключение сразу на пониженую например там 2 ю или третию скидывает 2 передачи и при этом получается как дергунчик типо провал и прижало начало разгонятся у всех так
serejishe6184 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.08.2014, 10:22   #37
Чатланин
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Минск
Автомобиль: Q5 2,0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serejishe6184 Посмотреть сообщение
привет взял себе только вот Q 5 расход бензина в среднем на 500-600 ели хватает у тебя так же? и ещё скажи пожалусто у тебя да и у всех так же когда нажимаеш нагаз чуть больше середины хода она разгоняется плавно переключается хорошо идет на разгон я держу педаль на одном уровне идёт разгон на 1й передачи переход на 2 ю 3ю 4ю 5юпосле этого если я нажму до конца пола происходит переключение сразу на пониженую например там 2 ю или третию скидывает 2 передачи и при этом получается как дергунчик типо провал и прижало начало разгонятся у всех так
Сергей, если использовать знаки препинания, то читателю будет более понятно, что вы хотите рассказать или спросить.
А по теме, вроде все в порядке и у меня так же (если я правильно понял, что вы написали). Это же не классический автомат.
jk_trigger вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.08.2014, 23:20   #38
Чатланин
 
Аватар для Ssenator
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Геленджик
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Затуп на кике есть у всех) времени скинуть 3-4 передачи вниз требуется не много больше чем на обычное переключение одной передачи .попробуй резче и чуть раньше кикать , похоже запаздываешь и не удачный (запоздалый) кик на раскрученную до упора передачу, если после кика еще и тормозит . с первой на вторую тоже перескок сильный, на ручке так же переключаешься, лучше не будет как бы быстро ты не хотел переключится с 1на 2. Чтобы ехать надо раньше на 1 сек давать команду ДВС крутиться) или поставить усилитель сигнала газа и ехать за ногой, за педалью, а не через пол часа) после педали)
Ssenator вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.05.2017, 22:47   #39
Пацак
Пол:
Имя: андрей
Адрес: уренгой
Доп. информация
По умолчанию

Григорий, так вы выяснили причину с авто ?в чем было дело , у меня также тупит

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
у меня точно такая же проблема. При кикдауне идет затуп на 4-5 тыс. оборотов. Ощущение, что машина резко тормозит двигателем и потом "душит" обороты пару секунд. Официал при диагностике ничего не сказал.
А на форму есть представитель Ауди Россия? Позиция официалов -"Пока все окончательно не накроется, ничего сделать не можем", - при таком количестве сообщений об одном и том же симптоме, честно говоря вызывает непонимание.
здраствуйте вы нашли причину ? у меня все так же
Андрей1991 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.09.2017, 18:06   #40
Пацак
Пол:
Имя: Вахоп
Адрес: Казахстан, г. Актобе
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white777 Посмотреть сообщение

Нашел сорванный хомут на выходе из турбины.

Затянул опять весь впускной тракт и больше никуда не лез.
Авто гоняет опять как новое, но пока жду не сорвет ли опять, буду наблюдать, может все-таки был передув из-за глюков в софте управлением наддува ?!?
Должна была быть ошибка: давление в впускном коллекторе ниже предельного! у меня такая вылетает после разгона-затупа проверял, думаю какой клапан травит
vahop вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергает при трогании (типтроник, рестайл) Vadson Tiptronic 364 30.06.2016 11:03
Авто обиделось Aleksey L Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 16 23.10.2013 19:56
Падает мощность при разгоне Alex_ 2.0 TFSI 25 06.09.2013 19:52
Ничего личного, просто факты. Oleg K Автосалоны и автосервисы Audi 94 12.06.2012 21:20
завывание при разгоне на холодном двигателе Василий Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 19 18.11.2011 10:13


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5