Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 10:21   #11
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Казань
Доп. информация
По умолчанию

недавно делал адаптацию, стало только хуже. скажите, а с чего вдруг сцепление может так быстро износиться, если ему обещают сотни тысяч километров без замен?
energizer91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.05.2015, 11:02   #12
Пацак
Пол:
Имя: Ринат
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi q5 2.0tfsi s-tronic белый(Т9) 2009
Доп. информация
По умолчанию

как мне говорили в своё время: "Адаптация - это своеобразный "волшебный пинок" если коробка более ли менее жива, то будет лучше... ну а если уже капут и требует ремонта, то станет только хуже..." Слова не мои... Не хочется расстраивать, но походу грядёт ремонт
Geodezzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.05.2015, 11:15   #13
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geodezzz Посмотреть сообщение
такая же фигня на холодную
я уж отписывал, что у меня без разницы, что на холодную, што на горячую дрыгается.
Цитата:
Сообщение от Geodezzz Посмотреть сообщение
помогает газануть легонько и потом едет нормально
а вот здесь очень похоже на мою ситуацию: Дарагуша постоянно тошнит, так у неё частенько взбрыкивает, а я постоянно тапку в пол давлю - за 2 дня моего драйву ни единого рывка, ТТТ...
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.05.2015, 08:52   #14
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киров
Автомобиль: Q5 2.0TDI 2009г CAHB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energizer91 Посмотреть сообщение
недавно делал адаптацию, стало только хуже. скажите, а с чего вдруг сцепление может так быстро износиться, если ему обещают сотни тысяч километров без замен?
Сцепление перегревается из-за не полного расхождения дисков, при неисправности мехатроника. На ремонт нужно ехать после первого пинка, причем на эвакуаторе, иначе мехатрон за собой сцепление утянет.
А еще мне страшилки расказывали, как эта коробка блокировалась на ходу на скорости больше 100км/ч, когда оба сцепления одновременно сходятся.
Dmitriy_po вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.05.2015, 09:50   #15
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_po Посмотреть сообщение
Сцепление перегревается из-за не полного расхождения дисков, при неисправности мехатроника. На ремонт нужно ехать после первого пинка, причем на эвакуаторе, иначе мехатрон за собой сцепление утянет.
А еще мне страшилки расказывали, как эта коробка блокировалась на ходу на скорости больше 100км/ч, когда оба сцепления одновременно сходятся.
Не понял. Как там сцепление связано с мехатроником? У мехатроника свои 7 сервопроводов. У сцепления - свои 2. Кажется так... другое дело, что их работа перестает согласовываться во времени - отсюда пинки и смерть агрегата впоследствии вцелом.

И еще сцепление может дохнуть само по себе из-за:
- закаканного масла (фильтра)
- закаканной системы охлаждения
- количества лаунч-стратов, превышающего сотни раз

Ну а то, что диски сцепления ВСЕГДА в той или иной степени трудтся друг о друга - это вообще бред. ЗАчем так делать? Естественно оно будет плавиться. Этого мне не понять...

Последний раз редактировалось JAWA; 14.05.2015 в 09:51.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.05.2015, 14:44   #16
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Бельгия
Автомобиль: Q5 2.0 TDI & A3 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Тоже не могу понять почему после замены мехатроника на аналогичный пока еще без замены сцепления толчки-пинки не ушли. Ведь если даже сцепление подизносилось (не умерло-же , т.к. после сброса всех настроек шнурком день-два с-троник работает ощутимо плавнее, т.е. типа "ну может же когда хочет"), то мехатрон сам должен под него подстроится... Ну увы через пару дней он "решает" переключаться рывками.
vadimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.05.2015, 16:41   #17
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimir Посмотреть сообщение
Тоже не могу понять почему после замены мехатроника на аналогичный пока еще без замены сцепления толчки-пинки не ушли. Ведь если даже сцепление подизносилось (не умерло-же , т.к. после сброса всех настроек шнурком день-два с-троник работает ощутимо плавнее, т.е. типа "ну может же когда хочет"), то мехатрон сам должен под него подстроится... Ну увы через пару дней он "решает" переключаться рывками.
Потому что помимо нового сцепления и мехатроника могут (и накрываются) сервоприводы сцепления. Тупят они - тупит и дергается вся коробка. Поэтому, я и перетряхнул (как мне сказали ) всю коробку, кроме датчика. Все в топку - и все внутренности менять.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.05.2015, 11:15   #18
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_po Посмотреть сообщение
Сцепление перегревается из-за не полного расхождения дисков, при неисправности мехатроника.
И не только так. Сцепление перегревается еще из-за собственного износа. Ведь фрикционы в нем стираются не ровно, а канавками, типа как старые тормозные диски. Из-за этого при том же минимальном прижиме холостого хода трение между фрикционами больше, и весь процесс усугубляется.

Кстати недавно сделал адаптацию у ОД, у них какая-то новая процедура на этот счет. Вроде как делается не только на 4-й и 5-й, а на всех передачах. Еще странно, что меня на нее не приглашали, и машина из сервиса не выезжала. Результат заметно положительный - назад машина стала ехать намного уверенней, переключения плавней. Вообще я давно заметил, что для нормального движения задним ходом нужно включить заднюю передачу, отпустить тормоз и подождать буквально 1-2сек, пока машина сама катнется назад. После этого давлю газ, и движение очень уверенное и без рывков. А вот если торопиться, врубить заднюю и сразу газу, то она сначала подергивается. В принципе через те же 1-2сек начинает ехать нормально, но "осадок остается"
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.05.2015, 22:38   #19
ПЖ
 
Аватар для Driver
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 TFSI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Кстати недавно сделал адаптацию у ОД, у них какая-то новая процедура на этот счет. Вроде как делается не только на 4-й и 5-й, а на всех передачах. Еще странно, что меня на нее не приглашали, и машина из сервиса не выезжала. Результат заметно положительный - назад машина стала ехать намного уверенней, переключения плавней. Вообще я давно заметил, что для нормального движения задним ходом нужно включить заднюю передачу, отпустить тормоз и подождать буквально 1-2сек, пока машина сама катнется назад. После этого давлю газ, и движение очень уверенное и без рывков. А вот если торопиться, врубить заднюю и сразу газу, то она сначала подергивается. В принципе через те же 1-2сек начинает ехать нормально, но "осадок остается"
У меня аналогично!
Добавлю: если после движения назад, резко начать двигаться вперед, тоже происходит толчек(дернет разок). А если подождать 1-2 сек и нажать на газ то все ОК.
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2015, 14:29   #20
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Чо, С-троник? дергается? реально???
Да быть такого не могЁт)))
я так впервые о таком слышу)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергается при переходе со 2 на 1 Дима_80 S-Tronic 357 08.04.2020 19:28
Пропала задняя передача! hausball S-Tronic 27 28.09.2017 13:21
Не включается задняя передача!!! КиК Ходовая часть 19 15.10.2015 09:22
Дергается при переключении с 2й на 1ю KDS S-Tronic 2 12.08.2014 00:42
Пачкается задняя полка Zhenya123 Интерьер 12 14.03.2013 19:12


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5