Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2017, 18:48   #81
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavil_q7 Посмотреть сообщение
блок 09,security login 20113, адаптация, канал 03, значение 9 заменить на 26! ходовые+parking будут работать так, как они должны после этого!
Спасибо Vlad3 за спасительный совет! Делюсь с вами друзья.
Рад за тебя...
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.02.2018, 13:17   #82
Чатланин
 
Аватар для Grosstik
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI 2009
Доп. информация
Вопрос лампа накаливания или LED

Заменил я себе лампы ЗХ и все ПТФ на LED. Насяльник ругаица на всё, кроме передних ПТФ. Естественно хочу убрать ошибки, возникающие при включении ЗХ и задних ПТФ. Как это сделать, отключив напрочь контроль за этими лампами, исходя из информации в теме, более-менее понятно, хотя пока не пробовал.
Пока возник вопрос про адаптацию типа используемых ламп: лампа накаливания или LED. Даёт ли что-то работа в этом направлении ? Спрашиваю потому, что в pdf есть раздел по этому поводу, а в Excel сразу вверху листа "LED-Bulb" есть фраза

Цитата:
нихрена не работает
которая напрочь убивает всю надежду.
Правильно ли я понимаю, что адаптировать тип лампы не имеет никакого смысла и нужно просто убрать всякий контроль за соответствующими лампами и будет мне счастье ? Хочется ведь и рыбку съесть... и контроль за работой лампы оставить и ошибок не получать и ставить любые светодиоды и на съэкономленные деньги пить пивасик.
Grosstik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.02.2018, 13:26   #83
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grosstik Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что адаптировать тип лампы не имеет никакого смысла и нужно просто убрать всякий контроль за соответствующими лампами и будет мне счастье ?
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Grosstik (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 21:06   #84
Чатланин
 
Аватар для Grosstik
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI 2009
Доп. информация
Вопрос Продолжение банкета

Первым делом сделал карту каналов блока №46 - Центральный модуль систем комфорта (смотри вложение). Как в этом файле, так и в адаптации блока №46 вижу значение канала 181 равным 65535.

Скрин канала 181

[свернуть]

Рад, что оно совпадает со значениями в Excel'евском файле DUK63 на листе "Каналы блока 46 - STG46" в строке №31. Теперь хочу приступить к отключению контроля ламп ЗХ и задних ПТФ в нижних задних фонарях. Тут-то я и прошу Вас проследить мою логику, ибо я не уверен, что всё правильно понял, поэтому распишу всё подробно. Если всё правильно, то надеюсь это будет полезным для тех, кто имеет познания ещё меньше моих.
Открываю лист "Контроль ошибок - Errors" и вижу "значения" в строке №3 для каждой лампы. У меня на данный момент включён контроль всех ламп и моё значение 65535 уже включает все числа в строке № 3. Теперь для отключения контроля, например, за лампой ЗХ в правом фонаре мне нужно ввести в канал № 181 вместо 65535 число меньшее последнего на 2048, что равно 63487. А если я делаю то же самое, но не для правого фонаря, а для левого, то 65535 нужно уменьшить на 1024 и ввести 64511. Если логика верна, то получаю следующее: 65535 - 2048 (правый ЗХ) - 1024 (левый ЗХ) - 512 (правая задняя ПТФ) - 256 (левая задняя ПТФ) = 61695. Завтра попробую поэкспериментировать с этим. Вроде должно быть всё хорошо, потому как тут DUK63 уже написал число для отключения контроля ламп ЗХ и с моими рассуждениями всё сходится.
В любом случае огромная благодарность DUK63 и всем кто также принимал участие в сборе этой информации.

З. Ы.

Насчёт того, что написано на первой странице pdf файла "Для доступа к этим каналам адаптации используется логин 16017, а не тот, что
предлагает ВАСЯ/VCDS." Вот что предложил Василий мне:
[свернуть]


Было бы здорово иметь подобную инфу и для других фонарей, но это уже совсем другая история... основание для совсем другой темы...
Вложения
Тип файла: zip adpmap-46-8K0-907-064-AT.zip (1.7 Кб, 18 просмотров)
Grosstik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2018, 10:21   #85
Чатланин
 
Аватар для Grosstik
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI 2009
Доп. информация
Счастье Я сделяль

заменил число как писал выше, ошибки пропали. ура !
в прошлом сообщении фото отобразились некорректно. залил на радикал:


З. Ы.

Насчёт того, что написано на первой странице pdf файла "Для доступа к этим каналам адаптации используется логин 16017, а не тот, что
предлагает ВАСЯ/VCDS." Вот что предложил Василий мне:
[свернуть]
Grosstik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2018, 23:53   #86
Пацак
Пол:
Имя: Yuriiss
Адрес: SSSR
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! Пожалуйста помогите вернуть обратно настройки. AUDI Q5 2011года 2.0TDI европейка 8R. Задние фонари LED.
Попробовал кодировку, фотографировал значение но обратно вернуть не удается. Карту не записывал, лог не сохранял.
менял значение:
Дублирование поворотника лампами стоп-сигнала
[46 - Блок комфорта]
[Логин II - 16] Код 16017
[Адаптация - 10] -> Каналы:
195 канал +3 (или +6 если ранее не активировался дополнительный стоп) = 10759
196 канал +3 (или +6 если ранее не активировался дополнительный стоп) = 10791
197 канал +3 = 11271
198 канал +3 = 11303
Yuriiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.03.2018, 20:59   #87
Пацак
Пол:
Имя: Yuriiss
Адрес: SSSR
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо! Благодаря этой ветке всё исправил! Спасибо DUK63!
Yuriiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.05.2018, 08:47   #88
Пацак
 
Аватар для Денис005
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Помогите пожалуйста в Питере сделать адаптацию задних фонарей, я сам далёк от этого, да и Васи нет.
Денис005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.05.2018, 09:19   #89
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис005 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста в Питере сделать адаптацию задних фонарей, я сам далёк от этого, да и Васи нет.
Тебе сюда:
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=8024
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.11.2018, 13:06   #90
Пацак
Пол:
Имя: Max
Адрес: Запорожье
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

после снятия аккума сбросились настройки по задним фонарям, напомните плз как включить/задублировать повторители те что в бампере
Evilm вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VCDS (VAG-COM Diagnostic System) Bond Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 3525 30.03.2024 19:43
Установка задних рестайлинговых фонарей Shmelzzz Своими руками 91 06.06.2019 19:50
Что выбрать для самостоятельной диагностики? VAG-COM, VCDS, VAS5054? audi Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 12 19.09.2011 10:06


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5