Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 06:15   #21
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Россия - Татарстан
Автомобиль: audi q5 fy TFSI 2.0 2017
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, удивлен тому факту что некоторые владельцы абсолютно довольны поведением штатных щеток, рискну предположить что вы эксплуатируете свой авто в регионах где температура не опускается до 0 и ниже, как ранее отписывались выше , "да же перед людьми неудобно" - у меня аналогичная ситуация, если температура 0 и ниже градусов цельсия, то мои экземпляры дворников(резинок) дубеют сразу и не важно влажное стекло или нет издают "адские" звуки, естественно не выполняя свои функции. Вчера получил Aerotwin, встали как родные, хотя крепления на пару миллиметров и форме отличались, сами дворники абсолютно такие же как и оригинал(цвет, форма) и теперь как ранее из коллег отписывался, дворники работают и я их не замечаю, ни звуков ни прочих неудобств. Теперь осталось найти замену заднего дворника и закрыть данную тему. К стати, может кто посоветует вариант купить резинки в старые дворники? какие именно что бы не было не было неприятностей как с оригинальными?
PS: В теплое время, штатные дворники(резинки) трут изумительно!
kruger_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
NataliL (22.02.2018)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 22.02.2018, 06:22   #22
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman_q5 Посмотреть сообщение
На заднем стекле на креплении рычага дворника потерял пластиковый колпачок, который надевается на сопла омывателя, простите надеюсь понятно пояснил. Как его можно отдельно купить
Купить можно в Exist

4G9 955 205 - колпачок
80A 955 985 - форсунка
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roman_q5 (22.02.2018), SAlexei (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 09:37   #23
Чатланин
 
Аватар для АлексАлекс
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Volvo XC90 T6 2017; Audi 2,0 TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger_ Посмотреть сообщение
Друзья, удивлен тому факту что некоторые владельцы абсолютно довольны поведением штатных щеток, рискну предположить что вы эксплуатируете свой авто в регионах где температура не опускается до 0 и ниже, как ранее отписывались выше , "да же перед людьми неудобно" - у меня аналогичная ситуация, если температура 0 и ниже градусов цельсия, то мои экземпляры дворников(резинок) дубеют сразу и не важно влажное стекло или нет издают "адские" звуки, естественно не выполняя свои функции. Вчера получил Aerotwin, встали как родные, хотя крепления на пару миллиметров и форме отличались, сами дворники абсолютно такие же как и оригинал(цвет, форма) и теперь как ранее из коллег отписывался, дворники работают и я их не замечаю, ни звуков ни прочих неудобств. Теперь осталось найти замену заднего дворника и закрыть данную тему. К стати, может кто посоветует вариант купить резинки в старые дворники? какие именно что бы не было не было неприятностей как с оригинальными?
PS: В теплое время, штатные дворники(резинки) трут изумительно!
А почему этому нужно удивляться? При сильно минусовых температурах (за -10-15) эффективность, естественно снижается, но ни посторонних звуков, ни плохой очистки оттаявшего стекла не замечено. Замены отслуживших своё щёток так же ни кто не отменял.
АлексАлекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.02.2018, 10:52   #24
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Народ хочет шоб незадорага и на весь срок службы авто так-то раз в год подкинуть комплект оригинальных и сразу ниче не скрепит и чистит достойно
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АлексАлекс (22.02.2018), Равиль (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 10:55   #25
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borick99 Посмотреть сообщение
- Цена?
- 25!
- Что 25?!
- А что цена?!
Тут какое дело: мы с Крюгером машины купили одинаковые (щетки точно одинаковые), примерно в одно время, условия эксплуатации думаю, что одинаковые. Меня мои щетки устраивают полностью (ИМХО), а Владимира - нет. Вот и интересуюсь, может я что-то не догоняю, может есть какой-то тайный признак, который я не замечаю, хотя должен?..
А может у коллеги просто брак?
Я родные щетки поменял после дхух лет эксплуатации и новые стали чистить не лучше родных.
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Равиль (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 11:00   #26
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Россия - Татарстан
Автомобиль: audi q5 fy TFSI 2.0 2017
Доп. информация
По умолчанию

Я бы с удовольствием юзал оригинальные, если бы они вели адекватно на минусовых температурах, по этому искал неоригинал, дворники меняю каждые 6-12 месяцев(в зависимости от состояния), после снятия оригинальных щеток и изучения конструкции, выяснил что поменять резинки очень легко, так что если кто хочет заморочиться вот 650мм реpинка VAG 1K0 955 429
PS: В следующий раз проверю свои способности, может и я не рукожоп и ничего не сломаю.
kruger_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.02.2018, 12:17   #27
ПЖ
 
Аватар для borick99
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Курск
Автомобиль: Audi Q5 FY 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger_ Посмотреть сообщение
удивлен тому факту что некоторые владельцы абсолютно довольны поведением штатных щеток, рискну предположить что вы эксплуатируете свой авто в регионах где температура не опускается до 0 и ниже, как ранее отписывались выше , "да же перед людьми неудобно" - у меня аналогичная ситуация, если температура 0 и ниже градусов цельсия, то мои экземпляры дворников(резинок) дубеют сразу и не важно влажное стекло или нет издают "адские" звуки, естественно не выполняя свои функции
У меня не скрипит, не рычит и не дубеет, работает отлично. Перед людьми удобно как начнут косячить (щетки и люди), надеюсь не раньше чем через пару лет, поменяю.

Возможно дело в нюансе - у меня стекла обработаны дорогим антидождем
______________________________
Если ты не знаешь кто в данный момент выигрывает, значит ты - проигрывающий! (с)
borick99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (26.02.2018)
Старый 22.02.2018, 12:21   #28
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger_ Посмотреть сообщение
Друзья, удивлен тому факту что некоторые владельцы абсолютно довольны поведением штатных щеток, рискну предположить что вы эксплуатируете свой авто в регионах где температура не опускается до 0 и ниже, как ранее отписывались выше , "да же перед людьми неудобно" - у меня аналогичная ситуация, если температура 0 и ниже градусов цельсия, то мои экземпляры дворников(резинок) дубеют сразу и не важно влажное стекло или нет издают "адские" звуки, естественно не выполняя свои функции. Вчера получил Aerotwin, встали как родные, хотя крепления на пару миллиметров и форме отличались, сами дворники абсолютно такие же как и оригинал(цвет, форма) и теперь как ранее из коллег отписывался, дворники работают и я их не замечаю, ни звуков ни прочих неудобств. Теперь осталось найти замену заднего дворника и закрыть данную тему. К стати, может кто посоветует вариант купить резинки в старые дворники? какие именно что бы не было не было неприятностей как с оригинальными?
PS: В теплое время, штатные дворники(резинки) трут изумительно!
я описывал и я заменял штатные как и ты на то что и ты))). вот на жопу купил в магазине запчастей ваговские резинки.поменял ,и вот уже 3!!! года нет к ним претензий. передние в мороз начали уже опять издавать звуки и буду менять.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.02.2018, 15:03   #29
Чатланин
 
Аватар для NataliL
Пол:
Имя: Наталья
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TFSI 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borick99 Посмотреть сообщение
у меня стекла обработаны дорогим антидождем
У меня тоже)
NataliL вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.02.2018, 19:05   #30
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
Была же темка
так то старьё наше...а этож FY...старая песня о главном
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi PLUS - зап.части и опции для Audi Slava P Audi PLUS 1416 03.03.2021 20:43
Щетки Hallo , кто-нить пользовался? Vzhik Дополнительное оборудование Audi Q5 50 05.07.2017 20:01
Странный выбор, но: Audi Q5 или Audi A6 b01d Конкуренты 51 06.11.2014 17:49
Audi Q5 vs Audi Allroad A6 Mikseer Конкуренты 29 12.04.2013 18:20


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5