Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 13:41   #51
Пацак
Пол:
Имя: Кузьма
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Вчера прошел то-1 на ауди центр север, со своими расходниками, за работу отдал 5300руб. Ну как и все дилеры, ауди центр север пытается навязать доп. Работы, мне например порекомендовали сделать чистку дренажных отверстий, стоимость работ 4500 руб.- Недешево, причем предлагали не осматриваю машину, во время оформления заказ-наряда, естественно я отказался. Это естественно, дилеры хотят денег, поэтому и предлагают доп. Работы.
Кузьма вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.02.2014, 14:53   #52
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Вчера прошел то-1 на ауди центр север, со своими расходниками, за работу отдал 5300руб.
ТО-1 это замена масла. 5300 за поменять масло - несколько дороговато...
Если только защиту снимали за 2500...
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2014, 22:19   #53
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Ну что, сделали сегодня первое ТО. Записались заранее га субботу на 14-30, приехали вовремя, припарковаться геморрой несусветный. Но кое как решив эту проблему отправились в сервисную службу. Девушки довольно доброжелательные, довольно оперативно подготовили бумаги и вызвали мастера-приемщика. Вадим Асомов очень позитивный молодой человек, все замечания по работе машины выяснил, все привезенные с собой расходники и масло проверил и машину забрал, сказав, что из-за большого наплыва клиентов и необходимости диагностировать неисправности машину вернут только на следующий день, предложил вызвать такси, чтобы мы смогли уехать, но т.к. мы были на двух машинах такси нам не понадобилось. Из проблем, которые мы записали были:
1. Несколько раз загоралась лампочка ЕСП и машина начинала дергаться на ходу.
2. Несколько раз глючили (переставали работать) парктроники передние и задние,
3. Появился шум в районе правой передней стойки, который пропадал после выключения климатконтроля,
4. Горит датчик колодок, но это будем менять у своего мастера ибо ценник у этого удовольствия в сервисе как-то не радует. Чета только работа стоит более 5 штук.
5. Еще меня страшно раздражает своеобразный булькающий звук, особенно хорошо слышимый на улице, когда стоишь рядом с капотом, который издает машина на холостых оборотах. Ну про него (даже его не послушав) Вадим сказал, что это у всех машин, особенно непрогретых (что так булькает я так и не понял), ну да и фиг с ним, со звуком, может действительно ничего страшного.

Машину забрали тоже без проблем, оплатили и пошли Общаться с Вадимом. Что было сделано:
1. Поменяли масло и масляный фильтр (во всяком случае я на это надеюсь). Когда я сказал, что неплохо было бы проверить качество масла механическим щупом, мастер сказал, что в принципе это можно сделать, но сейчас таким на их сервисе не промышляют ибо криминал и себе дороже (ну решили поверить на слово)
2. Заменили салонный фильтр.
3. Поменяли прошивку на новую нескольких блоков (регламентные работы по гарантии), каких точно не запомнил, но по уверению мастера теперь ЕСП глючить не должна.
4. Проблему с парктроником не выявили и как было сказано компьютер ничего не показал. Время покажет.
5. Шумы в районе передней правой стойки также не услышали. сказали, что нашли в районе вентилятора листок с дерева и возможно это шумел он.
6. Про замену колодок (передних) Вадим сказал, что помимо самих колодок и датчиков износа, которые мы уже купили вместе с другими расходиниками через одноклубника Павла (огромное ему за это спасибо), нужно обязательно купить какие-то тормозные пластинки без которых ну ваще никак. А стоят они у них 13 тыс.руб. ну и на всякий случай Вадим дал нам код данной запасти. Я позвонил Павлу на что он мне сказал, что Да, такие пластинки есть в природе и у него, но в целом менять их нужно будет еще только через пару замен колодок и что все кто у него брал ремкомплект (колодки и датчики) этими пластинами не заморачивались. Ну что же надеюсь так оно и есть.)))
7. Еще долили антифириза - цена за литровую канистру 1,5 тыс. руб. ну да ладно, решили уже сами не заморачиваться поиском его где-то на стороне.

Короче всё более менее нормально по сравнению с тем негативом, который мы испытали год назад когда только планировали покупать машину (отношение продаванов было отвратительное почему машину и заказывали в Москва Центр на Хорошовке). Кстати решили отказаться от обслуживания у них начитавшись негатива на форумах, да и живем мы недалеко от Ауди-Север и тащиться на обслуживание Бог знает куда смысла нет.

Единственное, что раздражает, что шум в районе передней правой стойки остался и проявляет себя только на ходу. Вероятно машину тестировали в стоячем положении вот ничего и не услышали. Ну возможно мы сами упустили этот нюанс когда рассказывали мастеру о косяках. Если шум будет раздражать, придется все таки приехать и опять отдавать машину в ремонт.

Ах да чуть не забыл, спасибо Вадиму за 10% скидку на работы, которые обошлись в итоге чуть больше 4 тыс.руб. И еще отдав дисконтную карту Хорошовки, заполнили какие-то бумаги на дисконтную карту Ауди Север, обещают скидку от 7% до 10%, правда сказали, что делать будут долго, ну да пока не к спеху.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2014, 19:39   #54
Пацак
Пол:
Имя: Ден
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

полная диагностика Q5- 12000 рублей.
включая компрессию в двигателе.
проверку коробки итд.
как-то дорого...
Buba u3 OdeccbI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.07.2014, 11:44   #55
Чатланин
 
Аватар для Genax
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2009г. 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buba u3 OdeccbI Посмотреть сообщение
полная диагностика Q5- 12000 рублей.
включая компрессию в двигателе.
проверку коробки итд.
как-то дорого...
Это где?
Genax вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.03.2018, 13:27   #56
Чатланин
 
Аватар для Крит
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Q5 2TDI 2014 S-line Q5FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

Наверное лучше педупредить одноклубников, что сдавя машину ОД на проведение сервисных акций нужно придупреждать не трогать прошивки в блоках установленных на стороне. Они самостоятельно заливают заводские прошивки по VIN с сервера Ауди и некоторые блоки перестают работать и отвечать. В итоге клиент сам виноват в некорректной работе блоков. Так у меня перестал работать адаптивный свет. Вернул машину дилеру с требованием залить программу работы именно моего блока (говорят от РС6). Через Вася-диагност данные блоки не прошиваются нужен дилерский.
______________________________
"Оптимизм - это недостаток информации" Ф.Г. Раневская
Крит вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2018, 09:26   #57
Чатланин
 
Аватар для Крит
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Q5 2TDI 2014 S-line Q5FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

В общем дилер ведет себя достойно, борется за блок адаптивного ксенона. Уже третий день пошел как машина в сервисе. Пытались скопировать прошивку с аналогичного 55 блока другой машины и залить ее в мой блок. Но что-то пошло не так мой блок не принимает прошивку. Танцы с бубнами продолжаются. Сегодня обещали прислать из центрального офиса Ауди точный алгоритм действий для прошивки данного блока и дальнейшей адаптации. Всем добра и меньше проблем.
______________________________
"Оптимизм - это недостаток информации" Ф.Г. Раневская

Последний раз редактировалось Крит; 12.03.2018 в 09:30.
Крит вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2018, 18:17   #58
Чатланин
 
Аватар для Крит
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Q5 2TDI 2014 S-line Q5FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

Хочу выразить благодарность мастерам консультантам слесарного цеха Алексею Генералову, Вадиму Асонову и электрику Алексею за внимательное отношение и желание помочь решить проблему. В итоге прописали блок и сделали адаптацию, все заработало. Оказывается решить данную проблему могут единицы в Москве в том числе мастера сервиса Audi-Plus , где и установили адаптивные фары на авто.
______________________________
"Оптимизм - это недостаток информации" Ф.Г. Раневская
Крит вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2018, 18:25   #59
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крит Посмотреть сообщение
Хочу выразить благодарность мастерам консультантам слесарного цеха Алексею Генералову, Вадиму Асонову и электрику Алексею за внимательное отношение и желание помочь решить проблему.
Думаешь, они читают наш форум?
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2018, 18:29   #60
Чатланин
 
Аватар для Крит
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Q5 2TDI 2014 S-line Q5FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

Им будет приятно если кто-то с нашего форума их вспомнит. Люди стали следить за репутацией и это главное, они знают про наши чиповки и доп. оборудование, возятся с нами бесплатно как со своими друзьями и считаю долгом говорить о хороших людях поименно, как и про плохое обслуживание у других дилеров. Вместе мы сделаем жизнь лучше. Или на хрена этот форум вообще?
______________________________
"Оптимизм - это недостаток информации" Ф.Г. Раневская
Крит вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауди Центр Варшавка Maxim Автосалоны и автосервисы Audi 207 01.10.2022 23:15
Ауди Центр ЮГ (За и Против) Augur Автосалоны и автосервисы Audi 74 30.06.2015 16:32
Ауди Центр Запад a.k.a. Ауди Центр Рублевка Palexan Автосалоны и автосервисы Audi 12 22.04.2013 17:14
Ауди Центр Новосибирск Legon Автосалоны и автосервисы Audi 8 22.06.2012 08:01
Ауди-Север - для терпеливых. Маргарита Автосалоны и автосервисы Audi 57 12.10.2010 22:23


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5