Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 16:26   #1411
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astredinov Посмотреть сообщение
TheTERMINATOR,
Равиль,братья, вам по карте,, какой? Серега ща будет
+1. пока просто почистил...
но у кого-то зачастило...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 11.01.2016, 11:45   #1412
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rda Посмотреть сообщение
Господа прошу совета по выбору и замене аккумулятора:
Машина q5 2010г 2.0 tfsi аккумулятор родной
я поставил родной Варта только АГМ, которые ставят на машинки с завода при заказе Вебасты
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.01.2016, 11:56   #1413
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
Чтобы АКБ разряжался, нагрузка должна питаться с него. А при наличии исправного генератора это не возможно.
Все это правильно, но! АКБ в большей степени разряжается при запуске двигателя, когда она крутит стартер, а генератор еще не участвует в процессе. В итоге, если во время поездки АКБ не заряжается, либо не успевает это сделать (при достаточно низких температурах) она будет сажаться с каждым запуском двигателя, каждый раз отнимая часть емкости. В результате имеем ежедневное понижение пусковой мощности АКБ. Особенно это критично для дизелей, у них пусковой аппетит больше.
______________________________
"Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий".

Последний раз редактировалось saturnus; 11.01.2016 в 12:02.
saturnus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.01.2016, 12:44   #1414
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

Для себя отметил, что при низких температурах для нашей местности (-26С ) , которые стояли у нас несколько дней, первые дни запуск был на пределе для аккумулятора. Собсно, и шкала показывала пагубное состояние ... Последний раз, выскочило сообщение о необходимости зарядки аккумулятора. При этом заряд, как и у всех не очень то шел у аккумулятора.
Решил, сделать небольшую теплоизоляцию для самого аккумулятора, как мне показалось, что его охлаждение происходит от непосредственного контакта с площадкой кузова, который напрямую передает холод на корпус аккумулятора и замораживает потроха.
Сделал, некое подобие теплоизолирующей рубашки для аккумулятора. На следующий день при одинаковых погодных условиях, автомобиль показал более лучшие результаты завода. Так же та же самая шкала подпрыгнула с уверенно висевших до этого 10% до 60%. Думаю, что все таки нужно сделать для наших аккумуляторов некую зимнюю рубашку для того, чтобы холод непосредственно не передавался на корпус.
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (12.01.2016)
Старый 11.01.2016, 13:16   #1415
ПЖ
 
Аватар для TheTERMINATOR
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Jeep GCh 5.2`96
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saturnus Посмотреть сообщение
АКБ в большей степени разряжается при запуске двигателя, когда она крутит стартер, а генератор еще не участвует в процессе. В итоге, если во время поездки АКБ не заряжается, либо не успевает это сделать (при достаточно низких температурах)
Не путаем мягкое с теплым.
После заводки АКБ заряжается. Всегда, на исправной машине. Это аксиома, четко видимая аппаратно, а не ментально.

А вот успеет он восполнить емкость, затраченную на заводку - вопрос длительности и режим поездки.
______________________________
Q5 на драйве -
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
(discontinued)
TheTERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.01.2016, 18:26   #1416
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
Думаю, что все таки нужно сделать для наших аккумуляторов некую зимнюю рубашку для того, чтобы холод непосредственно не передавался на корпус.
Тему "термокейса" я уже видел (http://www.thermocase.ru/). отношусь к сему скептически, хотя если брать с нагревательными пластинами - возможно в сильные морозы эффект будет положительным. Там 2 варианта - просто термокейс и термокейс с нагревом.
Возможно в целом это выход, отзывы смотреть надо.
______________________________
"Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий".
saturnus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.01.2016, 18:32   #1417
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
Не путаем мягкое с теплым.
После заводки АКБ заряжается. Всегда, на исправной машине. Это аксиома, четко видимая аппаратно, а не ментально.

А вот успеет он восполнить емкость, затраченную на заводку - вопрос длительности и режим поездки.
я вот с тобой безаппеляционно соглашусь)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.01.2016, 19:49   #1418
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
А вот успеет он восполнить емкость, затраченную на заводку
думаю успеет (восполнить, но не зарядить).. и эту восполненную порцию заряда мороз съедает за ночь, и в итоге вдобавок к этому следующий пуск отберет еще от изначальной емкости и т.д. Это похоже на принцип - шаг вперед, два назад.

в теории все вроде гладко, на практике же - все по другому.
я не размышляю, я привожу пример как это происходит у меня (не всегда, а только в сильные продолжительные морозы!!!). Иначе как все это можно объяснить? Как я уже раньше здесь замечал, возможно потому что у кого бензин, этого не замечают.

Хотелось бы услышать комментарий от дизелистов по этому поводу.
______________________________
"Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий".
saturnus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.01.2016, 20:12   #1419
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

я канеш, не дизелист, но для себя решил "утеплять" аккумулятор, и увидел в этом толк. Особенно в морозы. Он не промерзает до окоченения пластин. И как бы то ни было, думаю имеет смысл прибегнуть к старому дедовскому способу - перед пуском немного прогреть сам аккумулятор за счет его небольшой нагрузки. Хотя бы при включенном зажигании включить обогрев стекла и света на минуту, чтобы он немного отошел от полной заморозки за счет хим процессов начинающихся внутри его.
На замерзшем аккумуляторе, я проехал 150 км по трассе и толку от этого никакого не получилось - он не зарядился. При этом я выключил максимально все чего не жалко было - обогрев сидений, обогрев стекл, уменьшил обороты вентилятора, оставил включенными только габариты - все мимо. уехал с 10% процентами - приехал с 10%. Пока не утеплил его.

Последний раз редактировалось mishka; 11.01.2016 в 20:15.
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
saturnus (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 21:28   #1420
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Моё мнение надо ставить АКБ предназначенный для машин с системой старт-стоп и потом вообще можно забыть про него.
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор DISCO Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1 11.03.2009 15:58


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5