Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 14:03   #1
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Москва
Автомобиль: Ауди Q5, 2010, TFSI 2.0
Доп. информация
По умолчанию Индикатор уровня масла + Омыватель заднего стекла

Недавно приобрел Q5. Возникли вопросы, на которые я не могу получить ответы в мануале. Может кто-нибудь знает?

1. Пытался посмотреть уровень масла с помощью индикатора. Нажал функциональную клавишу CAR, выбрал в меню пункт Уровень масла.
Получил картинку, на которой изображен столбец, внизу написано MIN, вверху - MAX, но между ними никакого указателя уровня нет. Такое впечатление, что уровень масла меньше MIN, или его нет вообще. При этом слева от столбца на английском горит сообщение, которое можно перевести так: "Точные измерения можно провести только при разогретом двигателе". Прогрел движок. Некоторое время ничего не изменялось. В какой-то момент вместо сообщения про движок, повилась надпись "Oil level", но уровень уровень масла в столбце все также не показывается. При этом контрольная лампа о низком давлении масла не горит. Движок работает нормально. Кто- нибудь может объяснить, как добиться от этого индикатора корректных показаний, или единственный выход - обращаться к ОД?

2. Еще одна проблема. Не могу добиться корректной работы омывателя заднего стекла. Щетка работает, насос гудит, а вода на стекло не льется. На переднее - пожалуйста, а на заднее ни в какую. Может секрет какой есть? В чем может быть причина.
sakhpa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.02.2012, 14:27   #2
ПЖ
 
Аватар для noLik
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Q5 3.0 TDI, полный S Line белый
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, нужно маслица подлить немного и повторить проверку уровня! А про стеклоомывателю - нет ощущения, что где то шланг слетел?? Например слетов жидкости под авто, после того как пробуете или как то легко насос работает?
______________________________
Всего доброго - Властелин колец!
noLik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.02.2012, 15:53   #3
Заблокирован
Пол:
Имя: Rider
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Удалено по причине несогласия автора с политикой владельца сайта Slava P.

Последний раз редактировалось Rider; 14.05.2013 в 22:17.
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.02.2012, 16:45   #4
ПЖ
 
Аватар для Yarrr
Пол:
Имя: Ярослав
Адрес: Ukraine
Автомобиль: audi Q5 2.0TDI Зелений Azorengruen metallic
Доп. информация
По умолчанию

У меня на непрогретом движке показывает уровень на 25% меньше чем на прогретом. В Вашем случае , думаю, масло дошло до минимума , но лампочка загореться ещё не успела, видимо стоит долить грамм 200, прогреть машину и ещё раз проверить.
Yarrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.02.2012, 17:16   #5
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Для измерения уровня масла согласно инструкции нужно: 1) прогреть двигатель (зимой это означает что поездить, пока не прогреется до рабочей температуры); 2) остановиться и заглушить двигатель; 3) через 2-3 минуты включить зажигание (не включая двигатель !) и тогда уже смотреть уровень через меню CAR по индикатору. При работающем двигателе уровень масла в поддоне картера снижается, так что по индикатору он "ниже нуля".
Не работает задний омыватель - а Вы включали его согласно инструкции ???! Если ответ положительный, то замерзла жидкость - оттает например при заезде на мойку или в относительно теплый подвал какого-нибудь гипера типа "Ашана".
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2012, 09:13   #6
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Москва
Автомобиль: Ауди Q5, 2010, TFSI 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за ответы.
Долил масла. Индикатор все равно ничего не показывает. Но сообщение теперь такое: "Отсутствует информация для определения уровня масла".
Правда процедуру, описанную PAV57 не применял, а проверял на кратких остановках во время езды, например, на светофоре. Алгоритм PAV57 опробую теперь уже только в субботу, т.к. езжу, как правило, только по выходным.

Кстати, PAV57, где Вы это это в инструкции нашли? Я в руководстве по эксплуатации ничего про измерение уровня масла не нашел.

И еще. Что значит включать омыватель заднего стекла "согласно инструкции"? Я перевел ручку управления дворниками в крайнее положение от себя (в руководстве по эксплуатации это называется положение 7). И все. Это согласно инструкции или нет?

С уважением, Павел.
sakhpa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2012, 09:29   #7
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakhpa Посмотреть сообщение
сообщение теперь такое: "Отсутствует информация для определения уровня масла
прогрейте и остудите мото несколько раз....или откройте капот и дождитесь появления индикации

Цитата:
Сообщение от sakhpa Посмотреть сообщение
Я перевел ручку управления дворниками в крайнее положение от себя (в руководстве по эксплуатации это называется положение 7). И все.
для того, что бы побрызгать, нужно дальше нажать рычаг от себя
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2012, 10:04   #8
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

sakhpa,

1. Чтобы корректно посмотреть уровень масла - выключите прогретый до 90 град. двигатель, подождите ДВЕ МИНУТЫ, потом смотрите... (см. мануал)
2. Про омывайку - если уверены, что не замерзла жидкость - снимите колпачек на задней щетке и посмотрите как установлен распылитель, у меня например он вообще был не закреплен и вода просто вытекала и не разбрызгивалась.
СВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2012, 12:45   #9
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Москва
Автомобиль: Ауди Q5, 2010, TFSI 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
прогрейте и остудите мото несколько раз....или откройте капот и дождитесь появления индикации


для того, что бы побрызгать, нужно дальше нажать рычаг от себя
Slava P, СВ спасибо за советы. Обязательно попробую.
Только непонятно про омыватель. Я, вроде, до отказа нажимаю. Дальше некуда.

С уважением, Павел.
sakhpa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2012, 12:47   #10
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakhpa Посмотреть сообщение
Только непонятно про омыватель. Я, вроде, до отказа нажимаю. Дальше некуда.
значит замёрзла вода в трубках
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал работать стеклоочиститель заднего стекла - в чем может быть проблема? КириллЧ Экстерьер 192 23.03.2020 13:23
Омыватель камеры заднего вида Slava P Своими руками 227 29.05.2019 16:01
Указатель уровня топлива Alex_ey Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 18 27.11.2013 12:18
Указатель уровня омывайки. Shpunt Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 9 13.11.2009 17:25


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5