Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 14:46   #1
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию Отчет George406

Раз правила приличия того требуют, выкладываю отчет.

Ку5 купили для жены – для городской, в основном, эксплуатации с небольшими годовыми пробегами (10-12 тыс.). Путь именно к этому автомобилю был не простой. Начали с Тигуана – сразу был категорически отметен женой (недомерок), а вот Туарег понравился. А мне непонятно было, для чего такой здоровый авто? Потом были перебраны все представленный на рынке паркетники и джипы - последними сошли с дистанции Х3, ГЛК и Туарег. Осталась именно Ку5. Перипетии выбора модели описывать не буду – скажу только, что несколько раз мне хотелось все бросить, по ходу был поменян собственный автомобиль и т.д.

Машину готовы были брать только из наличия. Бюджет в конце концов ограничили двушкой, т.к. начиналось все с 1,3 и далее шло по возрастающей. Ведь где-то надо было остановиться? Первая живая машина была бежевая с бежевым салоном – женщина, есс-но, сразу запала. Ценник был озвучен в 2,2, пообещали скидку до 2,1, а я попросил прайс на допы. Посидев вечером в Интернете, в т.ч. и здесь, со сложением/вычитанием разобрался и получил 1,99 рекомендованной цены. На следующий день снова были в салоне и все разговоры шли уже от этой цены вниз. Весело пообщались, но в резерв машину сразу не поставили (были на то причины) и ее забрал кто-то другой в тот же день.

Прошла неделя, сейл прозвонился, обещал поискать еще. В остальных питерских салонах ничего похожего не было вообще. Заехали ровно через неделю – сейл предложил еще одну совсем свежую, только вчера снятую с автовоза (вся в пленке и по уши в грязи). Уже черную. Честная цена ее 2,05, а мы взяли за 2 ровно (бюджет есть бюджет).

2,0TFSI, пакет Комфорт, перламутр, тонировка, хромированные планки на окнах, набор сеток, блютуз, складываемые зеркала, Keyless. Может чего забыл?

Поперечные рейлинги сразу не выдали – типа забыли. Подарили шампанское, маленький брелок в большой коробке, цветы и набор с аптечкой, огнетушителем, тросом и перчатками (пригодился на гостехомотре). Забесплатно активировали индикацию зарядки аккумулятора и опускание правого зеркала.

Некоторые ощущения, т.к. проехал немного, да и обкатываем пока. За двигатель 2,0TFSI перед мотористами надо снять шляпу: ровная полка момента в 350нм с такого литрового объема – это фантастика (за которую придется платить доливкой масла?). Стартует машина резче и быстрее, чем моя 325 (и по паспорту и по субъективным ощущениям на тест-драйве), но поведение бмвешного атмосферного мотора в связке с АККП лично мне нравится больше чем, турбомотор Ауди и чудо-робот-автомат ДСГ. Ауди именно резче и дерганее. Впрочем, отчасти именно для разнообразия, я и помог жене выбрать Ку5.

Штатная музыка в БМВ – просто балалайка, в Ауди - очень достойная, их даже сравнивать нельзя. Только фанаты-меломаны могут найти к чему придраться (провода, наверное, не той системы). А бимер более целостный и законченный – в комплексе. В Ауди больше эклектики. Но бимер, мягко говоря, аскетичный – ничего другого, кроме «удовольствия за рулем» и удобства, там нет. Ауди наряднее, качественнее – впрочем, и разница в цене не только из-за полного привода. Но есть у ВАГ и мелкие эргономические огрехи – например режим «Спорт» «внизу» - у оппонента он включается движением вбок и откуда сразу можно вручную менять передачи. Что не только удобнее, а даже логичнее. И руль в Ауди троллейбусный и тонюсенький (в сравнении с трешкой).

У Ку5 очень правильный размер – чуть больше, чем у конкурентов. ГЛК так вообще маленький и тесный – был бы на 7 см длинее и на 2 см повыше клиренсом, возможно, выбор был бы другим. Ауди в сравнении с ним – табуретка, а в сравнении с 325 – мягкий диван.
Что еще? Каско стоило меньше 4%, где-то около 3,5%. Опции? Это личное дело каждого (и особенности эксплуатации) – нам ни ММИ, ни вентиляция (частей тела или напитков), ни настройки аммо/рулевого были изначально не нужны. Полезным оказался блютуз – жаба бы меня задушила заказывать его за такие деньги (нам он бесплатно достался), а жена много по мобильнику разговаривает. Удобно.

Пробег 50 км за 3 недели – пока снега стояла в гараже. Начали ездить позавчера. Нравится.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtoboom (25.12.2010), udarnik (25.04.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.03.2010, 15:05   #2
Эцилоп
 
Аватар для Maxi
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

George406

Спасибо. Прочитал с интересом.
Maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.03.2010, 15:26   #3
Пацак
Пол:
Адрес: Украина
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

George406, очень интересно и информативно изложено, спасибо!
Xander вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.03.2010, 15:47   #4
Чатланин
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Про руль в точку! У меня на рено толще раза в полтора, врочем процессу нисколько не мещает, да и приливы в очень удачных местах. Через 2 дня перестал на это обращать всякое внимание.
Twin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.03.2010, 15:58   #5
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

George406

Отлично. Свежо!!!!
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.03.2010, 16:58   #6
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

George406
Спасибо!
Отличный отчет!
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.03.2010, 17:44   #7
Чатланин
 
Аватар для ODA
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Q7 3.0 TDI, A4 Allroad 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

George406

хороший отчет.
только я вот, пересев на Q5 с X3, разницы в толщине руля не почувствовал совсем. зато у Audi он ощутимо легче.
______________________________
Q5 2.0T
ODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.03.2010, 18:05   #8
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODA
пересев на Q5 с X3, разницы в толщине руля не почувствовал совсем. зато у Audi он ощутимо легче.
В Х3 тоже троллейбусный в сравнении со спортивным рулем 325. Да еще и развернутый по отношению к сиденью. А в Ауди он действительно очень легкий. Это как раз то, что я под "эклектикой" и подразумеваю - легкий руль и плотная подвеска (или резкие повадки). Впрочем, это все отдельные особенности, к которым быстро привыкаешь. Не хорошие, и не плохие. Просто сравнение ощущений...

Эргономика у Ауди и БМВ очень похожа - все там же находишь и в туже сторону нажимается. В отличие от мерина или каких других "ненемецких" марок...
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.03.2010, 18:07   #9
Чатланин
 
Аватар для Serhiy
Пол:
Доп. информация
По умолчанию Re: Отчет George406

Цитата:
Сообщение от George406
........ровная полка момента в 350нм с такого литрового объема – это фантастика (за которую придется платить доливкой масла?).....
Не все платят, например я доливал 500 грамм после 10 т.км.
Можно было долить грамм 200, чтоб дотянуть до ТО.

А сейчас (5 тысяч после замены масла) где то 80% щупа.
Так что, иду на рекорд - 15 тысяч без замены масла.

НО! обкатка была более чем умеренная, до четырех тысяч км.
______________________________
Не все золото, что горит!
Serhiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.03.2010, 19:59   #10
ПЖ
 
Аватар для АУДЮША
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: АУДИ Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

George406
Спасибо за приятый отчет!
______________________________
Удачи всегда и во всем!
С уважением,
Андрей
АУДЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5