Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2018, 22:45   #1
ПЖ
 
Аватар для Виктор_Минск
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Вопрос по температуре масла в двигателе: не слишком ли она высока?

Привет!

После установки приблуды CanSensor стал следить за температурой масла в двигателе, и что-то мне кажется что она высоковата. При неспешной езде по городу, со средней скоростью 60-70 км масло в двигателе прогревается до 108-110 градусов, согласно показаниям. И это зимой. Думаю, что с потеплением тачка будет греться очень быстро, и температура будет выше. Заливаю только 98-й бензин, если это важно.

При езде по трассе со скоростью 110-120 температура доходит до 116 градусов, думаю, если поднажать, то и до 120 дойдет. И это при спокойном ускорении, а не "тапок в пол". Антифриз залит хороший, уровень не уменьшается. Недавно поменяли клапан в термостате, по ощущениям машина стала чуть быстрее остывать, но греется всё равно. Знакомый на А5, с таким же мотором, и примерно такой же массой машины, говорит что у него больше 95 градусов масло не греется в двигателе.

Посему назрел вопрос, и даже два: 1) какая температура для моего мотора будет считаться оптимальной / безопасной? 2) Если двигатель у меня перегревается, на что грешить? Может быть, потихоньку приходит конец помпе? Еще советуют посмотреть давление масла.

Нашел тему с холодным термостатом, но сперва надо проверить, подойдут ли они на мой мотор: https://www.drive2.ru/l/493486383264957130/

Буду рад любым советам / комментариям.

Спасибо!
Виктор_Минск вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 01.01.2019, 11:00   #2
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

На современных моторах нормальная рабочая температура ОЖ на прогретом двигателе около 110С (даже на "классических" жигулях градусов 106-107 С), так что у Вас с машиной все в порядке. А вот тому челу у которого всего 95С - нужно ехать на сервис, если только он правильно измерял температуру, - у него скорее всего неисправен термостат.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.01.2019, 11:38   #3
ПЖ
 
Аватар для Виктор_Минск
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
На современных моторах нормальная рабочая температура ОЖ на прогретом двигателе около 110С (даже на "классических" жигулях градусов 106-107 С), так что у Вас с машиной все в порядке. А вот тому челу у которого всего 95С - нужно ехать на сервис, если только он правильно измерял температуру, - у него скорее всего неисправен термостат.
Я спрашивал про температуру масла в двигателе, а не ОЖ. У знакомого 95 - это температура масла.
Виктор_Минск вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.01.2019, 11:41   #4
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Я давно наблюдаю за всеми температурами (КПП, ОЖ, двигателя). Так вот, ОЖ летом до 110, зимой до 91-95, но не больше (обычно поднимается). Температура масла КПП и двигателя отличаются от ОЖ в большую сторону после прогрева. В принципе себя успокаиваю тем, что у нас все таки двигателя высокотемпературные и предназначены для этого.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.01.2019, 12:20   #5
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор_Минск Посмотреть сообщение
Я спрашивал про температуру масла в двигателе, а не ОЖ. У знакомого 95 - это температура масла.
- масло в двигателе еще горячее чем ОЖ, так что гоните знакомого в сервис для замены термостата.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.01.2019, 14:06   #6
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Moscow
Автомобиль: A8 3.0 TFSI 2014 MB GLC300 2021
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- масло в двигателе еще горячее чем ОЖ, так что гоните знакомого в сервис для замены термостата.
Интересно, в чем опасность пониженной температуры масла?
andreyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.01.2019, 21:28   #7
ПЖ
 
Аватар для Виктор_Минск
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Я давно наблюдаю за всеми температурами (КПП, ОЖ, двигателя). Так вот, ОЖ летом до 110, зимой до 91-95, но не больше (обычно поднимается). Температура масла КПП и двигателя отличаются от ОЖ в большую сторону после прогрева. В принципе себя успокаиваю тем, что у нас все таки двигателя высокотемпературные и предназначены для этого.
Сегодня глянул в движении, температура ОЖ 105 градусов, выше не поднимается. Как по мне, это очень много, особенно для зимы. Масло в КПП вообще выше 65 не поднимается у меня.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- масло в двигателе еще горячее чем ОЖ, так что гоните знакомого в сервис для замены термостата.
ОК, спасибо, пообщаемся с ним.
Виктор_Минск вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2019, 17:30   #8
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyd Посмотреть сообщение
Интересно, в чем опасность пониженной температуры масла?
- ускоренный износ ЦПГ плюс увеличение расхода топлива.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор_Минск Посмотреть сообщение
Сегодня глянул в движении, температура ОЖ 105 градусов, выше не поднимается. Как по мне, это очень много, особенно для зимы.
- все в порядке у вас. Если двигатель не перегружается тасканием прицепа с каким-нибудь "искандером", то температура ОЖ вообще не должна зависеть от времени года, на то и термостат...
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.04.2019, 11:02   #9
ПЖ
 
Аватар для MuxaA4
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва- Митино
Автомобиль: Q5 2Т 10г. и ШеКруз
Доп. информация
По умолчанию

У меня масло около 100 гр показывает на приборке.
______________________________
Я пишу вам первый и последний раз. Если не ответите, напишу еще.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MuxaA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.04.2019, 13:08   #10
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Стоит масляный теплообменник уравнивающий температуру ,по температуре ОЖ уже написали -вывод до 120 масло имеет нормальную температуру( собственно накладывая температуру масла на интервал замены ,обороты в пробках и применение силуминовых подшипников и получаем набор "радостей") ,к сожалению рабочую температуру ОЖ не опустить .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводиться при температуре около нуля и ниже Alex Smk 2.0 TDI 7 13.09.2017 21:32
При высокой температуре воздуха начинает дергаться машина Maximus969 2.0 TFSI 23 15.08.2016 22:04
Металлический стук в двигателе eyeless_rabbit 2.0 TDI 26 03.02.2016 11:48
Замер давления масла в двигателе zaic 2.0 TFSI 13 30.11.2015 00:31
Посторонний гул в двигателе niksined Двигатель 14 03.07.2014 12:01


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5