Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 20:15   #11
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
Но зато можно для вас не существует плохих дорог
На кушке, конечно, можно много где проехать, но комфортными эти поездки назвать никак нельзя - все кишки вытрясывает. Зато по трассе - песня!
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.10.2016, 20:16   #12
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
На этой у меня 40800 щас...
Ноздря в ноздрю идём. За неделю ремонта моей обгонишь?
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 20:23   #13
Пацак
Пол:
Имя: Тема
Адрес: Москва
Автомобиль: ТЛК-200 2011
Доп. информация
По умолчанию

Хорошая новость)
По ходовке я так понимаю проблем у авто нет, все крепко.
АКП тоже крепко.
Глюков по электрики не встречал.
Движок доделали.

Получается проблем быть не должно? Или что-то недоговариваете?))
Saromrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 20:28   #14
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ноздря в ноздрю идём. За неделю ремонта моей обгонишь?
Если тока в столицу попрусь))))
Не забывай, шо у меня почти на год древнее))))

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
Хорошая новость)
По ходовке я так понимаю проблем у авто нет, все крепко.
АКП тоже крепко.
Глюков по электрики не встречал.
Движок доделали.

Получается проблем быть не должно? Или что-то недоговариваете?))
Ты же форум шерстил)))
С бензинками щас нет траблов, к тому же на них 8 ступенчатый гидротрансавтомат...
Подвеска норм, но брак у всех случается... Но первые 4 года это же тебя не будет волновать))))

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Кароч, если есть бабло, нравится как ездит и не парит выход новой модели, то я бы взял))))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 20:30   #15
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Если кросовер таких размеров как Q5 устраивает то среди одноклассников это самый доступный сейчас вариант, GLC и Х3 ( не говоря уже о Маканах и F-пайсах) стоят на миллион дороже в сходной комплектации.
Сейчас в преддверии выхода новой модели ( которая будет однозначно сильно дороже нынешней) и в преддверии окончания года, можно получить очень хорошую цену на новый авто, думаю через год ( после выхода новой Q5, когда дилеры распродадут все запасы старых ) цена на данный кузов бу будет близка к ценам нынешним новых. Можете пойти на audi-club.ru там в разделе "выбор новой ауди", есть горячие предложения от дилеров ауди, попадаются очень заманчивые со скидками 300-500 т.р., а ближе к концу года будет ещё больше ( VW RUS и дилерам нужно будет план года по продажам закрывать).
Что касается надежности: Q5 не образец в этом вопросе, но 4х летняя гарантия рулит. Да и как уже писали рестайл уже гораздо надежнее. К тому же сейчас есть программа "гарантия мобильности Ауди", случись что ( где угодно ) , звоните, присылают эвакуатор, тащат в ближайший сервис, дают на время ремонта подмену или такси оплачивают. Понятно что лучше бы этого "если что" не случилось, но тоже приятно.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 20:35   #16
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makdi067 Посмотреть сообщение
К тому же сейчас есть программа "гарантия мобильности Ауди", случись что ( где угодно ) , звоните, присылают эвакуатор, тащат в ближайший сервис, дают на время ремонта подмену или такси оплачивают. Понятно что лучше бы этого "если что" не случилось, но тоже приятно.
Э-э, про ваш случай "гарантии мобильности Ауди" помним.
И скока стоит эта "гарантия"?
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 20:44   #17
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Мне очень хочется ездить от ТО до ТО и не думать о том что может что-то сломаться хотя бы до 100 т.км)
К сожалению в данный момент это не гарантирует ни одна марка и Тойота в том числе. Машины становятся всё сложнее, а поставщиков все больше, контроль качества слабее. Были времена когда Mercedes передавался от отца к сыну и дальше возможно ещё и внуки понтавались. А сейчас почитать форум Мерса так столько "воя" про ломучесть что диву даешься, хотя моему Е200 W212 2010 г. уже седьмой год и больше 100 т. пробега, катает после меня брат жены уже второй год и как раз ничего кроме ТО не делалось, а на форуме куча негатива про данный кузов. У меня сейчас А6 Allroad 30000 км. ни каких пока проблем не было, у жены Q5 2013 г. пробег 50000, был и термостат и бензонасос и клапан климата и подшипник ступицы ( но это все не такое уж страшное), так что любая марка и модель это лотерея.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 20:50   #18
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Рязань
Автомобиль: Q5 2.0tfsi,механика 180 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
Хорошая новость)
По ходовке я так понимаю проблем у авто нет, все крепко.
АКП тоже крепко.
Глюков по электрики не встречал.
Движок доделали.

Получается проблем быть не должно? Или что-то недоговариваете?))
Берите новую,если боитесь коробки,берите ручку,хотя и автомат сейчас нормальный,скоро выйдет новый кузов,снаружи не сильно отличается от новой q7,а внутри 1 в 1 а4 последняя,но,стоить будет подороже))),меняйте маслице почаще и будет вам счастье,тем более если машина вам нравится.Все сильные болячки сейчас устранены на них,у меня 2-я сотка пробега пошла,тьфу 3 раза,пока все ОК,и даже знаменитую цепь не менял еще,натяжитель 3.5 риски))),да,и ОБЯЗАТЕЛЬНО,лейте качественное топливо,это неTLK200,все подряд не ест))),да и вообще это совершенно разные авто.
Александр 12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 20:58   #19
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

makdi067, так какой авто следующий? Вижу вас периодически и здесь, и на форуме Мерсоводов.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Я пока не определился. Кто поставит на авто V6 в районе 300 сил, того покупателем и буду.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 22:45   #20
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Odin, мысли очень смутные. Когда я 2 года назад заказывал Allroad ( и полтора года как получил) рассматривал его как промежуточный вариант между W212 и W213 ( при этом очень обрадовался когда узнал что будет AllTerrian), сидел тогда плотно на мерседес форуме, но вот сейчас вышел и W213 и Терриан этот и как-то не цепляет он, а с другой стороны я за 1,5 года как-то очень сроднился со своим Allroad, тем более что за 30000 км. он мне не доставил ни одной проблемы( тьфу 33 раза), короче в данный момент склоняюсь к мысли что на ближайшие года 1,5 я машину менять не захочу, а там хз что появится, да и от материальной возможности многое будет зависеть, кризис и до нас "финансовых спекулянтов" дотянулся, с заработками не сильно густо ( если не сказать хуже) сейчас.

Цитата:
Э-э, про ваш случай "гарантии мобильности Ауди" помним.
И скока стоит эта "гарантия"?
Угораздило жену сломаться около "любимого" ОД.

Но собственно про "гарантию мобильности" ничего плохого сказать не могу, эвакуатор прислали, подменку дали ( правда после повторного звонка на горячую линию). К ним претензий нет. А то что ОД облажался в очередной раз, так ещё раз подтвердило то что я его 2 года назад правильно поменял на другого. Собственно у этого другого неделю назад прошел ТО2 на Allroad всё как обычно, четко, аккуратно и качественно ( тьфу 3 раза).

А с точки зрения сколько стоила: человеку в течении 4х лет ничего не будет стоить: гарантия+ гарантия мобильности = ноль затрат

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Кстати, жене в прошлом году реально рассматривали GLC ( на смену Q5 ), но вот он вышел, посмотрели, покатались и он в очередной раз не зацепил ( до этого было 2 попытки купить GLK в 2009 и 2013 до и после рестайла). Жена сказала что ей её бу Q5 со всеми его достоинствами и недостатками милее и ближе чем новый GLC. В данный момент в стане Мерсов нет машины которая удовлетворила бы потребности мои и жены. Ну а дальше, ездим на своем и мониторим рынок.

Последний раз редактировалось makdi067; 09.10.2016 в 22:37.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Odin (10.10.2016)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора или владельцы Q5 3.0td отпишитесь) Tatarin004 Готовимся к покупке 5 25.06.2014 19:48
Муки выбора окончены! Принимайте в ждуны :) Doctor Готовимся к покупке 37 09.02.2013 20:35
Муки приобретения. К.А.А. Готовимся к покупке 7 27.03.2012 18:34
Вопросы/ответы/советы выбора резины для Q5 Slava P Дополнительное оборудование Audi Q5 118 09.11.2009 07:53


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5