Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 17:16   #11
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: химки
Автомобиль: q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love_Bars Посмотреть сообщение
Вроде на драйве читаешь - многие сделали и прям не нарадуются. А потом думаешь, а как с гарантией, а если что-нибудь крякнет, потом новый движок брать за четверть стоимости машины грубо говоря что ли)хочется, конечно, чтобы машинка была еще резвее, но как-то боязно за ее жизнь
Это как раз случай про "рыбку съесть"
Я например после того как ОД доделает мне все, что должен доделать буду шиться
VST вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.02.2015, 07:32   #12
ПЖ
 
Аватар для DISCO
Пол:
Имя: Женя
Адрес: Сургут
Автомобиль: 2.0 TFSI 2008 СDNC, APR stage 2+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love_Bars Посмотреть сообщение
что приходится чаще менять,
Менять сам захочешь дальше впуск и выхлоп )) Никто заставлять не станет ))) Потому что мощь упрется в эти два параметра.
DISCO вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.02.2015, 08:30   #13
Пацак
Пол:
Имя: Кирилл
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.

Который месяц ломаю голову: делать/не делать. Мотор 2013 года 225 л.с. Позвонил в "контору" уже было хотел записаться, а мне и говорят: ".... а какой бензин льете? 95-й? Не... 95 после чипа нельзя! Только 98-й..." Вот я и призадумался....

Предыдущею машину (не ауди) чиповал, так там никаких вопросов не было по поводу бензина. Хотя и движок атмосферник был.

Помогите найти ответ Стоит ли чиповать, если 98-й лить после чиповки не планирую? И что может произойти, если лить 95-й?
St@lker вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.02.2015, 08:39   #14
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: химки
Автомобиль: q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St@lker Посмотреть сообщение
Добрый день.

Который месяц ломаю голову: делать/не делать. Мотор 2013 года 225 л.с. Позвонил в "контору" уже было хотел записаться, а мне и говорят: ".... а какой бензин льете? 95-й? Не... 95 после чипа нельзя! Только 98-й..." Вот я и призадумался....

Предыдущею машину (не ауди) чиповал, так там никаких вопросов не было по поводу бензина. Хотя и движок атмосферник был.

Помогите найти ответ Стоит ли чиповать, если 98-й лить после чиповки не планирую? И что может произойти, если лить 95-й?
Делать чип и лить 95 хз. На 98 чип будет в полную силу, тем более на наших движках. Вроде и под 95 чипуют, но она уже по-другому поедет
VST вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.02.2015, 09:33   #15
Пацак
Пол:
Имя: Тимур
Адрес: Казань
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI (Utopia blue)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St@lker Посмотреть сообщение
Добрый день.

Который месяц ломаю голову: делать/не делать. Мотор 2013 года 225 л.с. Позвонил в "контору" уже было хотел записаться, а мне и говорят: ".... а какой бензин льете? 95-й? Не... 95 после чипа нельзя! Только 98-й..." Вот я и призадумался....

Предыдущею машину (не ауди) чиповал, так там никаких вопросов не было по поводу бензина. Хотя и движок атмосферник был.

Помогите найти ответ Стоит ли чиповать, если 98-й лить после чиповки не планирую? И что может произойти, если лить 95-й?
95-ый нежелательно, если делать Revo. Я вычитал, что "ввиду особенностей двигателя" кушки, а именно из-за высокой детонации, двигатель очень быстро накроется. Можно лить, но не постоянно, как они у себя на странице написали.
Но самое интересное, что в Ауди мне посоветовали пользоваться в общем 95-м, потому что 98-ой у нас в основном достигается с помощью кучи присадок всяких, которые более негативно влияют на свечи, типа оставляют налет от какой-то там присадки. Заливать раз в месяц 98-ой, посоветовали они, для профилактики.
Да и вообще сказали, относительно прошивок, типа, ну поставите вы там какую-то Рево, а если движок накроется после гарантии, зачем вам эти проблемы, машина быстрая и без этого. Так-то правы они, но хочется быстрее ведь))поэтому тоже думаю все.
Love_Bars вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Пес (19.09.2015)
Старый 26.02.2015, 12:12   #16
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love_Bars Посмотреть сообщение
95-ый нежелательно, если делать Revo. Я вычитал, что "ввиду особенностей двигателя" кушки, а именно из-за высокой детонации, двигатель очень быстро накроется. Можно лить, но не постоянно, как они у себя на странице написали.
Но самое интересное, что в Ауди мне посоветовали пользоваться в общем 95-м, потому что 98-ой у нас в основном достигается с помощью кучи присадок всяких, которые более негативно влияют на свечи, типа оставляют налет от какой-то там присадки. Заливать раз в месяц 98-ой, посоветовали они, для профилактики.
Да и вообще сказали, относительно прошивок, типа, ну поставите вы там какую-то Рево, а если движок накроется после гарантии, зачем вам эти проблемы, машина быстрая и без этого. Так-то правы они, но хочется быстрее ведь))поэтому тоже думаю все.
Ставьте Ревовский SPS, когда на 98 включаете чип, когда на 95 - сток. И все проблемы.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Пес (19.09.2015)
Старый 26.02.2015, 13:16   #17
Пацак
Пол:
Имя: Кирилл
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
Ставьте Ревовский SPS, когда на 98 включаете чип, когда на 95 - сток. И все проблемы.
Спасибо большое. Наверное так и сделаю, когда окончательно "созрею"
St@lker вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.02.2015, 13:30   #18
Пацак
Пол:
Имя: Тимур
Адрес: Казань
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI (Utopia blue)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
Ставьте Ревовский SPS, когда на 98 включаете чип, когда на 95 - сток. И все проблемы.
Тогда смысл прошивки вообще))погонять-то это желание, которое приходит неожиданно)а ты такой на 95-м едешь и думаешь, блин, чип охота включить, а нельзя)просто с последствиями не угадаешь. Кто-то гоняет с ними три года и все норм, а кто-то три месяца и движок новый потом покупает)
Love_Bars вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.02.2015, 14:03   #19
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love_Bars Посмотреть сообщение
Тогда смысл прошивки вообще))погонять-то это желание, которое приходит неожиданно)а ты такой на 95-м едешь и думаешь, блин, чип охота включить, а нельзя)просто с последствиями не угадаешь. Кто-то гоняет с ними три года и все норм, а кто-то три месяца и движок новый потом покупает)
Вы же находитесь в столице. Заведите себе за правило заправлять автомобиль АИ 98. Двигатель только спасибо скажет. Когда по трассе поедете - переключитесь на АИ 95.

Про бензин почитайте мнение: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=14765
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.02.2015, 14:08   #20
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: химки
Автомобиль: q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
Ставьте Ревовский SPS, когда на 98 включаете чип, когда на 95 - сток. И все проблемы.
А как он вообще работает? В диагностический разъем вставляешь, переключаеш указатель на 1 и он сам заливает сток?
VST вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг обвес — ABT Sportsline Alpol Тюнинг 924 26.09.2020 19:02
Мисс тюнинг Slava P Курилка 8 01.02.2016 08:12
Тюнинг тормозов: замена на sq5 ilovesnow Дополнительное оборудование Audi Q5 28 15.12.2015 12:34
Дилер предложил чип тюнинг на 3,0. Achill Тюнинг 5 06.10.2009 16:49


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5