Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 17:24   #21
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Минск
Доп. информация
По умолчанию

daimler174, а у вас при стоянке на D сцепление поджимает с увеличением расхода? И когда планируете чинить коробку?)
alexd вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.03.2017, 13:58   #22
Пацак
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Q5 3.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию Ремонт сцепления dl501 собственными силами ли в гараже у дяди Миши!!!

Замена фрикционов помогла!!!!
Теперь все по порядку. Рассказываю свой случай, и это не говорит о том что это поможет всем на этих коробках.
Симптомы были следующие:
1) после остановки был пинок на холодную с опусканием оборотов двигателя примерно на 100 об/мин, на горячую уменьшался, но ощущался как небольшой тычок( вызывал дискомфорт) Это происходило в тот момент когда сцепление k1, отвечающее за нечетные передачи подключало первую передачу для дальнейшей поездки
2) Моментальный расход на d1-1,4-1,6 л. на прогретую на месте, нога на тормозе. в положении r чуть меньше
3) при переводе рычага из положения d в положение n небольшое ощущение размыкания сцепления и подскакивание оборотов, из положения r-n так же, может чуть меньше.(Сцепление ведет, оно сильно прижато и проскальзывание фрикционов слабо)
4) если выключить климат то на прогретую пинок после остановки уходил, но на холодную не помогало. Еще расход на d1 без климата показывал 1,1-1,2 л. Моментальный на месте.
5) при торможении перед светофором чувствовалось торможение 2 передачей достаточно прилично, но не так критично как допинывание при остановке(т.е. опять же проскальзывание фрикционов было слабо)
6) сброс адаптации давал положительный результат на 2-3дня, но уже после 50-100 км. начиналось допинывание все сильнее и сильнее.
7) При трогании вперед не отпуская тормоз была небольшая вибрация, при трогании назад никакой вибрации не было.
Вот эта вибрация из пункта 7 и заставила обратить внимание на сцепление, а именно на фрикционы пакета k1.
При общении с товарищем на audi a4 allroad было выяснено,что поменяв сцепление в сборе ему удалось победить эту проблему, до этого он менял соленоиды, скидывал адаптации, хватало,но на время.
Продолжение следует...........( уехал по делам)

---------- Сообщение добавлено в 05:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:19 ----------

Продолжаем .... Итак, исходя из всего выше написанного требовалась замена сцепления, но так как оно стоит не дешево, порядка 50-70 тыс .р., начал искать альтернативное решение вопроса. Все говорили заказывай, что заказывай оригинал и не парь мозг, но считаю его очень дорогим...
Понимая,что больше чем фрикционным дискам и и стальным, ломаться(изнашиваться) особо там нечему и решил заказать комплект фрикционов и металлических дисков. Заказывал в http://www.akppbu.ru
фирмы reybestos. вышло 11781 р. плюс доставка 900 р. Доставили за три дня экспресс почтой. Еще взял литр масла на доливку. Масло менял до ремонта за 1500 км. но от пинков и вибраций замена не спасла. Договорился с знакомым у которого allroad и в его сервисе принялись за снятие коробки. снимал парень Роман.один снимал часа 4. на след день мы созвонились и я приехал в сервис. Он как раз снимал крышку сцепления. Сказал что надо было заказать сальник крышки, но он уже умеет его снимать без повреждений.
И вот сцепление на столе начинаем разбор.Правда не сразу начал снимать видео..
В общем разбираю сцепления прям явного износа фрикционов мы не заметили, стальных дисков тоже. Но в последнем стальном диске была выработка от прижимной тарелки с зубцами. Мы с мастером в недопонимании, на вид все исправно.Я ожидал увидеть износ фрикционов. Решили вскрыть бывшее сцепление моего товарища на allroad. И в нем мы увидели что износ только на последним диске от этой прижимной тарелки. достали микрометр начали мерить толщину новых дисков и старых с моего сцепления. Износ был, но не особо большой. Но что ж делать. У дисков еще же может быть кривизна и от этого вибрация при трогании.
Продолжение следует.... по делам уехал
daimler174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (13.03.2017), alexd (13.03.2017), alexu_spb (13.03.2017), Allexx (13.03.2017), AS (13.03.2017), Buzzer (23.10.2017), foxmts (13.03.2017), Владян (14.03.2017), Пётр1 (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 15:11   #23
Пацак
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Q5 3.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию продолжаем

вот фото . Самих фрикционов родных на фото не видно.Они есть на видео, его загружу позже,но износа на фрикционах нет видимого.
daimler174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexd (13.03.2017), Allexx (13.03.2017), AS (13.03.2017), Zaratustra07 (13.03.2017), Владян (14.03.2017)
Старый 13.03.2017, 15:37   #24
Пацак
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Q5 3.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

вот еще фото. видно износ от зубъев.
Решили собирать все с новыми фрикционами и дисками.Стальные диски в обоих пакетах подразделяются на два вида. конечные и промежуточные. Конечные потолще и имеют другой цвет металла и зубьев. Кладется сначала толстый диск на прижимную тарелку, потом фрикционный диск, потом промежуточный диск и т.д. в конце опять кладется конечный толстый диск. Фрикционные диски пакета к1 нужно класть по часовой стрелке, пакета k2 против часовой.
В общем все собрали. Я поехал домой. Мастер стал ставить коробку на авто. Я попросил адаптацию не скидывать, а проехаться сначала так, потому что у друга на allroad поменяв сцепление и выехав из бокса все прошло без сброса адаптации( а при вскрытии сцепления было все одинаково)
Мастер позвонил часа через 4 и сказал что все собрал. вперед-назад трогался по боксу. все работает. время было 8 вечера. решили, что я утром приеду в сервис и поедем кататься. в 9:00 я был в сервисе. мы завели авто взяли ноутбук с odis и выехали из сервиса. Все пинки и симптомы пропали. моментальный расход в d1- 1,1 л. раньше было 1,7 где-то. в боксе было тепло +15.(но думаю это не особо что то значило) Поехали адаптировать за город. пока ехали было еще 5-6 остановок и пинков не было. Я сразу заметил как машине легче едет, как рокочет дизелек помягче. Адаптация прошла успешно.мин 10 наверное катались. вот так вот. Денег взяли не много. весь бюджет не перевалил 20000 р. загнал в 16:00 в субботу, забрал в 9:00 утром. Пинки на месте d-n, r-n пропали полность. переключений не чувствую. тормозит теперь тормозами, а не двигателем. Трогается без вибраций. Я доволен. проехал 60 км пока. Наблюдаю и отпишу. Пробег на авто 155800 год 2009. дизель 3л. у друга a4 allroad 2.0t пробег тож 145000. год 2010. сцепления были с одинаковым износом. На авито можно продать как с пробегом 10-15 000. Это на вид. Никаких следов перегрева не было даже. все почти цело. Просто исходя из из всего этого. могу сказать. что 1 -2 мм износа во всем пакете. Дают о себе знать. Зачем Audi так сделало?что бы проехали 100 000 км и ставили новое за 70 кусков.

Последний раз редактировалось daimler174; 13.03.2017 в 15:49.
daimler174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (13.03.2017), alexd (13.03.2017), Allexx (13.03.2017), AS (13.03.2017), Buzzer (23.10.2017), foxmts (13.03.2017), Zaratustra07 (13.03.2017), Владян (14.03.2017), Пётр1 (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 15:43   #25
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daimler174 Посмотреть сообщение
но так как оно стоит не дешево, порядка 50-70 тыс .р.
Цитата:
Сообщение от daimler174 Посмотреть сообщение
вышло 11781 р. плюс доставка 900 р
вот только это смущает...поэтому буду менять свое у ОД за 70 тыр...хотя нет пока из списка 2/3 симптомов...посмотрим как ходить будет...
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.03.2017, 15:57   #26
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Тебя смущает стоимость? Этож ремкомплект, радует что наконец развеится миф о дороговизне и неремонтопригодности коробки
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.03.2017, 16:07   #27
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
радует что наконец развеится миф о дороговизне и неремонтопригодности коробки
так это и не коробка) сцепление ...да и только)
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.03.2017, 16:56   #28
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Ребзи, жаль, что Магнитогорск - далековато. У меня мое сцепление старое валяется в масле в гараже. Может, смог бы выручить Daimlerа за "копеечку", если там нет этих выработок на дисках.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.03.2017, 16:59   #29
Чатланин
Пол:
Имя: Фокс
Адрес: Спб
Автомобиль: audi q5 3tdi
Доп. информация
По умолчанию

Через месяц положительной обкатки эту статью нужно привести в порядок, оформить , дополнить и и перекрепить !! В своими руками !!

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Ребзи, жаль, что Магнитогорск - далековато. У меня мое сцепление старое валяется в масле в гараже. Может, смог бы выручить Daimlerа за "копеечку", если там нет этих выработок на дисках.
Я жду месяц испытаний и следующий на очереди ) Питер ближе ))
foxmts вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.03.2017, 17:56   #30
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
так это и не коробка) сцепление ...да и только)
Ну не скажи.... Сцепа всегда была частью коробки, тем более, что у ДСГ оно в одном корпусе.
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МКПП: замена сцепления sergikoff Ходовая часть 323 15.02.2023 11:59
Замена сцепления и масла в коробке Белый альбатрос S-Tronic 101 28.07.2016 15:00
Надо ли менять маховик сцепления? Vadim56 S-Tronic 4 22.10.2014 11:16
Замена сцепления в DSG7 Andreymsk Ходовая часть 13 25.04.2014 12:38
Регулировка сцепления DSG Vasilek33 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 4 14.04.2012 23:37


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5