Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 23:16   #1
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию Ридеры, IPad и прочие..

Я много читаю, ну просто очень много и к счастью, или сожалению, очень быстро..вот и возник вопрос - покупки Ридера. ТАкой же "болезнью" болеет моя сестра - читает просто взапой. Так вот, приехав к не йу видела у нее ридер SONY PRS -505. Пока не включила - и не увидела в реальности то, что называют электронными чернилами - думала , что это все блажь и ненужная вещь. Но - оценила!!! ощущение - что читаешь с листа бумаги..
Вот и задумалась о покупке - во-первых книгу с собой таскать не надо (а я порой и в пробках читаю, в наших, московских это возможно), во-вторых ого-го!!! какая экономия!

Кто-нибудь пользовался сим замечательным устройством?
Начала выбирать и поняла, что лучше брать Сони. Но 505 модель - самая лучшая, а ее сняли с производства, а все что было выпущено позже 600,700,900- значительно уступают в качестве "бумаги" и по контрастности..300- хорошая , но маленькая очень..
Вроде бы вчера была презентация новых можелей 350,650 и 950.. НО вот вопрос когда они будут в Москве продоваться..

Или лучше брать Apple IPad ??? Ждать когда выйдет официально в РОссии илил заказать из Америки?..и реально ли на нем ДОЛГО и МНОГО читать? как я понимаю - там нет технологии электронных чернил и глаза все же будут уставать..?

Кто чем пользуется, если конечно пользуетесь..?
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.09.2010, 07:19   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Краснознаменная им. Л.М.Гурченко
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь PocketBook, года 3, нормально, кажется и экран больше Сони.
______________________________
"Не все аксиомы очевидны..." (возможно, Пифагор)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.09.2010, 08:40   #3
Чатланин
 
Аватар для TallioN
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 Offroad-пакет
Доп. информация
По умолчанию

SONY PRS -505 и пользуюсь. И родителям купил такие. На Горбушке еще можно найти - хотя и по не очень приятной цене.
Рекомендую купить именно SONY PRS -505. Если бюджет критичен - поискать БУ
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.09.2010, 12:09   #4
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Пользуюсь PocketBook, года 3, нормально, кажется и экран больше Сони.
А сколько дюймов? мне кажется оптимально - 6 дюймов..

Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
SONY PRS -505 и пользуюсь. И родителям купил такие. На Горбушке еще можно найти - хотя и по не очень приятной цене. Рекомендую купить именно SONY PRS -505. Если бюджет критичен - поискать БУ
505- самый лучший сейчас..но ццена подскочила тааак..сестра покупала за 11 000, а сейчас он 16 000. Дело даже не в цене - но говорят, что по сравнению с новыми - медленно грузит и листает.
Вот думаю посмотреть на новые 350 и 650. Говорят, что будет прямо сильно хорошие..
Народ на the-ebook.org уже вживую их смотрел - говорят одназначно лучше - белый экран и контрастность отличная..вроде бы достойная замена 505 будет. Хотя, время покажет. Надеюсь в сентябре они появятся и у нас..
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.09.2010, 12:02   #5
Чатланин
 
Аватар для Деня
Пол:
Имя: Денис
Адрес: г.Тюмень
Автомобиль: Q5 3TDI S-line
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь PocketBook 301 comfort, экран 6". рассматривал Sony 600, но там экран (сенсорный) из-за пленки бликует и четкость хуже чем на Pocket...
Деня вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.09.2010, 14:13   #6
Чатланин
 
Аватар для Frag
Пол:
Имя: Станислав
Адрес: Omsk
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Юзаю оба девайса, 505 и iPad (второй не совсем я - у меня с ним ребёнок в сад ходит ). Первый - отличная читалка, хоть уже и возрастная, но лучше пока не видел. АйТаблетка - для чего угодно, ужасно удобный девайс, но это не ридер. Проверить почту, посерфить нет, убить время с очередной игралкой,полежать на придиванном столике - тут он намба ван. Но прочитать очередной томик - заболят ручки (тяжёлый он) и глазки.
Frag вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.09.2010, 20:31   #7
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frag Посмотреть сообщение
Юзаю оба девайса, 505 и iPad (второй не совсем я - у меня с ним ребёнок в сад ходит ). Первый - отличная читалка, хоть уже и возрастная, но лучше пока не видел. АйТаблетка - для чего угодно, ужасно удобный девайс, но это не ридер. Проверить почту, посерфить нет, убить время с очередной игралкой,полежать на придиванном столике - тут он намба ван. Но прочитать очередной томик - заболят ручки (тяжёлый он) и глазки.
понятно..видимо мне IPad совсем ни к чему - играть не люблю, почту раз в день и с копма проверю..а вот читать, читать...

Тогда буду ждать 650 Соньку новую. Как только попробую - отпишусь, но говорят, что реально белый экран и контрастность на высоте..

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
PocketBook 301 comfort
сейчас почитаю о нем, как об альтернативе 650..

Спасибо!
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.12.2010, 02:57   #8
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

приобрела новый Reader SONY 650

вкратце, что могу сказать - сравнила с 505 Сонькой - бумага реально белее, шрифт реально серее. Листает очень быстро. Безумно нравится))) накачала массу книг - теперь их просто глотаю пачками (книги ) Очень рекомендую!

Теперь вот такой вопрос..Подскажите, кто-нибудь пользуется телефоном BlackBerry? Конкретно интересует ВВ 9700. Есть небольшие вопросы по ВВМ и настройке почты, точнее по ее отображению.. чем больше читаю форум блекберри.ру, тем меньше понимаю..

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

тааак, с почтой разобралась, все настроила..теперь вся почта со всех адресов идет на ВlackBerry

а вот с ВВМ...
скажите, может кто-то может знать..

Вот нахожусь я в роуменге..пишу смс по 19 рублей за штуку.
А если пишу через ВlackBerry Mаssenger, получатся что в России бесплатно, а в роуменге плачу за GPRS-/EDGE-/3G... Стоит это, например, в Европе 30 рублей за 40 кб.
Скажите, пожалуйста, а что такое 40 кб.??
Я в смысле того, например сколько "весит" ВВМ-сообщение? Как это понять? Склько ВВМ-сообщений входит в 40 кб.? и как этот объем дробится? или за каждое столько списывает, то есть округляет до 40 кб?

аааааа!!!!! может кто знает??! на блекберри.ру отправялют по ссылкам читать гору непонятной информации..((((((((((
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.12.2010, 07:30   #9
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

OLLY, у тебя зарубежный оператор?
Если кратко то, если у тебя наш оператор МТС или Билайн в абонентку включена только почта, остальное за деньги серфинг, смс, звонки и в роуменге за это будут драть

Зы 40кб это 40 килобайт

Последний раз редактировалось Pux; 02.12.2010 в 08:41.
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.12.2010, 16:22   #10
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Pux,

нет, наш, родной МТС..
в Москве, например, почта бесплатно как я понимаю (то есть я не плачу за траффик во время доставки и отправления почты?) и бесплатно ВВМ-сообщения..
Просто хочется понять как идет расчет в роуменге этих 40 килобайт? одно ВВМ-сообщение сколько "весит" или происходит каждый раз округление до 40 кб?..
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5