Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 20:17   #1
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Хорошо Мои любимые Q5 (о машинах, сервисе, запчастях и проч.)

Решил создать собственную ветку на форуме, в которой постараюсь обобщить свой опыт эксплуатации машин любимой марки,
похвалить её и указать на недостатки производителей, сервиса, поставщиков запчастей.

Ветка будет заполнятся информацией постепенно,
прошу прощения у всех несогласных с моим мнением - в своё время нас всех рассудит Господь и мы узнаем Истину...
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 02.03.2019, 22:06   #2
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
.... в своё время нас всех рассудит Господь и мы узнаем Истину...
Зачем все время упоминать Господа Бога? Не сотвори себе кумира...
Второй заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает создавать себе для почитания кумиров и идолов, почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд), и того, что находится на земле (растений, животных, людей) или находится в водах (рыб).
______________________________
Если он - жив, значит ни разу не проиграл...
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreyd (02.03.2019), юра 1 (03.03.2019)
Старый 03.03.2019, 00:34   #3
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владян Посмотреть сообщение
Зачем все время упоминать Господа Бога?
Владян,
Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
"...ибо без Меня не можете делать ничего" Ин. 15:5 https://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in15.htm


---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Моя первая Q5 была мне дарована свыше - никто не ожидал, что удастся заработать деньги на такую машину во время жуткого валютного кризиса 2011 года - в Белоруссии совсем прекратили продавать Всем любую валюту (даже руб РФ) и ни кто из импортёров не мог себе представить как можно работать в этих условиях.
Но, мы каким то чудом смогли - нам была дарована и такая возможность, и валюта тоже была продана в последнюю ночь перед торгами по новому ( на 300% большему) курсу. Короче говоря прибыль получилась такой, что немцы (головной завод в Зальцкоттене) завыли от чёрной зависти...

Ауди в тот год в продаже тоже было мало - очередь на полгода вперёд, а Q5 можно было получить месяцев через 9 после заказа.
Я объездил все приличные автосалоны в поисках хорошей машины, но ничего не было стоящего.
Как то позвонил шеф :"Не спеши, не бери только г-на какого-нибудь..." ( у него Самого была А6).
И тут мне вдруг свыше пришла мысль - лишний раз позвонить в Ауди-Центр и спросить про Q5.
Ответ меня ошарашил:"Через два дня придут две белых бензиновых 2.0 - приезжайте, выбирайте и оплачивайте"
Сказать, что моему Счастью не было предела- это ничего не сказать !!!
Когда пришли машины, я почти ночью привез жену к автосалону, что бы показать ей через забор машину.
Но, охрана нас заметила (может меня узнали ?) и пригласила пройти внутрь и сесть в автомобиль, что бы супруга могла его оценить...
Жена одобрила мой выбор ответив на мой вопрос:
"Бери её ! Ну и что из того , что за эти деньги можно 2 обычных машины купить ? Эту Бери ! Тебе же не нужны две !"

На следующий день я выехал с площадки у "Автосалон AV" в Минске на новенькой белоснежной Красавице с кожаным салоном, обогревом сидений, ксеноном, автокрышкой багажника и проч. атрибутами люкс класса
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valerchik (03.03.2019), VicFS (09.02.2023), Пес (04.08.2019)
Старый 03.03.2019, 16:56   #4
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Хорошо первая покупка для новенькой Q5

Поскольку машина была куплена в конце октября, то первой обновкой для неё явился комплект зимней резины любимой мною фирмы "Barum Polaris 3 4x4"

- Отличная резина ! Через год она спасла мне жизнь во время сильнейшего снегопада
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.03.2019, 17:48   #5
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Владян,

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Моя первая Q5 была мне дарована свыше - никто не ожидал, что удастся заработать деньги на такую машину во время жуткого валютного кризиса 2011 года - в Белоруссии совсем прекратили продавать Всем любую валюту (даже руб РФ) и ни кто из импортёров не мог себе представить как можно работать в этих условиях.
Но, мы каким то чудом смогли - нам была дарована и такая возможность, и валюта тоже была продана в последнюю ночь перед торгами по новому ( на 300% большему) курсу. Короче говоря прибыль получилась такой, что немцы (головной завод в Зальцкоттене) завыли от чёрной зависти...

Ауди в тот год в продаже тоже было мало - очередь на полгода вперёд, а Q5 можно было получить месяцев через 9 после заказа.
Я объездил все приличные автосалоны в поисках хорошей машины, но ничего не было стоящего.
Как то позвонил шеф :"Не спеши, не бери только г-на какого-нибудь..." ( у него Самого была А6).
И тут мне вдруг свыше пришла мысль - лишний раз позвонить в Ауди-Центр и спросить про Q5.
Ответ меня ошарашил:"Через два дня придут две белых бензиновых 2.0 - приезжайте, выбирайте и оплачивайте"
Сказать, что моему Счастью не было предела- это ничего не сказать !!!
Когда пришли машины, я почти ночью привез жену к автосалону, что бы показать ей через забор машину.
Но, охрана нас заметила (может меня узнали ?) и пригласила пройти внутрь и сесть в автомобиль, что бы супруга могла его оценить...
Жена одобрила мой выбор ответив на мой вопрос:
"Бери её ! Ну и что из того , что за эти деньги можно 2 обычных машины купить ? Эту Бери ! Тебе же не нужны две !"

На следующий день я выехал с площадки у "Автосалон AV" в Минске на новенькой белоснежной Красавице с кожаным салоном, обогревом сидений, ксеноном, автокрышкой багажника и проч. атрибутами люкс класса
Пишешь, что кризис в Белоруссии в 11м, а так же что у Ауди в 11 году были херовые продажи, и тут ты взлетаешь такой в шоколаде, везёшь жену ночью в салон, и мля берёшь машину 13 года, чет х-ня какая-то вырисовывается!
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.03.2019, 20:39   #6
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию мои разные Q5

Цитата:
Сообщение от Сергей-630 Посмотреть сообщение
берёшь машину 13 года
В предыдущих сообщениях речь шла о моей ПЕРВОЙ машине Ауди Q5, которая была куплена в октябре 2011 года

Летом 2013 года я заказал новую машину , которую получил в оригинальной комплектации 31 июля 2013 года

______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Valerchik (03.03.2019)
Старый 03.03.2019, 20:47   #7
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Барум хорошая резя , на Яве у меня стояла!)

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Игорь, не обращай внимания на этих ..)
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.03.2019, 22:45   #8
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Хорошо Любимые марки автошин

Цитата:
Сообщение от Valerchik Посмотреть сообщение
Барум хорошая резя
Valerchik, это отличная резина за нормальные деньги !
Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Опыт эксплуатации и BARUM, и Matador у меня большой и позитивный. Особой разницы между ними я не выявил - и те и другие ни разу не подводили
Так уж получилось в жизни, что начиная с 1994 года - момента покупки первой иномарки из автосалона
у меня началась долгая и очень позитивная дружба с продукцией этих предприятий.
Колёс было много и летних, и зимних - на разных машинах от скромных Шкод (Форман/Фелиция), до минивэнов и джипов. Колёса этих фирм не подвели меня ни разу за 25 лет !

И ещё хочу тут отметить зимнюю резину "Sava Eskimo", которая очень выручила меня в рождественскую ночь на обледенелой дороге при въезде в Потсдам
- каток был жуткий и немцы сползали в кювет , но Она Нас реально спасла от ДТП
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2019, 14:05   #9
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Хорошо "Всесезонные" колёса от МАТАДОР

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
...один из поставщиков :"Не парься с всесезонкой, но возьми ... зимнюю МР92 "Сибирь" и езди на ней и летом, и зимой - лучше любой всесезонки будет - отличные шины"
"Так они же у меня с зимы ещё стоят" - говорю Ему. "Вот и хорошо - ДОКАТЫВАЙ свой остаток в 4 мм, а там новые такие же обувай! "
Особо тёплых слов заслужили эти колёса - купил осенью 2013 года через 3 мес после получения из Германии новенькой Q5



Откатал на них 5 зим и прошлое лето. Остаток протектора 4 мм - решил докатать до полного износа весной/летом, а уж потом думать о покупке новых покрышек.

Рекомендую эту резину всем автолюбителям - отличные колёса на все случаи жизни !
Гонял на них и со скоростями свыше 200 по Германии, и по нашим зимам и сугробам - никаких проблем вообще !
Заводской "Мишлен" не идёт ни в какое сравнение... Не выкидывайте зря деньги за "именитые бренды"
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2019, 18:23   #10
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Рекомендую эту резину всем автолюбителям - отличные колёса на все случаи жизни!
Понятно, значит брать ни в коем случае нельзя - ни зима, ни лето.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRoman (27.03.2019), Sadovod (01.05.2019), юра 1 (24.03.2019)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки. Расшифровка и попытки разобраться в наших машинах. Базилио Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 330 22.01.2024 20:37
Любимые стихи Островитянка Увлечения 1962 31.07.2020 15:19
Побежден ли масложер на новых машинах? VictorNVA Двигатель 229 02.03.2013 12:09
У кого есть хорошие знакомые в сервисе у ОД? SevA Автосалоны и автосервисы Audi 25 08.04.2012 22:16
На каких машинах вы ездили раньше? Angeyad Курилка 6 18.01.2009 20:11


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5