Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 17:13   #1
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2010 + 2.0 2017 на пневмо
Доп. информация
По умолчанию Установил рестайловый Audi Concert, а заодно климат и резистор мотора печки

Решил вот поведать о проделанной мною процедуре замены головного устройства Audi Concert до FL на FL соответственно.
Уже давно мне центральная консоль моего авто с однозонником и концертом казалась чрезмерно аскетичной (голый черный пластик, отсутствие контрастов-мало блестяшек), ну и отсутствие русского языка, напрягало... свежая машина еще и российской сборки...странно.
Хотя, надо заметить, функциональность концерта меня полностью устраивает.
В ощем начались поиски рестайловой головы. Сначала полазил по ebay, варианты с новыми комплектующми сразу отмел по причине идиотической стоимости, а потом нашел вариант в Москве, у человека каким-то образом связанного с Ауди. Через 5 дней и 7700р (7тр голова и 700р почтовые расходы) получил рестайловый концерт в идеальнейшем состоянии.
Далее поставил ее в авто, ничего сложного, разъемы подходят и... увидел надпись на русском "БЛОК ЗАЩИЩЕН".
Еще когда ставил, понял что надо менять климат, ибо не хватало красивой крутилки и панельки рояльного лака.
Панель однозонного климата нашел так же в Москве, причем у человека с Питером постоянное транспортное сообщение. Через два дня и 4000р я стал счастливым обладателем рестайлового климата в состоянии КАК НОВЫЙ, привез бесплатно.
На след день все поставил и приехал к дилеру на Витебском снимать защиту компонентов. За 2 часа и 3000р оба компонента включились и я счастливый уехал.
По дороге домой мне показалось что в машине холодно, хотя на климате стоял 21град как и всегда, добавление градусов ситуацию не исправило. На следующий день при поездке на работу в остывшей машине меня осинило МОТОР ПЕЧКИ МОЛЧИТ. В этот же день нашел на этом форуме инфу, что на рестайле установлен другой регулятор (резистор) мотора печки до FL 8k0820521, а на FL 8t0820521.
Нашел сей незатейливый элемент в Питере за 3800 ВНИМАНИЕ! там обе клеммы другие (и на проводульке,что от климата приходит и та, что на отростке моторчика)
Снял бардачок, старый резистор, поменял колодку на проводе от климата (очень не просто разбирается, нужно очень тонкое шило или игла средней толщины), колодку отростка моторчика переделал из родной отрезав боковые ушки и лишние пластиковые наплывы. Проверка... о, чудо, заработало!
Пытаюсь ставить, а он, собака не лезет, уши для крепления другие и в другом месте...
Дораотал, подпилил все ненужное и поставил при помощи прижимной скобы, которую изготовил сам за триминуты.

Задумано, сделано. пока бюджет (7700+4000+3000+3800+своих бесценных три часа)

Последний раз редактировалось fixxxxxer; 29.11.2013 в 17:15.
fixxxxxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
safid (30.11.2013), s_vn (29.11.2013), Валентин (29.11.2013), юра 1 (29.11.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.11.2013, 17:17   #2
ПЖ
 
Аватар для afterlife
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q7 4M 3.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Слайды!
afterlife вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.11.2013, 17:28   #3
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2010 + 2.0 2017 на пневмо
Доп. информация
По умолчанию

afterlife, процесс не снмал, мне в ажитации не до фотоаппарата (все время корю себя по этому поводу) фото установленного сделаю позже (болею пока) хотя в общем получился рестайловый сток, особенно когда доедут рестайловый руль и рычаг коробки...
fixxxxxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.11.2013, 17:59   #4
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Если в 14 году рестайл опять будет? Снова всё перезаказывать
ДимаК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.11.2013, 18:21   #5
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2010 + 2.0 2017 на пневмо
Доп. информация
По умолчанию

ДимаК, не, мероприятия эти была затеяна не из сравнения авто до и после FL, а:
1. не нравился дизайн до FL (скучный, стремный пластик ИМХО)
2. хотелось галочки русский язык (а то папки при прослушивании mp3 не поймешь с чем, когда русский рок играет)
3. банальное рукоблудие (читай хобби)
fixxxxxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.11.2013, 18:23   #6
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fixxxxxer Посмотреть сообщение
3. банальное рукоблудие (читай хобби)
Тож можно по-подробней, хотя фото необязательны
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.11.2013, 18:23   #7
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 224 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

ДимаК, боюсь, следующий 'рестайл' будет таким, что легче машину будет перезаказать
TheCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.11.2013, 18:50   #8
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2010 + 2.0 2017 на пневмо
Доп. информация
По умолчанию

s_vn, куда уж подробнее... в общем танцы с бубном требуются только в процессе инсталла резистора, будет оказия, сниму бардак и сфотаю как установил и клеммы (скоро нави девайс приедет прилепной, в процессе установки, думаю, бардак снимать придется, хотя ажитация может опять помешать взять в руки камеру)
Для желающих сделать могу дать несколько ключевых замечаний
1. При замене майфуна обязательно меняется климат и резистор
2. 1 и 2 подходят байт в байт, 3 с гемором, надо менять два разъема или один поменять (есть номерок) а второй доработать (не сложно) и шаманить с креплением к корпусу печки (делать прижимную планку)
3. если компоненты не новые, то установив пункты 1 и 2 надо у ОД снять защиту блоков (ценник говорят от 1500-по дружбе до 7000-официально с чеком)

вот собссно и все трудности

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Еще забыл добавить важный комент...
На авто стоит штатный блутуз, после манипуляций работать продолжает, но дисплейчик на щитке приборов в режиме блутуз теперь не пишет ничего, рисует только горизонтальные линии с кружочками слева. Вот не знаю теперь наверно щиток и блутуз от рестайла нужен... хотя и так все работает.
Кстати на новом климатеинтересная регулировка попогрея и вообще режимов климата....похоже без фото или даже видио не обойтись...
fixxxxxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.11.2013, 19:30   #9
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT, VW Beetle Herbie
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fixxxxxer Посмотреть сообщение
3. если компоненты не новые, то установив пункты 1 и 2 надо у ОД снять защиту блоков (ценник говорят от 1500-по дружбе до 7000-официально с чеком)
Защиту компонентов всегда надо снимать. Не важно новый/не новый
Alexxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.11.2013, 19:38   #10
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2010 + 2.0 2017 на пневмо
Доп. информация
По умолчанию

Alexxus, Возможно, сам не проверял, но натыкался несколько раз на посты, где говорилось, что блок преобретенный новым в магазине не защищен. я новые блоки заведомо покупать не собирался, ибо даже с моим бюджетом эта опирация отдает фанатизмом, а уж с новыми блоками попахивает уже ... расстройством.
fixxxxxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 > Своими руками

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi Concert Kalamburshik Мультимедиа и навигация 214 22.06.2023 17:41
Audi PLUS - зап.части и опции для Audi Slava P Audi PLUS 1416 03.03.2021 20:43
Audi Concert menu и AC menu Ренат Мультимедиа и навигация 2 22.04.2015 22:35
Странный выбор, но: Audi Q5 или Audi A6 b01d Конкуренты 51 06.11.2014 17:49
Магнитола Concert, глюк или что? Rstsower Мультимедиа и навигация 8 24.12.2013 10:24


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5