Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 20:03   #101
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
Шуточки...
Я думаю,просто изначально не долито было...
Нет, Марат я не шучу. Выгорает, выкипает, испаряется - дело терминологии.. Если сальники целы, то дело только в этом.. Недолив с завода маловероятен.
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.07.2011, 22:19   #102
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Выгорает, выкипает, испаряется - дело терминологии..
Попробуй масло со сковородки испарить.Только что б оно не горело - в коробке гореть негде.
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2011, 09:47   #103
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161 Посмотреть сообщение
Попробуй масло со сковородки испарить.Только что б оно не горело - в коробке гореть негде.
Кто-то писал, что установил датчик: температура выше 130 была... До вскипения совсем немного, наверное... П.С Кстати, при скольких градусах закипает ATF и трансмиссионка?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2011, 09:53   #104
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

Только что сдал авто на ТО 75 000км.
Попутно заявил про проблемы с коробкой:
указал что при интенсивном торможении с остановкой, либо торможении и остановке на спуске происходит 3 толчка и на 3-м коробка выходит в аварийным режим....выпадают все нечетные передачи. Проблема исчезает при выключении двигателя предварительно поставив его на Р.
Дилер начал разводить тему, что у вас гарантия закончилась и типа все будет платно, начиная от диагностики и заканчивая возможным ремонтом....На что я ответил, что есть постгарантийная программа под названием Куланц, давайте ее задействуем, тем более в гарантийный переиод с коробкой столько провели манипуляций.......пауза, мол обсудим с инженером по гарантии, что он скажет.
При этом нюанс один, в выхи завалил переднее колесо, в связи с тем, что Екатеринбург спустя 2 года остался деревней, таких колес у нас не найти, дилер предложил вести покрышку 45дней за 32 000руб, я вынужден был прикатить авто на докатке(если не изменяет память 19"), при осмотре авто после мойки, мастер приемки начал намекать, что вы нарушаете условия эксплуатации, на докатке ездить нельзя и вам скорей всего откажут в Куланце и ремонт и диагностика будет за ваш счет........опешив на такое заявление сел такси и поехал домой......гонял эту ситуацию в голове и на свет родилась мысль, а с какого перепугу я нарушил? Я купил авто на 20" колесах, к автомобилю производитель приложил докатку меньшего размера, в инструкции на сколько я понимаю запрета на езду на докатке нет, есть только скоростные ограничения, я не должен додумывать за производителя что 1" разница в размерах это нарушение мной эксплуатации и сейчас это повод в отказе ремонта по системе Куланц?
Щас приемщик мне начинает притягивать что глюк коробки происходит из-за разницы докатки и основного колеса, я говорю проблема уже существует не один месяц и со временем она прогрессирует........молчание, будем решать...ноооо....скорее всего будет отказ......на том и расстались....жду вердикта
P.S. "Засопливил" гур, жидкости в бачке небыло(на щупе), что так-же в гарантийный период никто не обращал внимание, щас сразу на это указали....
Короче в постгарантийный период сразу начинается досмотр с пристрастием -)))

Последний раз редактировалось КириллЧ; 06.07.2011 в 09:55.
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2011, 10:04   #105
Эцилоп
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Краснознаменная им. Л.М.Гурченко
Доп. информация
По умолчанию

А причем здесь диаметр ДИСКА докатки? А ваши диски где брали?
______________________________
"Не все аксиомы очевидны..." (возможно, Пифагор)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2011, 11:11   #106
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

КириллЧ, При чем тут радиус диска,вы хоть 17 диск поставте главное чтоб диаметр колеса сохранился а он всегда один 17-20 если конечно резю правильно подбирали.Тем более вы установили изделие предусмотренное заводом изготовителем.Просто докатка предполагает то что вы не будете на ней постоянно ездить а лишь доедите до места устранения неполадки.Вы просто не говорите что на ней ездите постоянно.Я бы попросил вашего гарантийщика в письменой форме написать о его предьявах а потом за его писанину одно место ему порвать.Такую вату проганяют пипец просто,расчет на лх..ов.Я бы услышав такая сказал ему куда идти.Если напишет такую херь то можно в суд пойти и срубить бабла,в Росси привыкли что все сходит с рук.А америкосы вон судятся за все подрят чтоб бабло срубить.
Мне вот сейчас сиденье будут менять на новое из за того что оно скрипит и не о каком ремонте разговора не идет потому что они уже знают о моей реакции на подобные предложения.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2011, 11:44   #107
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
А причем здесь диаметр ДИСКА докатки? А ваши диски где брали?
Я писал, диски с покупки машины 20-ки!!! Родненькие!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от BOCOH Посмотреть сообщение
бы попросил вашего гарантийщика в письменой форме написать о его предьявах а потом за его писанину одно место ему порвать
Это обязательно будет сделано...в случае такой вялой отморозки.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Воот пошли первые звонки.
Провели диагностику, которая показала неисправность в механической части.....чтобы продиагностировать, щас будут снимать коробку и лезть в блок мехатроника.
Стоимость диагностики 5 800руб., предложено оплатить ее.....проведя диагностику будет составлен запрос на завод на предмет подпадания данной проблемы под Куланц и соответсвенно вопрос по оплате.
На мой вопрос, а как быть с оплатой диагностики? Она будет подпадать под Куланц, ответили, что нет, это за счет владельца.....
Кто пользовался Куланцом в постгарантийный период платили ли вы полностью за диагностику? Если не полностью, то в каком соотношении?
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2011, 12:20   #108
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

КириллЧ, Козлы конечно...но надо бороться...
Цитата:
Сообщение от КириллЧ Посмотреть сообщение
Кто пользовался Куланцом в постгарантийный период платили ли вы полностью за диагностику? Если не полностью, то в каком соотношении?
Я поинтересовался у своего ОД про куланц...говорит, что все работы платные, запчасти до 70% за счет производителя...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2011, 14:55   #109
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

Позвонили с сервиса.....сказали машину придется оставить еще на день.....что щас она подцеплена к системе и с нее считывают всю инфу и гонят прям на завод......завтра уже будут вскрывать коробас -((((
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2011, 17:51   #110
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Ауди Центр Екатеринбург - плохой дилер марки.ОЧЕНЬ плохой.Причем все - от сервиса до девочек,которые "обязательно вам перезвонят".А, нет,кассир - хороший,быстро деньги принимает!
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого переднее пассажирское сиденье складное. aviyar Интерьер 36 08.11.2016 18:18
у кого дисплей на русском языке? людмила Общий 256 21.03.2015 12:07
Дизельный двигатель, что это такое?! Mirage Общий 228 28.02.2012 17:36
Кого отпускают гаишники. Mirage Человек и Закон 28 17.09.2010 23:52


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5