Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 10:21   #1
Пацак
Пол:
Имя: дмитрий
Адрес: москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию Очистка и ремонт пластика торпеды

Около трех месяцев на торпеде, выше дисплея навигации, был прикреплен держатель для моб телефона с присоской. Резко потеплело и он отвалился, неожиданно для себя обнаружил, что на месте крепления, на пластике по длине окружности присоски остался блестящий вдавленный след, блестящий думаю потому что на липучке был какой-то клей. Ездить спокойно не могу, глаз режет. Ломаю голову как исправить. Может кто сталкивался? Может идеи есть?
proskura вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.04.2014, 10:36   #2
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Можно попробовать убрать остатки клея средством Koch Chemie Eulex E и потом нанести на пластик молочко Refresh Cockpit Care того же производителя. А чтобы не покупать все эти средства, заедьте на приличную мойку, где есть эта косметика.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2014, 10:47   #3
Пацак
Пол:
Имя: дмитрий
Адрес: москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, а что делать с вмятостью? может попытаться нагреть феном и под действием тепла он выпрямится...

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Eulex
Артикул - Упаковка:
43001 - 1 кг

Описание:
Профессиональный очиститель для быстрого избавления от пятен краски и остатков клея, особенно после удаления пятен от наклеек на автомобилях. Легко удаляет остатки клея со стекла после растонирования.
Отлично удаляет с ЛКП чужеродную краску от рисунков «граффити» и свежую краску от дорожной разметки. Очищает ЛКП от приставшей резины, древесной и дорожной смолы.
Внутри салона применяется для удаления жирных пятен, жвачки, чужеродной краски на ткани.

EULEX не включает в себя галогенные углеводы.

Внимание! EULEX не применять на пластике и резине! Не применять для удаления загрязнений на автомобильных гос. номерах и поверхностях, где краска используется без лакового слоя!
Смотрите правила работы с пятноудалителями(внизу страницы).


Не подходит для пластика((
proskura вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2014, 11:02   #4
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Есть еще альтернативное средство Koch Chemie Orange-Power, оно на основе экстракта апельсина, более щадящее для поверхности. У меня дома есть бутылка, при желании могу поделиться.
Но лучше обратиться к специалистам. Со своей стороны могу порекомендовать автомойку Chisto на марксистской.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2014, 11:22   #5
Пацак
Пол:
Имя: дмитрий
Адрес: москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Koch Chemie Orange-Power его и присмотрел после изучения химии Koch. Огромное спасибо за рекомендацию мойки, вот к ним на выходных и поеду.
proskura вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.04.2014, 11:53   #6
Чатланин
 
Аватар для MrRomezzz
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0TFSI 2009 APR stage II
Доп. информация
По умолчанию

proskura, скорее всего след не вдавленный, а вплавленный, если клей какой-то на присоске был. Может попробовать средство для восстановления кожи? там и текстуру можно 1в1 повторить. Лучше конечно у профессионалов сделать, и дешевле получится.
Ну или как вариант всю панелькожей обтянуть
MrRomezzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.04.2014, 09:12   #7
ПЖ
 
Аватар для TheTERMINATOR
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Jeep GCh 5.2`96
Доп. информация
По умолчанию

Видел аналогичную ситуацию. После длительного применения присоски, без клеевого слоя, под действием нагрева от солнечных лучей, пластик торпеды значительно выгнулся наружу.
На другой машине.
TheTERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.04.2014, 10:55   #8
Profile delete
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Moscow
Автомобиль: Q5 FL 225 TFSI (Рестайл) Fantom Black
Доп. информация
По умолчанию

proskura,Оу тебе не повезло то же самое и у меня только от германского коврика Nano Pad. В инструкции написано что не оставляет следов, но на самом деле всё не так после удаления осталось такое же пятно по окружности коврика. Чем только мне его не выводили думал пластик то весь слезет)))На всех супер мойках и химчистках был, но ему хоть бы хрен, все они содержат какую то химию и наш пластик на неё так влияет, так что теперь будете любоваться этим пятном. Потом года через пол забъёте.... Я уж поначалу думал торпеду поменять так оно бесило прям не мог ездить хотелось оторвать это место)))) Со временем на солнце выгорит.

Последний раз редактировалось BOSS; 28.04.2014 в 10:56.
BOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.04.2014, 16:14   #9
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
то же самое и у меня только от германского коврика Nano Pad. В инструкции написано что не оставляет следов
ну так эт не корик оставил, а торпеда на солнце так себя повела
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.04.2014, 17:54   #10
Profile delete
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Moscow
Автомобиль: Q5 FL 225 TFSI (Рестайл) Fantom Black
Доп. информация
По умолчанию

Slava P, Нет слава это именно коврик оставил и причём отодрал я его через 3дня чтоб проверить, а там чудо пятно под ним))
BOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очистка дренажных отверстий моторного отсека Mishmish Экстерьер 31 08.06.2020 19:24
Очистка впуска audier 2.0 TFSI 120 25.10.2017 07:26
Как вам АЦ Добролюбова (кузовной ремонт)? Pavell Автосалоны и автосервисы Audi 20 10.10.2016 09:26
Ремонт АКПП Q5 на юге России WHITE23 S-Tronic 19 24.07.2014 15:32
Ремонт скважины. Валентин Клубная помощь и деловые связи 15 04.06.2011 23:03


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5