Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 21:02   #41
Пацак
Пол:
Имя: spion
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: q5
Доп. информация
По умолчанию

мечты совсем не девичьи - возраст не тот уже, да и не первая машина с АВС (наверное 12 или 13 уже всего не помню) ...
а вывод весьма очевиден - при одинаковой резине, одинаковой манере вождения и приблизительно равной массе машин - совершенно разное поведение электронного девайса...
так что знание устроиства не главное - я же потребитель для которого этот прибамбас и создан... главное результат эксплуатации - а он говно...


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

тем более земляк - пиши в личку , давай особенности приобретенного (в чем то весьма хорошего автомобиля) при встрече и обсудим...в понедельник уже в Ростове буду...
______________________________
если вы думаете что с вами ничего не происходит, значит вы просто что то не заметили...
spion вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.02.2010, 21:03   #42
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Есл АБС срабатывает на дорогах общего пользования очень часто, то что то надо делать с манерой езды имхо Я когда мазду 6 купил через два года решил узнать что такое АБС зимой во дворе дома
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.02.2010, 22:26   #43
Пацак
Пол:
Имя: spion
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: q5
Доп. информация
По умолчанию

друзья Вы что читать не умеете? та же резина, тот же стиль, та же заснеженная дорожка к дому со скоростью движения 15 км в час и совершенно разные реакции АВС............................................... ...
тут же не мастерством драйвера хвастаются а особенности машины обсужают.......................................... ............................................
мы же отчасти коллеги, в одной лодке сидим.................................
______________________________
если вы думаете что с вами ничего не происходит, значит вы просто что то не заметили...
spion вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2010, 10:32   #44
Чатланин
Пол:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

2spion
Я правильно понял что аргументов ни каких?
(или понимания работы системы )
Это не обсуждение тогда а чисто тететерев на току :P
В общем Ваша проблема понятна.
В личку не стоит ( нет времени ни кому и ни чего доказывать)
Да и желания нет ...
mishastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2010, 12:56   #45
ПЖ
 
Аватар для Alex_ey
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр I
Прочитал что понаписано о роли резины в таком непонятном и опасном явлении, как нежелание машины в полторы тонны весом, нормально тормозить, и скажу -это чушь.
Обосную свое мнение тем, что любой пользователь Q5,может убедиться в том что резина тут не причем, вдавив на скользкой дороге педаль газа.Независимо от резины, машина мощно гребя всеми катками, выстрелит словно под колесами сухой асфальт.
Дело именно в настройках тормозной системы.Почему обратил на это внимание?Жена рассказала, как на небольшой скорости на снежной каше, чуть не воткнулась в стоящий на светофоре авто.Чудом вырулила справо.Повторяю, будьте осторожны, машина с явным изьяном в тормозной системе!
Согласен. У меня тоже самое. 1 раз на каше при скорости в 20 км/ч чуть не влетел в газель. Начал тормозить, но машина почему-то не тормозит Спасло то что слева был сугроб в него и въехал. Причем если бы еще чуть-чуть то въехал бы в гараж, который был за сугробом.
Потом ехал с женой она на вольво с30 впереди, я сзади на своей машине. Скорость 10 км/ч. Впереди лежачий полицейский торможу не тормозит. Понимаю что сейчас въеду в зад вольво но ничего сделать не могу. Хотя навалился на педаль со всей силы. Спасло то что жена увидев меня приближающегося в заднее зеркало увеличила скорость.
У нее такие же впечатления от торможения на снегу.
Сейчас я на машине стараюсь сам тормозить постепенно не допуская срабатывания АВС.
Причем претензий при езде по снегу и льду к машине никаких. Идет как по рельсам.
Понимаю что здесь образовалось два лагеря. Одни утверждают что все ок. Другие говорят обратное. Непорядок. На днях поеду на ТО-45 поговорю с диллером.
______________________________
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2010, 13:26   #46
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр I
будьте осторожны, машина с явным изьяном в тормозной системе!
Изъяна, указанного Вами за свою годовую эксплуатацию не подтверждаю. Даже в ситуации абсолютно голого льда, описанного мной (дождь во время мороза),
http://club-q5.ru/forum/viewtopic.ph...r=asc&start=60
претензий к тормозам НЕТ.
А вот когда моя жена за руль садится, бывает всякое, поэтому скорее предположу, что дело в прокладке между рулем и сиденьем т.е. в наших женах

Цитата:
Сообщение от Alex_ey
Понимаю что здесь образовалось два лагеря. Одни утверждают что все ок. Другие говорят обратное.
Вопрос как и расход, сильно упирается в стиль вождения, а значит субъективно-личностный, посему спор нескончаем
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2010, 13:38   #47
Чатланин
Пол:
Имя: Sergei
Адрес: г.Ульяновск
Автомобиль: AUDI Q5
Доп. информация
По умолчанию

Я поражаюсь,авто победило все возможные конкурсы, краш тест 5 звезд. Признан самым безопастным в своем классе,или в Европе ,скажете, все продается как в России Я с 12 лет за рулем,мне 34. Машина отлично ведет себя и летом и зимой( хакапелита5 - лучшая резина, можете не спорить) Просто ,господа, опыта у вас маловато,признайтесь. А тупо давить на педаль много ума не надо.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2010, 13:41   #48
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
хакапелита5 - лучшая резина, можете не спорить
поддерживаю!
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2010, 13:52   #49
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS
сильно упирается в стиль вождения, а значит субъективно-личностный, посему спор нескончаем
Какой может быть стиль вождения на 10 км/ч в случае который описывает Alex_ey??

По моим ощущениям с ABS тоже не все в порядке.

Резина Hakka 5 стоит и на Шаране и на ку5 (вес примерно одинаков):

На шаране ABS срабатывает очень редко - в экстренных случаях, причем на нем стоит резина прошедшая уже 3 сезон.

На ку5 ABS срабатывает гораздо чаще, причем именно на небольших скоростях и именно на каше. На льду, асфальте, укатанном снегу - все ок.
BlondBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.02.2010, 14:11   #50
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlondBear
На ку5 ABS срабатывает гораздо чаще, причем именно на небольших скоростях и именно на каше. На льду, асфальте, укатанном снегу - все ок.
Ваще стрекотаниЯ нет . Как-то вспомнил про эту ветку, повыпендривался - все нормально: стрекочет, работает... ну не знаю
Цитата:
Сообщение от BlondBear
Какой может быть стиль вождения на 10 км/ч в случае который описывает Alex_ey??
да любые варианты: зажать педаль тормоза и ждать тормозов на гололеде...что, разве не делают так ? вместо того, чтобы по обстановке время отвремени по типу АВС отпускать педальку для разблокировки колес.Это тоже стиль вождения !
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа климат-контроля AnJi Отопление, вентиляция, кондиционирование 291 17.11.2018 06:59
Работа в Костроме AlexM44 Клубная помощь и деловые связи 2 04.04.2009 16:01


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5