Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Автомобили, автоновинки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 21:25   #121
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Мега есть в Питере? Давно последний раз туда ездил? А, ну да, ты по таким помойкам не ездишь.
Ну тогда ради интереса заедь просто, на парковку посмотри. Потом расскажешь увидел ли ты там хоть один Q7,
последний RR (предыдущий более-менее по ширине), Q56 и ежи с ними.
Думаю в Новосибе при проектировании Меги не хватало м/мест по нормативам, ну и захерачили маленькие))) У нас в меге можно на танке парковаться!

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Андрей, здается мне, что ты свою жену выбирал линейкой и нутромером

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

А ещё и на бизмене подвешивал
Штангенциркуль забыл))
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.04.2018, 21:48   #122
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-630 Посмотреть сообщение
Думаю в Новосибе при проектировании Меги не хватало м/мест по нормативам, ну и захерачили маленькие))) У нас в меге можно на танке парковаться!
Может быть. Специально рулеткой мерил, ширина парковочного места у шашей Меги ровно 250 см.
Но дело даже не в Меге, на неразмеченных парковках вдоль проезжей части седанчики и хетчбеки примерно с таким шагом паркуются.
Я иногда на Q5 не влезаю на освободившееся место, о баржах двухметровой ширины и говорить не стоит.

Но что-то слишком много внимания этому вопросу. Я рассказал о своём отношении к ширине автомобиля.
Другие, и таких большинство, только порадуются увеличившимся габаритам нового Туарега
- как жи, просторнее стал внутри и солиднее выглядит на дороге!
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.04.2018, 22:18   #123
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Может быть. Специально рулеткой мерил, ширина парковочного места у шашей Меги ровно 250 см.
Ширина 2,50 это ГОСТ

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Я иногда на Q5 не влезаю на освободившееся место, о баржах двухметровой ширины и говорить не стоит.
Я такой способ изобрел - высаживаю всех из машины, потом паркуюсь в узкое место так, чтобы моя пассажирская сторона почти вплотную прижалась к пассажирской стороне соседней машины (морды у нас при этом в разные стороны). При этом для моей водительской стороны достаточно места , чтобы комфортно выйти. тот к кому прижался тоже может сесть спокойно, а вот чтобы пассажира посадить, ему уже нужно выехать с парковочного места. Пока никто не жаловался на меня (царапин и плевков не находил)

Последний раз редактировалось Vzhik; 23.04.2018 в 22:19.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.04.2018, 22:46   #124
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Ширина 2,50 это ГОСТ
Этот ГОСТ разрабатывался для Лад-Жигулей шириной 1,6 метра.

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Я такой способ изобрел - высаживаю всех из машины, потом паркуюсь в узкое место так, чтобы моя пассажирская сторона почти вплотную прижалась к пассажирской стороне соседней машины (морды у нас при этом в разные стороны). При этом для моей водительской стороны достаточно места , чтобы комфортно выйти. тот к кому прижался тоже может сесть спокойно, а вот чтобы пассажира посадить, ему уже нужно выехать с парковочного места. Пока никто не жаловался на меня (царапин и плевков не находил)
Оказывается ты на практике всё-таки понял разницу в 4 см по ширине (ширина ML 1936 мм).
Заметь, ты это изобрёл на ML, на Q5 не было нужды в таком изобретательства.
Ну и сколько времени ты тратишь каждый раз на такое дро#ево?
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.04.2018, 22:51   #125
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ну и сколько времени ты тратишь каждый раз на такое дро#ево?
Ну на велосипеде-то еще удобнее парковаться А на емеле я стараюсь парковаться как американцы на очень дорогих авто - по диагонали на два места сразу в самом пустом углу парковки.

Последний раз редактировалось Vzhik; 23.04.2018 в 22:52.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.04.2018, 23:47   #126
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Вот и выяснилась правда-матка. Как близко от входа в востребованный магазин можно найти два свободных места рядом, метров за 300?
Ну да, "мне не составляет труда попетлять с загруженной тележкой по заполненной парковке 300-500 метров, зато я езжу на Mercedes ML/GLE!"

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01 ----------

Вот только новый Туварег боюсь не оправдает возросшей ширины - престижу меньше, а петлять по парковке дольше,
потому как он почти на 5 см ширше Мерса.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.04.2018, 00:02   #127
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вот и выяснилась правда-матка. Как близко от входа в востребованный магазин можно найти два свободных места рядом, метров за 300?
Ну да, "мне не составляет труда попетлять с загруженной тележкой по заполненной парковке 300-500 метров, зато я езжу на Mercedes ML/GLE!"

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01 ----------

Вот только новый Туварег боюсь не оправдает возросшей ширины - престижу меньше, а петлять по парковке дольше,
потому как он почти на 5 см ширше Мерса.
Для желающих престижу завсегда можно встать на широкие места для инвалидов у самого входа, благо достаточно просто на присоске присобачить знак "инвалид", продающийся на любой заправке. Ну а мне престиж не важен, я не из тех, кто передними колесами заезжает в двери подъезда или магазина, я скромный и пройтись могу - у нас парковка под Мегой, поэтому дождя и снега нет. А если купил что-то крупное типа шкафа из ИКЕИ, то у нас по чеку пускают в зону погрузки заехать - три метра от дверей ))
В продовольственных Окей парковка тоже под магазином и пройти 50 метров вместо 10 по паркингу для меня не проблема, я машину ставлю подальше, даже если у входа есть места - не люблю быть в толпе.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.04.2018, 00:12   #128
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Для желающих престижу завсегда можно встать на широкие места для инвалидов у самого входа, благо достаточно просто на присоске присобачить знак "инвалид", продающийся на любой заправке.
А я чёта на непрестижной и неширокой Q5 практически всегда на таких местах паркуюсь. И без всяких значков про инвалидность.
Просто свободных мест поблизости от входа для любой машины практически никогда не бывает.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.04.2018, 12:10   #129
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Я вот не догоняю...Место шириной 2,5м.Пусть рядом стоят два широооких авто, по 2м.Если водители не "козлы",то между машинами по 0,5м остается.Какова роль 4см,не понимаю.Где я не прав?!
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.04.2018, 14:14   #130
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Ну, во-первых, в эти 2,5 м нужно сначала умудриться втиснуться с поворота из узкого проезда между рядами, а во-вторых, дверь откроется только на полметра и с учётом толщины обшивки ~10 см. вам останется щель выкарабкаться из авто шириной около 40 см. Хорошо ещё, если подножек не будет.

Почитайте пост Вжика #123 про его изобретение, может понятнее станет. А у него авто Уже нового Туарега.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Автомобили, автоновинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски от Touareg на Q5 Morozz Дополнительное оборудование Audi Q5 11 15.05.2018 14:30
Audi Q5 vs Touareg Note Конкуренты 791 15.06.2015 00:05
ЧМ-2018 Maxi Спортивный раздел 98 21.03.2013 17:26
BMW X6, Audi Q6 и теперь VW Touareg CC Slava P Автомобили, автоновинки 1 16.08.2012 21:15


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5