Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2019, 16:21   #21
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Жуковский
Доп. информация
По умолчанию

Диллер Ауди Центр сообщил, что своими расходниками нельзя, как так?!
Александр другой вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.09.2019, 18:58   #22
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр другой Посмотреть сообщение
Диллер Ауди Центр сообщил, что своими расходниками нельзя, как так?!
Не знаю, как у вас, а в СПб так: скидка на работы зависит от возраста авто и дается только при условии покупки расходников у дилера (правда тоже со скидкой). У меня пару раз выходило, что купить и поменять тормозные колодки или диски по сумме выгоднее у дилера, чем купить свои и привезти дилеру. Но делать на стороне в хорошем сервисе все равно дешевле. В дорогом хорошем сервисе (не дилере) только что поменял масло за 1250 руб. (за эти деньги еще прокатили на тормозном стенде и проверили тормозуху) + само масло что-то в районе 2800 и фильтр Манн за 360 и пробка одноразовая ваговская за 165. Итого 4 600. Фильтр воздушный и салонный некуй делать поменять самому. Воздушник стоит 1000 ваговский и он же манновский 650, салонный 800 манновский 600. Итого ТО не у дилера +чуть-чуть сам: 5800.

Сколько там дилер просит?
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.09.2019, 21:37   #23
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

У меня в семье 2 Audi: Q5 и А6 Allroad TDI. ( 6 лет и 4 года ), первые 2 года делал ТО у дилера со всеми их расходниками, после стал менять у них только масло ( свое масло и фильтр) оплачивая работу. В марте на Q5 поменял масло, заплатил 2700 р. Масло залил Mobil Super 3000XE 5W30 купленное в Юлсуне за 1700 р. фильтр VAG ( дилер не будет ставить не оригинал) 470 р. Салонный и воздушный я меняю сам при том не по схеме ТО, а по сезону, обычно в мае- июне раз в год.
Я считаю что переплатить 1000-1500 за замену масла на ОД вполне нормально, зато при продаже у человека не будет сомнений в пробеге, все интервалы зафиксированы у ОД в электронной сервисной книжке. У жены за 6.5 лет пробег 82000 км., думаю не каждый покупатель готов сразу в это поверить. Да и мне спокойно, меня на АЦ Выборгском знают, я езжу к двум мастерам, машину осматривают, говорят на что обратить внимание, хотя знают что я по жлобству натуры у них ничего делать не буду, для ремонта есть другие проверенные люди.

Цитата:
Диллер Ауди Центр сообщил, что своими расходниками нельзя, как так?!
Что-то не верится, во время гарантии ещё может быть, а после что им деньги не нужны?! Понятно что они не будут ставить не оригинальные зч, типа фильтров Mann и иже с ними, за это их просто уволят, но если привести им VAG и масло любое, но с допуском VW то не должны отказать. По крайней мере мне ни разу не отказали.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.09.2019, 15:27   #24
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Жуковский
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, а в СПб так: скидка на работы зависит от возраста авто и дается только при условии покупки расходников у дилера (правда тоже со скидкой). У меня пару раз выходило, что купить и поменять тормозные колодки или диски по сумме выгоднее у дилера, чем купить свои и привезти дилеру. Но делать на стороне в хорошем сервисе все равно дешевле. В дорогом хорошем сервисе (не дилере) только что поменял масло за 1250 руб. (за эти деньги еще прокатили на тормозном стенде и проверили тормозуху) + само масло что-то в районе 2800 и фильтр Манн за 360 и пробка одноразовая ваговская за 165. Итого 4 600. Фильтр воздушный и салонный некуй делать поменять самому. Воздушник стоит 1000 ваговский и он же манновский 650, салонный 800 манновский 600. Итого ТО не у дилера +чуть-чуть сам: 5800.

Сколько там дилер просит?
Сколько просит еще не знаю, только приобрел. ТО только планирутеся через 10 тс а по поводу расходников узнал, это только по продленной программе ауди+ нужны только их расходники

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

подскажите плз, не понимаю, купил авто 2016г, еще на гарантии. впарили мне ауди+, не знал всех нюансов, теперь жалею. такая ситуация, пред владелец делал ТО перед продажей, мне манагер сказал след теперь через 10тыс.
сейчас на табло пишет "треб техническая инспекция через 800 км". Мне сказали, позвонив им, приезжайте снова к нам за этой мать ее инспекцией поменяем масло.
Александр другой вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.09.2019, 16:58   #25
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

У Ауди есть 2 вида сервиса:
Каждые 15 т. км. или раз в год делается масляный сервис ( замена масла и фильтра), а каждые 30 т. км. или раз в 2 года делается инспекционный сервис ( комп. диагностика и иже с ней).
Если не хотите лишиться продленной гарантии то съездите в сервис и пройдите инспекцию, при этом масло Вам менять не обязательно если у них есть отметка что оно менялось менее чем 15 т км или менее года назад.
Если гарантии осталось не много или считаете что Вам она не нужна то можете забить на визит в сервис, сделаете вместе со следующей заменой масла, единственно что сообщение о необходимости инспекции будет выскакивать при каждом запуске, или не обращать внимание или заехать на любой сервис где есть VAG комп и обнулить счетчик ТО.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.09.2019, 22:11   #26
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр другой Посмотреть сообщение
Сколько просит еще не знаю, только приобрел. ТО только планирутеся через 10 тс а по поводу расходников узнал, это только по продленной программе ауди+ нужны только их расходники

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

подскажите плз, не понимаю, купил авто 2016г, еще на гарантии. впарили мне ауди+, не знал всех нюансов, теперь жалею. такая ситуация, пред владелец делал ТО перед продажей, мне манагер сказал след теперь через 10тыс.
сейчас на табло пишет "треб техническая инспекция через 800 км". Мне сказали, позвонив им, приезжайте снова к нам за этой мать ее инспекцией поменяем масло.
Тут как кому религия велит. По мне так допгарантия и Куланц вещи весьма полезные, ауди в принципе не самая надежная машина и "поддержка производителя" стоит затрат на ТО. У меня-то просто уже срок вышел, авто 13 года.

Кстати, сегодня у соседа (он работает на мерсе) узнал, что Мерседес с июля поступил проще - разослал по дилерам требование, что любое ТО , где установлены неоригинальные запчасти или неоригинальное масло в сервисную книжку не проставляется. Т.е. залить Мотюль вместо Мерседес-ориджинал обойдется в отсутствие отметки в общей базе о прохождении ТО у оф.дилера. Подозреваю, что и Ауди скоро запилит что-нибудь подобное.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.09.2019, 09:48   #27
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Жуковский
Доп. информация
По умолчанию

Вчера договорился без замены масла
Думаю стоит продлить на год
всем спасибо! ранее был на вольво форуме хс60, там там ответ неделями ждал сам всегда давал полноценные ответы
Это моя 3-я ауди)) безумно рад после вольво(форда точнее)
Александр другой вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.09.2019, 11:49   #28
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Кстати у Вас машина 2016 г. это значит что на нее уже должно быть 4 года гарантии, думаю можно было ничего не докупать дополнительного.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.09.2019, 12:23   #29
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Жуковский
Доп. информация
По умолчанию

110 тыс пробега, еще 10 и всё.
Александр другой вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5