Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 23:06   #1
ПЖ
 
Аватар для MuxaA4
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва- Митино
Автомобиль: Q5 2Т 10г. и ШеКруз
Доп. информация
Счастье отчет MuxaA4 Q5 2TFSI

Приобрел мечту Q5
Бензин 2л, кожаный салон, Navi, 2 цветных дисплея.

История покупки:

После продажи А4, взялся за поиски Q5.
Критерии выбора были 2л- Или дизель любой комплектации, , или бензин с Navi и цветными дисплеями.
Через 2 недели после продажи появилась эта в автоломбарде(кстати, отличный автоломбард с низкими рыночными ценами!) на шоссе Энтузиастов д.7а. Смущал маленький пробег и ПТС — 3 и более хозяев. Все таки решил съездить и посмотреть. Про хозяев оказалось все просто — 1й хозяин девушка, 2й хозяин девушка, но вписана 2 раза, т.к. меняла место жительства.
Далее пробег — есть сервисная книга и там последнее ТО было 800км назад в дилерском центре. Решено ехать в Юнит на диагностику. Отдано 1800р за комп. и диагностику ходовой.
Комп ошибок не показал. По АКПП все отлично. Подвеска и все остальное как новое! Что служило доказательством такого пробега. Решено — Беру!
Далее поехали в офис торговаться. Ребята все русские, это уже радовало. Пообщался с главным и тот скинул 20ку на крашенную заднюю правую дверь(темнее цвет подобран) и задние тормозные диски. Передние на ТО новые поставили, об этом свидетельствовало куча з/ч в багажнике.
В общем в 14.00 этого же дня я уже уехал на Q5 домой
Пробил Vin — модельный год 2010
[свернуть]


По сервисной книжке 2й владелец почти не ездила и отдала ее в авто ломбард в апреле и там почему-то она была до меня.

Машина очень радует своей динамикой и резвостью при нажатии тапка в пол! Не ожидал что так кроссоверы ускоряются!
Немного не привык к коробке. Дергает при переключении 3-4 и иногда когда останавливаюсь. Но ошибок по коробке нет.
Еще по коробке - не понятно с чем связано - нажимаю на педаль и не сразу реагирует, а иногда сразу понимает нажатие.
Следить за машиной можно в фото БЖ на драйве2

Не нравится, что масло ест 1л на 1200км. Масло оригинал кастрол. Рассчитывал на куланц, но наверное не выйдет, т.к. последнее ТО пройдено на 8т.км позже. Есть шанс что у дилера на юге есть запись, просто отметки нет в сервисной книге. Ну там проверю. Через 10 т.км делать большое ТО на 62т.км, если кулаца не будет, то нет смысла переплачивать дилеру за замену расходников!

В планах сделать более мужской агрессивный вид машины!
Изображения
Тип файла: jpg 3f97844s-960.jpg (191.4 Кб, 280 просмотров)
Тип файла: jpg f2a4944s-960.jpg (153.2 Кб, 328 просмотров)
Тип файла: jpg 4257844s-960.jpg (210.8 Кб, 261 просмотров)
Тип файла: jpg 8784444s-960.jpg (200.1 Кб, 247 просмотров)
Тип файла: jpg 703ec44s-960.jpg (104.7 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: jpg 203ec44s-960.jpg (99.0 Кб, 248 просмотров)
Тип файла: jpg 3ec44s-960.jpg (98.7 Кб, 245 просмотров)
______________________________
Я пишу вам первый и последний раз. Если не ответите, напишу еще.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось MuxaA4; 30.12.2013 в 23:22.
MuxaA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Doc (01.01.2014), Kasparaitis (21.02.2014), MARSELLA (03.01.2014), udarnik (30.12.2013), utigr (15.04.2015), Zhenya123 (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 23:08   #2
ПЖ
 
Аватар для MuxaA4
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва- Митино
Автомобиль: Q5 2Т 10г. и ШеКруз
Доп. информация
По умолчанию

Как видите на фото - нет полки багажника. Где бы ее дешевле приобрести?
______________________________
Я пишу вам первый и последний раз. Если не ответите, напишу еще.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MuxaA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.12.2013, 23:58   #3
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

MuxaA4,
ну ты и разрекламировал меня на Драйве... Не ожидал!


---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:57 ----------

MuxaA4, странно что задние диски менять надо у тебя! Какой говоришь пробег?
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.12.2013, 10:52   #4
ПЖ
 
Аватар для MuxaA4
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва- Митино
Автомобиль: Q5 2Т 10г. и ШеКруз
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
странно что задние диски менять надо у тебя! Какой говоришь пробег?
Жень, пробег был 48315км, задние диски были ржавые - повод сбить цену. Сейчас пробег 52300км задние диски отполировались и не требуют замены: )
______________________________
Я пишу вам первый и последний раз. Если не ответите, напишу еще.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MuxaA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.12.2013, 02:41   #5
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

ни чего себе - второй владелец не ездил ... зато первый вдоволь покатался, а второй уже не смог ... ? а вообще какого года авто ? дергает , масложер ... поди за недорого досталась ... теперь впереди вложения до состояния нормального авто , которые были съэкономлены при покупке ...
фото хороши , но брутальность не самое главное , это на потом ... впереди подозреваю иные проблемы. ...
Удачи. !

Последний раз редактировалось sss; 31.12.2013 в 02:44.
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.12.2013, 11:24   #6
ПЖ
 
Аватар для MuxaA4
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва- Митино
Автомобиль: Q5 2Т 10г. и ШеКруз
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
ни чего себе - второй владелец не ездил ... зато первый вдоволь покатался, а второй уже не смог ... ? а вообще какого года авто ? дергает , масложер ... поди за недорого досталась ... теперь впереди вложения до состояния нормального авто , которые были съэкономлены при покупке ...
фото хороши , но брутальность не самое главное , это на потом ... впереди подозреваю иные проблемы. ...
Удачи. !
Начало 2010 года, 29.12.2009 она покинула салон. 2й хозяин мало ездил - может свои поичины. Но я и комп не видят причин не ездить. Все отлично, подвеска как новая. Бодьшие расстояния в одно дыхание проехала и расход был 8.3 л на 100км. А с масложором парень на драйве ездит уже почти 200 т.км жор как был так и остался - не прибавился. А жор он сказал, что примерно как у меня на протяжении всего пробега! и машиной он доволен - он есть на драйве. В НГ еще на проверку съезжу в свой сервис, до этого в других проверяли - все отлично. Пока доволен машиной на все 100))

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от s_vn Посмотреть сообщение
Я вот тож долго думал, как вонючку серую забруталить Ща вродь устраивает
Может будут деньги - цвет сменю в синий хром)))
А пока может наклейками придам мужской вид))
______________________________
Я пишу вам первый и последний раз. Если не ответите, напишу еще.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MuxaA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
sss (31.12.2013)
Старый 31.12.2013, 12:02   #7
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuxaA4 Посмотреть сообщение
Может будут деньги - цвет сменю в синий хром)))
А пока может наклейками придам мужской вид))
Кмк, пленка-отстой и сильно глобально...Я по чуть Другая решетка, юбка, дицки...
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.12.2013, 13:30   #8
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuxaA4 Посмотреть сообщение
А с масложором парень на драйве ездит уже почти 200 т.км жор как был так и остался - не прибавился. А жор он сказал, что примерно как у меня на протяжении всего пробега!
С масложором нужно быть осторожнее. Я тоже был мнения, что долить масла не проблема. Пока не случилось вот это.

Но результат масложера не только заклинивание балансирного вала но продукты окисления масла кругом - впускной коллектор, клапана и турбине тоже думаю досталось если не выгорело все.
______________________________
The grass is always greener on the other side.

Последний раз редактировалось udarnik; 31.12.2013 в 13:35.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.12.2013, 20:37   #9
ПЖ
 
Аватар для MuxaA4
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва- Митино
Автомобиль: Q5 2Т 10г. и ШеКруз
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
С масложором нужно быть осторожнее. Я тоже был мнения, что долить масла не проблема. Пока не случилось вот это.
Ну как повезет - гарантии у ОД нет, ремонт только за мой счет, но парень почти 200 т.км проехал с таким аппетитом. У меня а4 была и ела 1л на 1500км. Проездил на ней 120т.км и общий пробег у нее 360т.км. Так и продал, 200км/ч хорошо ехала и работала как часы.
______________________________
Я пишу вам первый и последний раз. Если не ответите, напишу еще.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MuxaA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.01.2014, 16:25   #10
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuxaA4 Посмотреть сообщение
Ну как повезет - гарантии у ОД нет, ремонт только за мой счет, но парень почти 200 т.км проехал с таким аппетитом. У меня а4 была и ела 1л на 1500км. Проездил на ней 120т.км и общий пробег у нее 360т.км. Так и продал, 200км/ч хорошо ехала и работала как часы.
Масложер масложеру рознь. Если масло выгоняется кольцами в камеру сгорания и дальше через газовую часть турбины в выхлопной коллектор это одно дело. Периодически давать нагрузку на двигатель и оно будет выгорать там где отложились. Но если маслоотделитель плохо работает, то оно будет откладывается в воздушной части турбины, выпускном коллекторе и впусных клапанах навсегда. Вымыть даже при полной разборке вряд ли получится. Кроме того продукты окисла масла будут смываться рабочим маслом и забивать маслоподводящие канавки что грозит заклиниванием валов. Я бы на вашем месте чтобы спать спокойно даже за свой счёт поменял маслоотделитель
______________________________
The grass is always greener on the other side.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет korolmira черная-черная 2tfsi korolmira Отчеты и отзывы владельцев Q5 24 09.04.2012 22:57
продам решетку для 2tfsi людмила Куплю/Продам 13 04.07.2011 20:58


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5