Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 12:26   #21
Заблокирован
Пол:
Имя: Rider
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Наткнулся на такую инфу:
По данным аудиторской компании Ernst & Young, в первом полугодии текущего года россияне купили автомобилей на общую сумму в 36,5 млрд долларов или 1,1 трлн рублей. Это на 28,6% больше, чем за такой же период прошлого года. (источник здесь http://news.mail.ru/economics/9769900/?frommail=1

Вот теперь верю, что кризис будет обязательно, прошлый раз ничему не научил!

Последний раз редактировалось Mirage; 27.07.2013 в 11:13.
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 01.08.2012, 14:22   #22
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Вот теперь верю, что кризис будет обязательно, прошлый раз ничему не научил!
объясните взаимосвязь? у народа деньги на машину есть - это значит будет кризис?
Теперь про прошлый раз...
Давайте на моем примере: первую Q5 в базе купил в разгар так называемого кризиса в самом конце 2008-го года в кредит по 21 руб за доллар и пригнали ее за 2 месяца ( вот вам плюсы кризиса), продал через 2 года с минимальной потерей в 200 тыр из расчета 31 руб/доллар и купил почти вдвое от цены первой дизель и уже на свои... где кризис?

Давайте исходить из того, что тут уже писалось: любой кризис - это прежде всего движение вперед! а дальше читайте ниже:
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017

Последний раз редактировалось AS; 01.08.2012 в 14:30.
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.08.2012, 15:41   #23
Заблокирован
Пол:
Имя: Rider
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

рад, что у вас все в шоколаде, безусловно в кризис можно выгодно покупать... но тем, у кого есть на что!
Посылы к проблемам следующие:
Предположим, что есть гипотетическая семья из папы, мамы и ребенка. Допустим папа получает 100 000 рублей месяц, мама 50 000. Ежемесячные выплаты банку: ипотека 60 000 руб., кредит на машину 25 000 руб., остается 65 000 на троих. Обязательные расходы - еда, квартплата, обучение ребенка, откладывание на отпуск и т.д. в итоге не остается ничего.
Малейшее потрясение в экономике (а волнообразность еще никто не отменял) - маму сократили, папе убрали часть премии, которую он уже привык считать частью зарплаты, и выполнять свои финансовые обязательства и жить как прежде семья уже не может.
Большинство "простых россиян" живет на пределе своих финансовых возможностей из желания быть "не хуже других", отсюда и покупки Айфонов в кредит.
Я просто подозреваю, что такое увеличение покупок авто связано с абсолютно ложной идеей "близится кризис, рубль падает, нефть падает, надо срочно купить что-нибудь и спасти накопления", т.е. в ожидании проблем люди заходят в болото поглубже и надеются, что их там меньше будет засасывать в трясину.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
Давайте на моем примере: первую Q5 в базе купил в разгар так называемого кризиса в самом конце 2008-го года в кредит по 21 руб за доллар и пригнали ее за 2 месяца ( вот вам плюсы кризиса), продал через 2 года с минимальной потерей в 200 тыр из расчета 31 руб/доллар и купил почти вдвое от цены первой дизель и уже на свои... где кризис?
Купил за (например)
2 100 000 / 21 = 100 000 долларов
продал за
(2 100 000 - 200 000)/31= 61 290.
Потерял 38 710 долларов за 2 года , т.е. по 1612 долларов в месяц.
Предположим пробег составлял 1000 км в месяц , бензин 13/100 х 1000=130 литров по доллару за литр + ТО + резина +КАСКО + ОСАГО, я думаю, что владение вашей первой Q5 приносило ежемесячный убыток в 2000 долларов. Ааа, забыл, что машина была кредитная + проценты по кредиту!

Если бы вы не покупали Q5, а купили бы золото, то вместо 100 000 долларов вы через два года имели бы 200 000, а у вас осталось всего 61 000

Я естественно не призываю на велосипед пересесть, но то что владение дорогой машиной это существенный убыток, вместо хорошей прибыли, это надо признать.

Последний раз редактировалось Mirage; 27.07.2013 в 11:13.
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.08.2012, 16:11   #24
Почётный Ку
 
Аватар для Shol
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
папе убрали часть премии, которую он уже привык считать частью зарплаты,
А папа не задумался, что не плохо было бы не считать премию частью зарплаты, а стараться что-то сделать для полученияпремии. А то у нас такие папы считают, что им 100000 должны платить только что они на работу приходят, а уж если без опозданий - то это премия. А если что-то надо делать еще то это уж совсем другой вариант. Встречал тёщу с электрички и слышал разговор 2 таких же 20-летних будущих "пап". Диалог примерно о том, сколько по их разумению им бы хватило на жизнь. Ролучилось по 100-120 штук, а иначе и жить не стоит. И не одной мысли как их хотя бы попытаться заработать.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Большинство "простых россиян" живет на пределе своих финансовых возможностей из желания быть "не хуже других", отсюда и покупки Айфонов в кредит
Выбор ложных целей (ценностей) приводит к ложным результатам. А на хрена "простым россиянам" Айфоны? "Без штанов, но в мерседесе" (С).

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

В нашей экономике реальный кризис - это кризис производительности труда. В этом показателе мы отстаём от развитых стран мира значительно. То что европеец сделает за час, наш офисный "папа" будет ковырять неделю. И не всегда потому, что он хуже подготовлен. Он не мотивирован, а культуру профессионализма мы порастеряли еще с времен социализма, а остатки добили в переходный период. Китайцы берут своё дешевизной рабочей силы и способностью к долгому монотонному малооплачиваемому труду, назовём это "трудолюбием", хотя определение это здесь можно применить с натяжкой. Вот и получается, что работать как китаец мы не хотим, а как европеец не можем, а получать хотим больше чем американец. Кризис в головах.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Я естественно не призываю на велосипед пересесть, но то что владение дорогой машиной это существенный убыток, вместо хорошей прибыли, это надо признать.
тут я с Вами полностью согласен. Только мало кто на последнии покупает Ауди. И во времена кризиса продажи люксовых брендов страдают меньше всего. Но у нас сейчас и за обычными автомобилями очереди. Потому чт о деньги есть у людей. И если финансисты через свои биржы эти деньги не откачают за бугор, кризис нам не грозит.
______________________________
Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто же начнет первым?

Последний раз редактировалось Shol; 01.08.2012 в 16:07.
Shol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.08.2012, 16:18   #25
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Ежемесячные выплаты банку: ипотека 60 000 руб., кредит на машину 25 000 руб., остается 65 000 на троих
Так надо жить по-средствам, а не по принципу: сегодня всё, а завтра хоть трава не расти!

Последний раз редактировалось Olezhek; 01.08.2012 в 16:22.
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.08.2012, 16:29   #26
Заблокирован
Пол:
Имя: Rider
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shol Посмотреть сообщение
В нашей экономике реальный кризис - это кризис производительности труда. В этом показателе мы отстаём от развитых стран мира значительно. То что европеец сделает за час, наш офисный "папа" будет ковырять неделю. И не всегда потому, что он хуже подготовлен. Он не мотивирован, а культуру профессионализма мы порастеряли еще с времен социализма, а остатки добили в переходный период. Китайцы берут своё дешевизной рабочей силы и способностью к долгому монотонному малооплачиваемому труду, назовём это "трудолюбием", хотя определение это здесь можно применить с натяжкой. Вот и получается, что работать как китаец мы не хотим, а как европеец не можем, а получать хотим больше чем американец. Кризис в головах.
Согласен полностью, еще бы добавил, что полностью утеряна культура производства, преемственность поколений и на производстве и в проектировании - мы уже ни хрена не можем, даже за огромные деньги, просто НЕКОМУ. На работе часто привожу пример: в советские времена на специальность штукатур учили в ПТУ три года, штукатурка была - цемент с песком, сейчас отделочных смесей куча видов с полимерами и всякими улучшайзерами, штукатурит неграмотный Джамшут. Приятель, замдиректора оборонного завода, рассказывал, что некие двигатели с наборами редукторов (я подозреваю, что для движения корабельных орудий) они не могут найти в Росии уже год, технология "на коленке молотком", да и цены называют в 4 раза выше , чем у Сименса (где все это есть в наличии), но Сименс нельзя - вероятный противник.
Добавлю, что кроме кризиса в головах, есть непреодолимая зависимость от Запада, если там действительно начнутся проблемы то автоматом сократится потребление энергоносителей, упадет цена на нефть, упадет в той же пропорции рубль, а поскольку все импортное, то жизнь подорожает на столько, на сколько упадет нефть. Кстати вчера делал для себя анализ - квартиры в рублях в Питере за последнее время подорожали на 10%, ровно настолько же упал рубль

Последний раз редактировалось Mirage; 27.07.2013 в 11:14.
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.08.2012, 16:37   #27
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shol Посмотреть сообщение
Выбор ложных целей (ценностей) приводит к ложным результатам. А на хрена "простым россиянам" Айфоны? "Без штанов, но в мерседесе" (С).
А у нас везде так и принцип этот работает ого го как, глупо но это этап развития общества которое у нас еще ой какое зеленое, как и экономика собственно, как экономист выскажусь по поводу кризиса: а куда хуже то ?!
Все индексы уже и так на мин, все слухи и прочая заокеанская дребедень сделали свое дело, люди покупают кстати все больше и больше и никакой стагнации тем более у автопродавцов не наблюдается (недавно в Ижевске такой салон ауди отгрохали что кризис наверное увидев сбежал ).

Все идет по цепочке, один сказал, другому передал, третий цены поднял, четвертый рабочих сократил и начал прибыль дотошнее считать и прочее, паника это называется, а КУКЛОВОДЫ сидят и смотрят, да бабки бешенные зарабатываю и отмывают

Итог: кризис (не люблю это слово), лучше депрессия в мир экономике еще долго будет и надо подстраиваться под реалии, вспомните времена великой депрессии в США, почти 25 лет и ниче живут и развиваются дальше, не парятся, любая экономика развивается циклично с падениями и подъемами, не могла РФ идти пост на подъем.... ИМХО но все будет хорошо, 1998 точно не будет....
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.08.2012, 20:06   #28
АтаманшА
 
Аватар для Ксюша
Пол:
Имя: Оксана
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: 2,0 TFSI, или просто КУзя)))
Доп. информация
По умолчанию

Shol, очень хорошо написали про молодежь обнаглевшую! Сразу как то своя история вспомнилась... Я в свои 20 лет морозила две зимы, извините, задницу на рынке, торгуя колбасой и еще по ночам работала диспетчером на очистных сооружениях, чтобы не сдохнуть с голоду, и заплатить за учебу в техникуме. А амбиций тоже было полно, когда мимо меня проходил на рынке кто то знакомый- я пряталась за прилавок... Работая на двух работах получила красный диплом и без конкурса пошла дальше в вуз. И когда я, наконец, нашла работу секретаря, то была счастлива уже тому, что на работу можно ходить в костюме и маникюре, и сидеть в теплой комнате... Надо ли говорить, как возросла моя мотивация, когда меня сделали менеджером по продажам и зарабатывать я начала раз в семь больше, чем до этого!!!! За 13 лет из маленького, из троих человек, бюро посреднических услуг мы вырастили с шефом производственно-коммерческое предприятие с двумястами работников. Где я - второй человек после него, учредителя. Я часто думаю, что если бы я не хватила лиха, тогда, в настоящие кризисные 90е, может и не получилось бы у меня такой прекрасной профессиональной самореализации. Ведь только узнав, КАК бывает плохо люди начинают ценить то, что ХОРОШО...
А ведь этим юнцам голод- то не ведом, и кажется им, что им все обязаны... Конечно, хорошо, что студентам теперешним не надо покрываться инеем в мороз, торгуя колбасой. Но я вседа негодую, когда подходят ко мне мои подчиненные студенты и искренне удивляются, отчего ж ОксанСергевна не желает им зарплату прибавлять?? А то, что они учатся, их нет по три месяца в офисе, они не учитывают... Им дай всем по сто тысяч и еще пусть на сессиях по три месяца торчат! Хорошо, хоть родители учиться отправили...

Последний раз редактировалось Ксюша; 01.08.2012 в 22:01.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.08.2012, 23:53   #29
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Ксюша, Ксюша , плюс миллион просто!!!
Первая моя оффиц зарплата была 3,5 тыщи или около 5 за за полмесяца и ничего пер и упирался пока своего не добился, но потом сразу ушел . С
С молодежью оч трудно работать, хотя и сам еще не такой старый вроде
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.08.2012, 10:16   #30
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

эххх молодёжь...да нихрена она не хочет работать....её подавай много денег и чтоб за это не надо ничего делать...ониб все раб.время в своих телефонах игрались, а зар.плата капала бы

я всегда вспоминаю один диалог со своим работником, когда он так надменно говорит,
- вот не было бы нас, что бы вы делали??
на что он получил ответ
- работали бы за вас сами как и в былые времена...а вот если бы не было нас, то фиг бы вы деньги и работу получали

дай бог, что бы эти слова отложились в памяти и люди начали бы стремиться к большему
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С новым 2012 Aleksey L Поздравления и благодарности 31 02.01.2012 16:03
2012 модельный год Alexander DRUM Общий 1 10.10.2011 18:20
Кризис среднего возраста или определённый этап в жизни? Базилио Курилка 67 01.02.2011 00:16
Фиансовый кризис. На ком сказался? Jino Курилка 29 11.12.2008 10:45


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5