Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2022, 22:36   #1
Пацак
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию может ли быть опасна раскоксовка для двс?

добрый вечер буду благодарен более опытным товарищам если можете подсказать. столкнулся с проблемой масложора на ауди q5 2.0 бенз 2013 года, пробег 145т gen 3, расход масла 0.7-0.9 на 1 тысячу. других нареканий по работе двс не замечено.
я так понимаю есть два пути это раскоксовка, и/или капитальный ремонт с заменой поршневой группы.
безусловно раскоксовка очень заманчива,в целом многие сервисы предоставляют ее и вроде опыт уже есть.
но я в силу того что не очень понимаю процесс нахожусь в сомнениях.
многие рекомедуют начать с раскоксовки, что мол если не поможет откапиталить успеем всегда.
но в интернете натыкался пусть и реже на такое мнение что раскоксовка может быть опасна для цилиндоров,гбц и т.д.
собственно главный вопрос насколкьо раскоксовка способна реально навредить , или это безвредная примочка пусть и сродни гомеопатии и прочему, и если поможет то поможет если нет то ничего не теряем кроме денег.
благодарю.
АнтонАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 06.01.2022, 23:18   #2
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, не навредит, но и не поможет)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Valerchik (09.01.2022)
Старый 07.01.2022, 10:19   #3
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

"Если заболит головка, не поможет марганцовка" (это про "гусарский насморк"). При пробеге 145 ткм наверняка кольца сильно стерты, да и блок цилиндров уже пора растачивать. Я делал капремонт на 65 ткм - делали добросовестные люди - продемонстрировали овальность цилиндров - пришлось делать расточку до первого ремонтного размера.
Раскоксовка металл на кушке повредить не сможет, но остатки растворителя могут приблизить конец резиновых уплотнителей вроде сальников коленвала. Впрочем, все эти уплотнители при капремонте (у нормальных, добросовестных и квалифицированных людей, а не у дилера...) будут меняться на новые.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.01.2022, 11:28   #4
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Может, конечно. Например, на первых поколениях от раскоксовки димексидом облезала краска на поддоне и забивала все масляные каналы. Раскоксовка не гомеопатия, а сильное химическое воздействие.

Но еще проблем в том, что на Ген3 причина масложера может быть не в закоксовке колец, а в задирах или в потери упругости колец вследствие перегрева.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.01.2022, 22:29   #5
Пацак
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

благодарю, в целом я продавать не собираюсь и тоже склоняюсь к переборке. тогда такой вопрос, помимо турбоюнион где еще добросовестно капиталят двс в Москве?я видел за 130 с гарантией чинят на вднх ( бисмарк авто вроде ) но информации на них маловато чтоб им отдавать без рекомендаций, На что вообще по деньгам расчитывать и есть ли риски непредвиденные при переборке? условно что будет еще хуже чем было) так то машина бодра - лей масло да лей. как говорится лучшее враг хорошего..
я если честно никогда не занимался до такой степени машиной и даже не знаю как выбрать сервис. гарантию я так понимаю все более или менее приличные места дают.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Я делал капремонт на 65 ткм - делали добросовестные люди
не подскажете где вы капиталили движок у добросовестных людей?) я не могу писать в лс не знаю насколько тут принято обсуждать сервисы прямо в теме

Последний раз редактировалось АнтонАнт; 07.01.2022 в 22:31.
АнтонАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.01.2022, 22:40   #6
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

В ТЮ
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.01.2022, 23:06   #7
Пацак
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
В ТЮ
обращались, что по деньгам?
АнтонАнт вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.01.2022, 23:40   #8
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению, я не их бухгалтер
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.01.2022, 17:53   #9
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Может, конечно. Например, на первых поколениях от раскоксовки димексидом облезала краска на поддоне и забивала все масляные каналы. Раскоксовка не гомеопатия, а сильное химическое воздействие.
Ты б еще царскую водку привел в пример)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2022, 00:00   #10
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Ты б еще царскую водку привел в пример)))
Я обычным Cillit помыл любимый пинцетик для пайки - весь пошел пятнами. Химия вещь сильная. Я бы на раскоксовку только Mitsubishi Shumma рискнул, а все эти Гриноллы и Валеры - хрен его знает что у них внутри намешано
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машину уводит направо. В чем может быть дело? tigra Ходовая часть 9 21.11.2019 17:01
Что может быть с колесом? Rstsower Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 54 22.11.2018 17:40
Министр вор? Не может быть!!! Дима_80 Курилка 53 16.11.2016 14:56
картер в масле, что это может быть? Arxangell Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 21 01.05.2016 17:36


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5