Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 11:35   #11
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Ohlamoooon, как недавно выяснилось в соседней теме, неисправная работа лямбда-зонда тоже может вызывать подобные толчки в движении. Так что есть смысл поставить лямбду от рабочей машины и прокатиться для сравнения.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Для начала можно подключить комп и проверить бедную/богатую топливную смесь
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.05.2017, 11:54   #12
Пацак
 
Аватар для Не гонщик
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Ohlamoooon, как недавно выяснилось в соседней теме, неисправная работа лямбда-зонда тоже может вызывать подобные толчки в движении. Так что есть смысл поставить лямбду от рабочей машины и прокатиться для сравнения.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Для начала можно подключить комп и проверить бедную/богатую топливную смесь
Лямбда думаю вряд ли будет давать такой эффект только на 2-й передаче))) Да и ошибок нет никаких, чет какая-то механика
Не гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.05.2017, 15:45   #13
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Ohlamoooon, как недавно выяснилось в соседней теме, неисправная работа лямбда-зонда тоже может вызывать подобные толчки в движении. Так что есть смысл поставить лямбду от рабочей машины и прокатиться для сравнения.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Для начала можно подключить комп и проверить бедную/богатую топливную смесь
Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Для начала можно подключить комп и проверить бедную/богатую топливную смесь
Надо попробовать, жаль только у меня VSDS 12.12 сдох, еще я его не восстановил, а "автоадаптеровский" сканер какие то странные номера групп измерений выдает, приходится ориентироваться только на перевод.
Попробую еще с одисом разобраться.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Не гонщик Посмотреть сообщение
Лямбда думаю вряд ли будет давать такой эффект только на 2-й передаче))) Да и ошибок нет никаких, чет какая-то механика
Есть предложение сравнить поведение машин. Я обитаю на западе Москвы, Кунцево. Работа в Румянцево. Если где-то рядом, то можно пересечься и послушать
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.05.2017, 20:50   #14
Пацак
 
Аватар для Не гонщик
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ohlamoooon Посмотреть сообщение
Есть предложение сравнить поведение машин. Я обитаю на западе Москвы, Кунцево. Работа в Румянцево. Если где-то рядом, то можно пересечься и послушать
Можно, я в Солнцево, только с работы поздно около 8-9 возвращаюсь
Не гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.05.2017, 13:38   #15
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Не гонщик Посмотреть сообщение
Можно, я в Солнцево, только с работы поздно около 8-9 возвращаюсь
Я конечно в 6 с Румянцево сруливаю. Давай попробуем пересечься? Мне правда у жены машину надо еще будет отобрать
Сори, не могу личные сообщения отправлять, мой тел. 915-О58-ЗО24. Александр.
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.05.2017, 10:20   #16
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Для информации для всех

В общем мы встретились, покатались. Не гонщик с супругой сильно помогли опытом . Похоже на сцепление. Готовлюсь к снятию и дефектовке. По результатам решу что брать, только фрикционы, металлические диски или новую сцепу. В моем случае, думаю просто адаптация уже не поможет, за 145 тыс. сцепление должно помереть. Хотя я перед разборкой сделаю короткую адаптацию, без долгой поездки и посмотрю что получится. Заодно и прошивку коробки обновлю.
По результатам отпишусь.
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
alexu_spb (25.05.2017)
Старый 29.05.2017, 14:31   #17
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Продолжение, пока малоинформативное.

В субботу отодвинул коробас и выдернул сцепление. Действительно один из фрикционов поврежден, на паре металлических дисков четных передач цвета побежалости. Надеялся купить в субботу запчасти, но как оказалось, сайт меня обманул, продавец не работал, так что заказал все только сегодня. Заказал комплект железа RAYBESTOS и фрикционы OEM, к выходным докуплю масло, сальники, резинки, фильтр и буду пробовать ставить.
Попутно обновил ПО коробки. Была 9 версия, поставил 15. Адаптировать не стал, как теперь понимаю и не надо было, все равно пакет менять, адаптация ничего бы не дала.
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.05.2017, 14:39   #18
Чатланин
 
Аватар для alexu_spb
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 211 лс 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ohlamoooon Посмотреть сообщение
В субботу отодвинул коробас и выдернул сцепление. Действительно один из фрикционов поврежден, на паре металлических дисков четных передач цвета побежалости. Надеялся купить в субботу запчасти, но как оказалось, сайт меня обманул, продавец не работал, так что заказал все только сегодня. Заказал комплект железа RAYBESTOS и фрикционы OEM, к выходным докуплю масло, сальники, резинки, фильтр и буду пробовать ставить.
Попутно обновил ПО коробки. Была 9 версия, поставил 15. Адаптировать не стал, как теперь понимаю и не надо было, все равно пакет менять, адаптация ничего бы не дала.
А как ПО коробки обновлял? Самостоятельно???
alexu_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.05.2017, 17:34   #19
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Прошивка

Да, самостоятельно. Скормил лог от вагкома после автоскана сайту vag-flashinfo.kluthr.de (ссылки вставлять не могу, мало сообщений) Убедился что есть обновление для коробки. Ну а дальше скачал марочный диск и одисом залил прошивку. Единственное на чем немного завис - надо было указать путь к диску с прошивками, а я сначала пробовал указать только папку с единственным файлом прошивки. Из-за этого одис ругался на файл. Ну и естественно шился через китайский VAS5054.
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
alexu_spb (30.05.2017)
Старый 05.06.2017, 09:31   #20
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Продолжение

Вроде победил.
Заслал тестя за комплектом железа и фрикционов. В эти выходные все собрал обратно (правда лоханулся с сальником - заколотил его до упора, пришлось ехать в Кунцево за новым).
Адаптировал по короткой программе, по трассе не катал. Времени не хватило, да и не до конца еще разобрался с одисом. VAS-PC мне тоже не помог, оказалось надо добавиь еще аудевую базу, у меня только шкода + ФВ.

В результате проблема пока себя не проявляет.

Попробую разобраться с софтом и после недельной обкатки адаптировать заново, может и по полной программе.

P.S. Не гонщик - ты был прав на счет сцепления, спасибо.
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Не гонщик (05.06.2017)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум в моторе 2Т CDNC Артём 993ква 2.0 TFSI 22 26.07.2019 11:55
Дергается при разгоне, моргает лампа двигатель 1boroda S-Tronic 29 24.07.2019 01:14
шум в моторе 2Т САЕВ аналог CDNC Артем 993ква 2.0 TFSI 71 13.09.2017 17:27
Вопрос по гбц cdnc hausball 2.0 TFSI 3 06.01.2016 10:07
Автомобиль дергается при нажатии тормоза при разгоне Artrus Ходовая часть 10 25.07.2015 07:41


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5